经过城建学院的线路:
从化2路 从化汽车站-吕田车站 从化汽车站-良口车站 从化汽车站-白水寨 从化汽车站-长流东明 从化汽车站-吕田东明 从化汽车站-森林公园 从化汽车站-宣星桃莲 从化汽车站-源湖桃莲广州从化2路
从化线路 从化汽车站总站 06:30--22:00|广东工程技术学院总站 06:45--22:00 票价2 广州二汽从化分公司去程:从化汽车站(总站)-城建学院-禾仓村-七星市场-七星路口[从化]-河东市场-河东广场-河东交通局-大江路口-光导纤维厂-凤院路口-沙塱村-水利学院-迎宾大桥-殷家庄-新图书馆-自来水公司-广播电视中心-投资服务中心-儿童乐园-河堤广场-旅游局[从化]-新世纪广场[从化]-富逸华庭-蓝田东路-新城市场-新城小学-交通局[从化]-荔景园-流溪河大桥-国际商贸城(雅居乐小学)-从化六中-广州工程技术学院总站(33站)
回程:广州工程技术学院总站-从化六中-国际商贸城(雅居乐小学)-流溪河大桥-荔景园-交通局[从化]-新城小学-新城市场-蓝田东路-富逸华庭-新世纪广场[从化]-旅游局[从化]-河堤广场-儿童乐园-投资服务中心-广播电视中心-自来水公司-新图书馆-殷家庄-迎宾大桥-水利学院-沙塱村-凤院路口-光导纤维厂-大江路口-河东交通局-河东广场-河东市场-七星路口[从化]-七星市场-禾仓村-城建学院-从化汽车站(总站)(33站)
无广州从化汽车站-吕田车站
从化线路 从化汽车站 06:40--18:30|吕田车站 06:30--18:15 分段收费,全程13 顺途公汽去程:从化汽车站-城建学院-江浦村委-凤院路口-沙塱村-江村-九里步工业区-宣星路口-云台山-温泉镇政府-牛步迳-温泉中队-中山大学南方学院-桥栏-卫东-黄围[良口]-米埔-高沙-热水-文轩苑-碧水湾-六三市-良口车站-黄竹塱-森林公园-新群-温塘肚-古田-耕富岭-塘田-响水峡-马鞍山-镇安-草埔-蓄能电站路口-吕田车站(36站)
回程:吕田车站-蓄能电站路口-草埔-镇安-马鞍山-响水峡-塘田-耕富岭-古田-温塘肚-新群-森林公园-黄竹塱-良口车站-六三市-碧水湾-文轩苑-热水-高沙-米埔-黄围[良口]-卫东-桥栏-中山大学南方学院-温泉中队-牛步迳-温泉镇政府-云台山-宣星路口-九里步工业区-江村-沙塱村-凤院路口-光导纤维厂-大江路口-河东综合市场-河东广场-河东市场-七星路口[从化]-从化汽车站(40站)
每10-15分钟一班广州从化汽车站-良口车站
从化线路 从化汽车站 06:30--19:40|良口车站 06:30--19:40 分段收费,全程6.5 顺途公汽去程:从化汽车站-城建学院-江浦村委-凤院路口-沙塱村-江村-九里步工业区-宣星路口-云台山-温泉镇政府-牛步迳-温泉中队-中山大学南方学院-桥栏-卫东-黄围[良口]-米埔-高沙-热水-文轩苑-碧水湾-六三市-良口车站(23站)
回程:良口车站-六三市-碧水湾-文轩苑-热水-高沙-米埔-黄围[良口]-卫东-桥栏-中山大学南方学院-温泉中队-牛步迳-温泉镇政府-云台山-宣星路口-九里步工业区-江村-沙塱村-凤院路口-光导纤维厂-大江路口-河东综合市场-河东广场-河东市场-七星路口[从化]-从化汽车站(27站)
每10-20分钟一班广州从化汽车站-白水寨
从化线路 从化汽车站 06:30--18:20|白水寨 07:16--19:00 分段收费,全程6 广州二汽从化分公司去程:从化汽车站-城建学院-江浦村委-凤院路口-沙塱村-石海-大桥迳-石南-黄泥田-灌村-石坑[温南公路]-大尖山-飞碟场-榕树吓-白水寨(15站)
回程:白水寨-榕树吓-飞碟场-大尖山-石坑[温南公路]-灌村-黄泥田-石南-大桥迳-石海-沙塱村-凤院路口-光导纤维厂-大江路口-河东综合市场-河东广场-河东市场-七星路口[从化]-从化汽车站(19站)
每23-30分钟一班广州从化汽车站-长流东明
从化线路 从化汽车站发班时间:06:10 10:00 13:00 15:30|东明发班时间:08:20 12:00 15:30 17:20 分段收费,全程17 顺途公汽去程:从化汽车站-城建学院-江浦村委-凤院路口-沙塱村-江村-九里步工业区-宣星路口-云台山-温泉镇政府-牛步迳-温泉中队-中山大学南方学院-桥栏-卫东-黄围[良口]-米埔-高沙-热水-文轩苑-碧水湾-六三市-良口车站-黄龙带-风木塱-梅树-长流-乐明-石明-坪地-东明(31站)
回程:东明-坪地-石明-乐明-长流-梅树-风木塱-黄龙带-良口车站-六三市-碧水湾-文轩苑-热水-高沙-米埔-黄围[良口]-卫东-桥栏-中山大学南方学院-温泉中队-牛步迳-温泉镇政府-云台山-宣星路口-九里步工业区-江村-沙塱村-凤院路口-光导纤维厂-大江路口-河东综合市场-河东广场-河东市场-七星路口[从化]-从化汽车站(35站)
无广州从化汽车站-吕田东明
从化线路 从化汽车站 06:55--15:00|东明 08:45--16:40 分段收费,全程18 顺途公汽去程:从化汽车站-城建学院-江浦村委-凤院路口-沙塱村-江村-九里步工业区-宣星路口-云台山-温泉镇政府-牛步迳-温泉中队-中山大学南方学院-桥栏-卫东-黄围[良口]-米埔-高沙-热水-文轩苑-碧水湾-六三市-良口车站-黄竹塱-森林公园-新群-温塘肚-古田-耕富岭-塘田-响水峡-马鞍山-镇安-草埔-蓄能电站路口-吕田车站-竹坑[吕田]-汾水[吕田]-东坑[吕田]-东明(40站)
回程:东明-东坑[吕田]-汾水[吕田]-竹坑[吕田]-吕田车站-蓄能电站路口-草埔-镇安-马鞍山-响水峡-塘田-耕富岭-古田-温塘肚-新群-森林公园-黄竹塱-良口车站-六三市-碧水湾-文轩苑-热水-高沙-米埔-黄围[良口]-卫东-桥栏-中山大学南方学院-温泉中队-牛步迳-温泉镇政府-云台山-宣星路口-九里步工业区-江村-沙塱村-凤院路口-光导纤维厂-大江路口-河东综合市场-河东广场-河东市场-七星路口[从化]-从化汽车站(44站)
从化汽车站发车时间:广州从化汽车站-森林公园
从化线路 从化汽车站 06:20--18:10|森林公园 07:20--19:10 分段收费,全程8 顺途公汽去程:从化汽车站-城建学院-江浦村委-凤院路口-沙塱村-江村-九里步工业区-宣星路口-云台山-温泉镇政府-牛步迳-温泉中队-中山大学南方学院-桥栏-卫东-黄围[良口]-米埔-高沙-热水-文轩苑-碧水湾-六三市-良口车站-黄竹塱-森林公园(25站)
回程:森林公园-黄竹塱-良口车站-六三市-碧水湾-文轩苑-热水-高沙-米埔-黄围[良口]-卫东-桥栏-中山大学南方学院-温泉中队-牛步迳-温泉镇政府-云台山-宣星路口-九里步工业区-江村-沙塱村-凤院路口-光导纤维厂-大江路口-河东综合市场-河东广场-河东市场-七星路口[从化]-从化汽车站(29站)
每20-30分钟一班广州从化汽车站-宣星桃莲
从化线路 从化汽车站发班时间:09:10 11:10 15:10 17:15|桃莲发班时间:09:50 11:50 15:50 18:00 分段收费,全程6元,八六八四公交 广州二汽从化分公司去程:从化汽车站-城建学院-江浦村委-凤院路口-沙塱村-江村-九里步工业区-宣星村-鸡笼岗-平地岗-中田-桃莲(12站)
回程:桃莲-中田-平地岗-鸡笼岗-宣星村-九里步工业区-江村-沙塱村-凤院路口-光导纤维厂-大江路口-河东综合市场-河东广场-河东市场-七星路口[从化]-从化汽车站(16站)
无广州从化汽车站-源湖桃莲
从化线路 从化汽车站 06:30--18:00|桃莲 07:15--18:45 分段收费,全程6元 广州二汽从化分公司去程:从化汽车站-城建学院-江浦村委-凤院路口-沙塱村-江村-九里步工业区-宣星路口-云台山-温泉镇政府-牛步迳-源湖村-鸡笼岗-平地岗-中田-桃莲(16站)
回程:桃莲-中田-平地岗-鸡笼岗-源湖村-牛步迳-温泉镇政府-云台山-宣星路口-九里步工业区-江村-沙塱村-凤院路口-光导纤维厂-大江路口-河东综合市场-河东广场-河东市场-七星路口[从化]-从化汽车站(20站)
从化汽车站发车时间: