广州增城101路
增城线路 公汽公司 05:30--22:30|新塘海关 06:30--23:30 分段收费,全程5 粤运公汽去程:公汽公司-富鹏市场东-挂绿园酒家-公路局[增城]-挂绿广场东-荔城二小-光明车站-中海广场西-职介一条街-增城广场北-荔新路口[荔城]-明星村-木棉井村-光明村[荔城]-华商职业学院-华商学院-肉联厂[增城]-太平村-西瓜岭村-吓岗村-谢屋村-石滩路口-沙滘村-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-凯旋门-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-群星村-港口大道南-新塘海关(50站)
回程:新塘海关-港口大道南-群星村-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-凯旋门-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-沙滘村-石滩路口-谢屋村-吓岗村-西瓜岭村-太平村-肉联厂[增城]-华商学院-华商职业学院-光明村[荔城]-木棉井村-明星村-荔新路口[荔城]-增城广场北-职介一条街-中海广场西-光明车站-荔城二小-挂绿广场东-公路局[增城]-挂绿园酒家-富鹏市场东-公汽公司(50站)
每5-10分钟一班广州增城201路
增城线路 南安公交站——三江车站 分段收费,全程5 粤运公汽去程:南安公交站-太平洋工业区-新康花园北门-新好景-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-仙村中学-宝田基村-蓝山村委-蓝山村-沙滘村口-旧西福桥-南坣村-沙陇村-如丰厂-麻车-石头村-马修谢屋村-马修村-勤发市场-石滩交管所-田边村-石滩镇政府-元洲村-高门村-塘面村-三江石三路口-山村[三江]-田桥村-姚沙头村-溪头村-三江圩-三江车站(48站)
回程:三江车站-三江圩-溪头村-姚沙头村-田桥村-山村[三江]-三江石三路口-塘面村-高门村-元洲村-石滩镇政府-田边村-石滩交管所-勤发市场-马修村-马修谢屋村-石头村-麻车-如丰厂-沙陇村-南坣村-旧西福桥-沙滘村口-蓝山村-蓝山村委-宝田基村-仙村中学-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-新好景-新康花园北门-太平洋工业区-南安公交站(48站)
每15-20分钟一班广州石滩汽车站-二汽新塘客运站
增城线路 石滩汽车站 05:55--18:45|二汽新塘客运站 06:55--19:45 分段收费,全程4 广州二汽增城分公司去程:石滩汽车站-文坚酒店-马修村-马修谢屋村-石头村-麻车-如丰厂-沙陇村-南坣村-石滩路口-沙滘村-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-凯旋门-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-二汽新塘客运站(34站)
回程:二汽新塘客运站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-凯旋门-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-沙滘村-石滩路口-南坣村-沙陇村-如丰厂-麻车-石头村-马修谢屋村-马修村-文坚酒店-石滩汽车站(34站)
每15-20分钟一班