经过环场路总站(花花世界)的线路:
547路
相邻站点:
环场路
广州547路
市区线路 广州体育馆总站 06:30--22:30|环场路总站(花花世界) 06:30--21:30 票价2 马会巴士去程:广州体育馆总站-金信路-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景路-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-永福路-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-时代广场-天河北路-天河东路-天河南-兴盛路口-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-科韵路-棠安路[科韵路]-棠德路-棠德南路-泰安北路-车陂高架桥侧-环场路-环场路总站(花花世界)(40站)
回程:环场路总站(花花世界)-环场路-车陂高架桥侧-泰安北路-棠德南路-棠德路-棠安路[科韵路]-科韵路-科韵路公交场-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-时代广场-广州大道中路口-水荫路-十九路军陵园-动物园-永福路-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-麓景路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆总站(36站)
无
相邻站点:
环场路