广州544路
市区线路 广州体育馆总站 06:00--22:20|纸厂总站 06:00--22:20 票价2 第一巴士去程:广州体育馆总站-金信路口-金信路-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景路-环市中路口-小北花圈-仓边路-文德路-北京路口-南关-文德南-东堤-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-江燕花园-燕子岗-保利红棉花园-广纸路-纸厂总站(29站)
回程:纸厂总站-广纸路-保利红棉花园-燕子岗-江燕花园-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-东堤-珠光路-北京南-文德路-仓边路-小北花圈-环市中路口-麓景路-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-白云大道南(金信路口)-广州体育馆总站(28站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往纸厂广州547路
市区线路 广州体育馆总站 06:30--22:30|环场路总站(花花世界) 06:30--21:30 票价2 马会巴士去程:广州体育馆总站-金信路-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景路-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-永福路-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-时代广场-天河北路-天河东路-天河南-兴盛路口-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-科韵路-棠安路[科韵路]-棠德路-棠德南路-泰安北路-车陂高架桥侧-环场路-环场路总站(花花世界)(40站)
回程:环场路总站(花花世界)-环场路-车陂高架桥侧-泰安北路-棠德南路-棠德路-棠安路[科韵路]-科韵路-科韵路公交场-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-时代广场-广州大道中路口-水荫路-十九路军陵园-动物园-永福路-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-麓景路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆总站(36站)
无广州34路
市区线路 滘口客运站总站 06:00--22:00|广州体育馆总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-珠江桥脚-南岸路-西场立交-富力环市西苑(西村)-克山-市客运站(广州火车站)-草暖公园-中医学院-兴泰路-松柏路-金钟横路-盈翠华庭-广州体育馆总站(15站)
回程:广州体育馆总站-盈翠华庭-金钟横路-松柏路-松柏大街-交电新村-中医学院-桂花岗(解放北路)-克山-富力环市西苑(西村)-西场立交-南岸路-珠江桥脚-桥中(双桥路)-滘口客运站(总站)(15站)
无