广州B20路
BRT线路 广州火车东站总站 06:30--22:30|吉山村总站 06:30--22:30 票价2 新福利巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河路口-岗顶(BRT)-师大暨大(BRT)-华景新城(BRT)-上社(BRT)-学院(BRT)-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村(BRT)-珠村-护林路(珠村)-珠吉公路-吉山幼儿园-吉山村委-吉山村总站(22站)
回程:吉山村总站-吉山村委-吉山幼儿园-珠吉街-珠村七夕广场-珠村(BRT)-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-师大暨大(BRT)-天河东路口-天河东路-天河北路-林和东路-广州火车东站(总站)(21站)
无广州550路
市区线路 广州火车站总站 06:30--22:30|东圃珠村总站 06:30--22:00 票价2 第二巴士去程:广州火车站(总站)-电视塔-小北-花园酒店-犀牛路口-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-莲溪路口-汇彩路-珠村-护林路(珠村)-珠村七夕广场-珠吉街-环村北路-东圃珠村总站(32站)
回程:东圃珠村总站-环村北路-珠吉街-珠村七夕广场-珠吉路口-汇彩路-莲溪路口-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-天河-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(34站)
无