广州花都1路
花都线路 花都火车站(广州北站) 06:30--21:30|人和总站(新和路) 06:30--22:30 分段收费,全程3元 花都公汽去程:花都火车站(广州北站)-花都客运站-新华市场-人民医院[花都]-秀全公园-新湖大厦-横潭市场-新华中学-红珠路-金联市场-商业大道东-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖村-南洋庄-团结村-清布墟-广岭-广塘村-白鳝塘-人和墟-人和总站(新和路)(27站)
回程:人和总站(新和路)-人和墟-白鳝塘-广塘村-广岭-清布墟-团结村-南洋庄-东湖村-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路-新华中学-横潭市场-新湖大厦-秀全公园-人民医院[花都]-新华市场-花都客运站-花都火车站(广州北站)(27站)
每8-12分钟一班广州704路
市区线路 机场路总站 06:40--20:30|花都两龙总站 06:00--20:00 分段收费,全程6 花都恒通去程:机场路总站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-联和[广花一路]-夏茅客运站-平沙-石马南-省建筑技工学校-江人路口-白象岭-庙仔庄-蚌湖市场-蚌湖-新联村西-新联村东-黄榜岭-大巷工业区-方石村-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-广塘-清布墟-团结村-南洋庄-龙口-东湖安置区-小布-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙市场-花都两龙总站(36站)
回程:花都两龙总站-两龙市场-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-小布-东湖安置区-龙口-南洋庄-团结村-清布墟-广塘-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-方石村-大巷工业区-黄榜岭-新联村东-新联村西-蚌湖-蚌湖市场-庙仔庄-白象岭-江人路口-省建筑技工学校-石马南-平沙-夏茅客运站-联和[广花一路]-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场路总站(36站)
分段收费标准: