广州花都70路
花都线路 人和总站 07:00--20:00|花都万科天景花园总站 06:00--19:00 分段收费,全程3 花都恒通去程:人和总站(鹤亭)-人和墟-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-清布-合和新城-迎宾大道东-清布中学-莲塘南-莲塘市场(花都迎宾大道)-马鞍山公园[花都迎宾大道]-雅居乐[花都凤凰北路]-大润发[花都]-云山中学-田美村[新华]-钻石花园-金菊花园-龙珠中路-人爱医院(龙珠路)-邝维煜中学-棠澍小学-广东行政学院-广州仟湖水族公司-富利达橡胶厂-颐养院[花都]-花都万科天景花园总站(28站)
回程:花都万科天景花园总站-颐养院[花都]-富利达橡胶厂-广州仟湖水族公司-广东行政学院-棠澍小学-邝维煜中学-人爱医院(龙珠路)-龙珠中路-金菊花园-钻石花园-田美村[新华]-云山中学-大润发[花都]-雅居乐[花都凤凰北路]-马鞍山公园[花都迎宾大道]-莲塘市场(花都迎宾大道)-莲塘南-清布中学-迎宾大道东-合和新城-清布-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-人和墟-人和总站(鹤亭)(28站)
每15分钟一班广州703路
市区线路 机场路总站 06:40--21:00|花都万科天景花园总站 06:00--20:30 分段收费,全程5 花都恒通去程:机场路总站-北站-棠下[三元里大道]-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-联和[广花一路]-冶金技校-夏茅客运站-外语外贸大学(公开学院)-大塱路口-平沙路口-石马-省建筑技工学校-江村大桥北-江人路-大松岗-江村墟-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-雅瑶市场-新华街道办-镇一小[花都]-省交通学院北校区-花都钟村-新街水果市场-布心市场-毕村-花都万科天景花园总站(41站)
回程:花都万科天景花园总站-毕村-布心市场-新街水果市场-花都钟村-省交通学院北校区-镇一小[花都]-新华街道办-雅瑶市场-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江村大桥北-省建筑技工学校-石马-平沙路口-大塱路口-外语外贸大学(公开学院)-夏茅客运站-冶金技校-联和[广花一路]-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-棠下[三元里大道]-北站-机场路总站(41站)
分段收费标准: