广州花都7路
花都线路 花都汽车总站 06:30--21:30|人民公园 06:30--21:30 票价2 花都公汽去程:花都汽车总站-新街水果市场-新街小学-花都钟村-交通技术学院-新民南路-粮食局[花都]-新华百货-人民医院[花都]-秀全公园-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场东[花都]-东华庄-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-镇五小[花都]-防疫站[花都]-花都广场-花都区政府-人民公园(21站)
回程:人民公园-花都区政府-中医院东[花都]-花都广场-防疫站[花都]-镇五小[花都]-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-东华庄-新世纪广场东[花都]-丽美酒店-新湖大厦-秀全公园-人民医院[花都]-新华百货-粮食局[花都]-新民南路-交通技术学院-花都钟村-新街小学-新街水果市场-花都汽车总站(22站)
每10分钟一班广州花都18路
花都线路 大陵新村 06:30--21:30|人民公园 06:30--21:30 票价2 花都公汽去程:大陵新村-大陵村-中陵社-胡忠产科医院-花都钟村-交通技术学院-镇一小[花都]-卫生局[花都]-新华市场-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-圆玄小学-中医院[花都]-花都区政府-人民公园(21站)
回程:人民公园-花都区政府-中医院[花都]-圆玄小学-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-市政园林局[花都]-胡忠医院-金城大厦-新华市场-卫生局[花都]-镇一小[花都]-交通技术学院-花都钟村-胡忠产科医院-中陵社-大陵村-大陵新村(21站)
每10分钟一班广州703路
市区线路 机场路总站 06:40--21:00|花都万科天景花园总站 06:00--20:30 分段收费,全程5 花都恒通去程:机场路总站-北站-棠下[三元里大道]-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-联和[广花一路]-冶金技校-夏茅客运站-外语外贸大学(公开学院)-大塱路口-平沙路口-石马-省建筑技工学校-江村大桥北-江人路-大松岗-江村墟-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-雅瑶市场-新华街道办-镇一小[花都]-省交通学院北校区-花都钟村-新街水果市场-布心市场-毕村-花都万科天景花园总站(41站)
回程:花都万科天景花园总站-毕村-布心市场-新街水果市场-花都钟村-省交通学院北校区-镇一小[花都]-新华街道办-雅瑶市场-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江村大桥北-省建筑技工学校-石马-平沙路口-大塱路口-外语外贸大学(公开学院)-夏茅客运站-冶金技校-联和[广花一路]-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-棠下[三元里大道]-北站-机场路总站(41站)
分段收费标准: