广州花都1路[花都火车站(广州北站) — 人和总站(新和路)]
花都线路 花都火车站(广州北站) 06:30--21:30|人和总站(新和路) 06:30--22:30 分段收费,全程3元 花都公汽去程: 花都火车站(广州北站) - 花都客运站 - 新华市场 - 人民医院[花都] - 秀全公园 - 新湖大厦 - 横潭市场 - 新华中学 - 红珠路 - 金联市场 - 商业大道东 - 宝田加油站 - 田美新村 - 润龙里 - 莲塘市场(花都商业大道) - 莲塘 - 花山第二工业区 - 龙口 - 东湖村 - 南洋庄 - 团结村 - 清布墟 - 广岭 - 广塘村 - 白鳝塘 - 人和墟 - 人和总站(新和路) (27站)
回程: 人和总站(新和路) - 人和墟 - 白鳝塘 - 广塘村 - 广岭 - 清布墟 - 团结村 - 南洋庄 - 东湖村 - 龙口 - 花山第二工业区 - 莲塘 - 莲塘市场(花都商业大道) - 润龙里 - 田美新村 - 宝田加油站 - 商业大道东 - 金联市场 - 红珠路 - 新华中学 - 横潭市场 - 新湖大厦 - 秀全公园 - 人民医院[花都] - 新华市场 - 花都客运站 - 花都火车站(广州北站) (27站)
每8-12分钟一班花都火车站(广州北站)相关站点
- 花都17路东湖村班车 花都火车站(广州北站)→东湖村总站 花都16路B 胡忠儿童医院→阳升 花都16路 胡忠儿童医院→推广 花都6路 花都汽车总站→石岗村[花都天贵北路] 花都10路 城东停车场→雅宝新城 花都10路B 城东停车场→华工汽车学院 花都12路B 雅瑶新村→大运公司[平步大道] 花都12路 雅瑶新村→长岗村[花都] 花都19路永高班车 饮食风情街→越堡水泥厂 花都19路花都港班车 饮食风情街→花都港 花都62路 花都客运站→狮岭汽车站 花都63路儒林村班车 花都客运站→儒林村 花都86路 花都站前路公交站→金碧御水山庄 花都19路 饮食风情街→马溪 花都63路 花都客运站→芙蓉度假村 花都3路 花都火车站(广州北站)→狮岭汽车站 花都4路 花都汽车总站→花山两龙