长乐3路
市区线去程:城南车站-联村-南区市场-华达花园-妇幼保健院-交通局-闽运车站-八角亭-吴航小学-市政府(附小)-胜利路环岛-市医院-财政局(十洋商场)-惠航大厦-郑和小区-航辉小区-市总工会-长山湖国际大酒店-长山湖公园-罗马花园-邮政局-南区市场-联村-建材市场-城南车站(25站)
回程:城南车站-建材市场-联村-南区市场-邮政局-罗马花园-长山湖公园-长山湖国际大酒店-市总工会-航辉小区-郑和小区-惠航大厦-财政局(十洋商场)-市医院-胜利路环岛-市政府(附小)-吴航小学-八角亭-闽运车站-交通局-妇幼保健院-华达花园-南区市场-联村-城南车站(25站)
无长乐1路
市区线路去程:城南车站-联村-南区市场-华达花园-财政局(十洋商场)-市医院-胜利路环岛-市政府(附小)-吴航小学-八角亭-闽运车站-冰心文学馆-儿童公园-文峰花园-公路局-交巡警大队-人民会堂-罗马花园-邮政局-南区市场-联村-建材市场-城南车站(23站)
回程:城南车站-建材市场-联村-南区市场-邮政局-罗马花园-人民会堂-交巡警大队-公路局-文峰花园-儿童公园-冰心文学馆-闽运车站-八角亭-吴航小学-市政府(附小)-胜利路环岛-市医院-财政局(十洋商场)-华达花园-南区市场-联村-城南车站(23站)
无