北京大兴新城2路
远郊区县 西红门镇政府6:00-19:50|工商局宿舍6:00-19:50 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:西红门镇政府-同华园小区-北京市供销学校-星光物流-义利食品厂-郁花园一里-郁花园二里-青岛嘉园西门-香留园-康盛园-骏城小区-大兴八中-金星西路-康庄路东口-洪村-大兴小营-枣园东里小区-滨河西里北区-滨河西里-清源西里南站-仁和医院-三中巷东口-星城商厦-大兴宾馆-大兴区社保中心-林校路北口-黄村火车站东-黄村火车站北-兴政街西口-义和庄北口-义和庄小学-锦华园小区-工商局宿舍(33站)
回程:工商局宿舍-锦华园小区-义和庄小学-义和庄北口-兴政街西口-黄村火车站北-黄村火车站东-林校路北口-大兴区社保中心-大兴宾馆-星城商厦-三中巷东口-仁和医院-清源西里南站-滨河西里-滨河西里北区-枣园东里小区-大兴小营-洪村-康庄路东口-金星西路-大兴八中-骏城小区-康盛园-香留园-青岛嘉园西门-郁花园二里-郁花园一里-义利食品厂-星光物流-北京市供销学校-同华园小区-西红门镇政府(33站)
全程19.4公里,间隔20分钟,计划运营北京954路
801-999路 大兴一职4:50-19:30|大北窑南6:30-21:40 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴一职(后辛庄)-大兴宋庄-大兴宋庄东站-大洼村路口-佟家场-佟家场东口-义和庄北口-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-黄村公园-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-泰中花园-广阳大街-中国公安大学大兴校区-中国公安大学大兴校区东站-金星乡-大白楼-寿宝庄-团河路北口-五爱屯西街-五爱屯-红房子路口东-新华路南口-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-双井桥南-大北窑南(43站)
回程:大北窑南-双井桥南-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-新华路南口-红房子路口西-五爱屯-五爱屯西街-团河路北口-寿宝庄-大白楼-金星乡-中国公安大学大兴校区东站-中国公安大学大兴校区-广阳大街-泰中花园-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-义和庄北口-佟家场东口-佟家场-大洼村路口-大兴宋庄东站-大兴宋庄-大兴一职(后辛庄)(44站)
全程35.7公里,普通车全程票价4元,空北京兴48路
远郊区县 地铁天宫院站6:00-19:10|地铁荣昌东街站7:10-20:20 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:地铁天宫院站-大兴二职-地铁生物医药基地站-地铁义和庄站-义和庄北口-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-黄村公园-清源路东口-新居里小区-团河农场-中轴路口-京福路口-笃庆堂北口-四海小学-鹿海园一里-青年公寓-同仁医院亦庄分院-地铁荣昌东街站(20站)
回程:地铁荣昌东街站-同仁医院亦庄分院-青年公寓-鹿海园一里-四海小学-笃庆堂北口-京福路口-中轴路口-团河农场-新居里小区-清源路东口-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-义和庄北口-地铁义和庄站-地铁生物医药基地站-大兴二职-地铁天宫院站(20站)
全程31.6公里,间隔30分钟,计划运营北京兴22路
远郊区县 曹各庄5:30-17:20|黄村火车站6:50-19:00 无人售票线路,5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村火车站-站前环岛东-兴丰街南口-大兴宾馆-星城商厦-大兴影剧院-大兴区医院-兴政街西口-义和庄北口-大洼路口-大兴看守所-大兴宋庄车站-大兴宋庄西口-大兴一职-太福庄东口-周村西口-罗奇营小区-罗奇营加油站-新立村东站-新立村-马村东口-马村村委会-六合庄南口-武警部队-桑马房东口-桑马房丁字路口-西大营北口-西大营南口-大兴骑士公园-溪水园车站-诸葛营北口-诸葛营-前管营-北章客路口-留民庄西口-保安庄北口-保安庄车站-田家窑水厂-梨花村口-赵村村委会-赵村西口-韩家铺东站-大兴曹各庄(43站)
回程:大兴曹各庄-韩家铺东站-赵村西口-赵村村委会-梨花村口-田家窑水厂-保安庄车站-保安庄北口-留民庄西口-北章客路口-前管营-诸葛营-诸葛营北口-溪水园车站-大兴骑士公园-西大营南口-西大营北口-桑马房丁字路口-桑马房东口-武警部队-六合庄南口-马村村委会-马村东口-新立村-新立村东站-罗奇营加油站-罗奇营小区-周村西口-太福庄东口-大兴一职-大兴宋庄西口-大兴宋庄车站-大兴看守所-大洼路口-义和庄北口-兴政街西口-大兴区医院-大兴影剧院-星城商厦-大兴宾馆-兴丰街南口-站前环岛东-黄村火车站(43站)
全程35公里,间隔35分钟,计划运营时间北京兴25路
远郊区县 六合庄村委会5:50-18:00|团河村6:20-19:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:六合庄村委会-六合庄北-前辛庄-前辛庄南站-前辛庄村委会-前辛庄东站-逸仙学院-大兴一职-大兴宋庄-看守所南-大洼村路口-义和庄北口-兴政街西口-黄村火车站北-站前环岛东-兴丰街南口-大兴宾馆-星城商厦-黄村东大街东口-黄村东大街东口北-团河路西口-新安里小区-团河农场-团河村东-团河行宫-团河村(26站)
回程:团河村-团河行宫-团河村东-团河农场-新安里小区-团河路西口-黄村东大街东口北-黄村东大街东口-星城商厦-大兴宾馆-兴丰街南口-站前环岛东-黄村火车站北-兴政街西口-义和庄北口-大洼村路口-看守所南-大兴宋庄-大兴一职-逸仙学院-前辛庄东站-前辛庄村委会-前辛庄南站-前辛庄-六合庄北-六合庄村委会(26站)
全程20公里,间隔20分钟,计划运营时间北京957路
801-999路 大兴一职4:50-19:30|北京站东6:15-21:20 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴一职(后辛庄)-大兴宋庄-大兴宋庄东站-大洼村路口-佟家场-佟家场东口-义和庄北口-兴政街西口-站前环岛东-兴丰街南口-星城商厦-黄村东大街东口-团河路西口-新安里-新居里-团河农场-团桂路口-团河行宫-金海学校-金星乡-大白楼-寿宝庄-团河路北口-五爱屯西街-槐房路南口-槐房-槐房农贸市场-同合庄-公益庄南-公益东桥北-西马厂-西马厂北口-马家堡东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(47站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-西马厂-公益东桥北-公益庄南-同合庄-槐房农贸市场-槐房-槐房路南口-五爱屯西街-团河路北口-寿宝庄-大白楼-金星乡-金海学校-团河行宫-团桂路口-团河农场-新居里-新安里-团河路西口-黄村东大街东口-星城商厦-兴丰街南口-站前环岛东-兴政街西口-义和庄北口-佟家场东口-佟家场-大洼村路口-大兴宋庄东站-大兴宋庄-大兴一职(后辛庄)(46站)
全程39公里,普通车全程票价4元,空调车