福州11路
市区线路 肺科医院6:00-23:00 公交鹤林站6:00-22:10 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:肺科医院(总站)-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-福四中-马口-文化宫(西门)-省人民医院-洋头口-茶亭(附一医院)-南门(福州儿童医院)-协和医院-福五中-仙塔街-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-公交鹤林站(25站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-仙塔街-福五中-协和医院-南门(福州儿童医院)-茶亭(附一医院)-洋头口-省人民医院-文化宫(西门)-马口-福四中-三保-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-肺科医院(总站)(25站)
本线沿途经过:①上渡建材市场,上渡基督教福州28路
市区线路 白湖亭5:30-21:00(夏季)5:40-20:50(冬季) 康城小区6:10-21:40(夏季)6:20-21:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白湖亭-则徐广场-盖山镇政府新村-高湖村-龙福机电交易市场-光明桥-源福花园-双坂-金晖新村-福新东路-万事利花园-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-东浦路西-浮村-新店-幸福城小区-康城小区(索高广场)(24站)
回程:康城小区(索高广场)-幸福城小区-新店-浮村-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-万事利花园-福新东路-金晖新村-双坂-光明桥-龙福机电交易市场-高湖村-盖山镇政府新村-则徐广场-白湖亭(22站)
无福州310路
市区线路 公交鹤林站6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 动物园6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程:公交鹤林站-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-省立医院-旗汛口-东街口-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-三角井-铜盘河-屏西(武警总院)-长冠城-天泉路口-天元花园-榕桦医院-江厝路口-湖前-南平西路-新店医院-新店西庄路口-西庄小区-金城工业区-动物园(总站)(29站)
回程:动物园(总站)-金城工业区-西庄小区-新店西庄路口-新店医院-南平西路-浮村-湖前-江厝路口-榕桦医院-天元花园-天泉路口-铜盘河-三角井-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-东街口-旗汛口-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-公交鹤林站(28站)
无福州46路
市区线路 机务段6:30-18:30 火车站6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:机务段-潭下-蒲岭-东站(公交鹤林站)-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门-闽运汽车北站-火车站(15站)
回程:火车站-斗门-湖塍-洋下新村-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-东站(公交鹤林站)-蒲岭-潭下-机务段(14站)
机务段——公交鹤林站区间途径路段可招手即福州68路
市区线路 福建工程学院6:30-18:30 华塑二厂6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-东浦路西-琴亭环岛(西)-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-桥头街-检察官学院(岭下)-岭下堂-畜牧场-华塑二厂(29站)
回程:华塑二厂-畜牧场-岭下堂-检察官学院(岭下)-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-琴亭环岛(西)-三环福飞路口-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](28站)
本线沿途经过:①鳝溪风景区(鳝溪站),②福州130路
市区线路 福大学生广场6:30-20:30 公交鹤林站6:30-20:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福大学生广场-福大西大门-融侨锦江新天地-凤尾-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-公交鹤林站(24站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东门-得贵路-龙华天桥(先施大厦)-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-干休所-凤尾-融侨锦江新天地-福大西大门-福大学生广场(23站)
无福州313路
市区线路 公交鹤林站6:00-22:00|金山公交总站6:00-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程:公交鹤林站-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-岳峰-万事利花园-福新东路-金晖新村-双坂-连潘-长乐路-象园头-南公园-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-横江渡-燎原-建新-金山体育场-三中金山中学-金山公交总站(24站)
回程:金山公交总站-三中金山中学-金山体育场-建新-燎原-横江渡-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-南公园-象园头-长乐路-连潘-源福花园-双坂-金晖新村-福新东路-万事利花园-岳峰-二化(连江路)-鹤林新城-公交鹤林站(25站)
本线沿途经过: ①福州市博物馆(长乐路站福州153路
市区线路 金融街万达广场6:30-19:00 西园后山村6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金融街万达广场(曙光路)-鳌峰大桥-光明桥-源福花园-双坂-金晖新村-福新东路-万事利花园-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-斗门(北环中路)-电建二公司-茶园桥-证照中心-屏山公园-灰炉头-湖前-琴亭环岛(西)-罗汉山隧道西-西园路口-西园小学-西园后山村(23站)
回程:西园后山村-西园小学-西园路口-罗汉山隧道东-罗汉山隧道西-琴亭环岛(西)-湖前-灰炉头-屏山公园(证照中心)-茶园桥-电建二公司-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-万事利花园-福新东路-金晖新村-双坂-光明桥-鳌峰大桥-金融街万达广场(曙光路)(21站)
★首末站与其他公交中途停靠站点同名不同站