你是不是要找: 建设一路(万向园区) 万向园区
杭州515路
常规线 近江六园5:30-22:30|通惠路公交站5:20-22:00 3元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:近江六园(钱丰酒店)-近江小区-七甲闸村-兴议村-明怡花苑-万向园区-交通国税(萧五中)-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山疾控中心-通惠路公交站(15站)
回程:通惠路公交站-萧山疾控中心-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山汽车总站-萧绍路公交站-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-交通国税(萧五中)-万向园区-明怡花苑-兴议村-七甲闸村-近江小区-近江六园(钱丰酒店)(15站)
正常情况下,单程45分,高峰间隔5-7分杭州520路
常规线 近江六园6:00-18:00|红山农场6:00-19:30 分段计价,近江六园到万向园区,每人次3元,万向园区到红山农场,每人次2元,全程4元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:近江六园(钱丰酒店)-近江小区-七甲闸村-兴议村-明怡花苑-万向园区-萧山开发区小商品市场-通惠丽港-长山一号桥-长山二号桥-同兴村-新街镇-塘新线鸿达路口-红垦农场-杭萧钢构-劳改支队(萧山区)-红山农场(17站)
回程:红山农场-劳改支队(萧山区)-杭萧钢构-红垦农场-塘新线鸿达路口-新街镇-同兴村-长山二号桥-长山一号桥-通惠丽港-萧山开发区小商品市场-万向园区-明怡花苑-兴议村-七甲闸村-近江小区-近江六园(钱丰酒店)(17站)
正常情况下,单程90分,间隔15-25分杭州520路区间
常规线 近江六园7:30-15:30|浙江(中国)花木城9:00-17:00 分段计价,近江六园到万向园区,每人次3元,万向园区到浙江(中国)花木城,每人次2元,全程4元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:近江小区(钱丰酒店)-近江小区-七甲闸村-兴议村-明怡花苑-万向园区-萧山开发区小商品市场-通惠丽港-长山一号桥-长山二号桥-长山三号桥-同兴村-钱江啤酒厂-浙江(中国)花木城(14站)
回程:浙江(中国)花木城-钱江啤酒厂-同兴村-长山三号桥-长山二号桥-长山一号桥-通惠丽港-萧山开发区小商品市场-万向园区-明怡花苑-兴议村-七甲闸村-近江小区-近江小区(钱丰酒店)(14站)
正常情况下,单程85分,除首末班外,发车杭州368路
常规线 衙前汽车站6:00-18:00|滨盛公交站6:00-18:00 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:衙前汽车站-新发王-杨汛桥-东庄王-东南网架-新林周-元沙村-浙江中国花木城-山末址村-新街镇-府前桥-盛东村-盛中村-盛中村西-新盛村-长山一号桥-明辉花园-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-萧山开发区小商品市场-万向园区-建设一路金二路口-明怡花苑-建设一路风情大道口-风情大道老塘路口-滨康路东-滨康路阡陌路口-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康小区-襄七房-长河路滨康路口(浙大中控)-长河路滨和路口-滨盛路长河路口-滨盛公交站(35站)
回程:滨盛公交站-长河路滨和路口-长河路滨康路口(浙大中控)-襄七房-滨康小区-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康路阡陌路口-滨康路东-风情大道老塘路口-建设一路风情大道口-明怡花苑-建设一路金二路口-万向园区-萧山开发区小商品市场-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-明辉花园-长山一号桥-新盛村-盛中村西-盛中村-盛东村-府前桥-新街镇-山末址村-浙江中国花木城-元沙村-新林周-东南网架-东庄王-杨汛桥-新发王-衙前汽车站(34站)
无杭州710路
萧山线 传化物流6:15-17:55|回澜公交站6:15-17:50 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:传化物流-民生制药-一分场宿舍(钱农)-钱农一分场-盈二村-盈二村东-二桥村-新中村北-万向初中-盈丰-九应工程-丰东村-五堡桥头-幸福时代公寓-御庭苑-圣奥家具(宁东村)-瑞鹏机电-宁东路建设二路口-万向园区-建设一路金二路口-俞家潭-国泰花园-山阴路口-荣联村-五七路口-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(31站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-五七路口-荣联村-山阴路口-国泰花园-俞家潭-建设一路金二路口-万向园区-宁东路建设二路口-瑞鹏机电-圣奥家具(宁东村)-御庭苑-幸福时代公寓-五堡桥头-丰东村-九应工程-盈丰-万向初中-新中村北-二桥村-盈二村东-盈二村-钱农一分场-一分场宿舍(钱农)-民生制药-传化物流(31站)
无杭州708路
萧山线 省农业科技园6:05-21:10|通惠路公交站6:10-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:省农业科技园-慧康服饰(女装城)-百艺制衣-汉帛国际-三星企业-广育爱多-松冈机电-龙成控股-高新九路-高新八路-爱信慧国-传化科技园-恩希爱(萧山区)-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-高新三路-北环岛(萧山区)-宁鑫轴承-传化集团-炮台湾-盛乐村-华利公司-新盛村-长山一号桥-萧山汽车市场-世纪龙装饰城-原野汽配-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-新峰钢构-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山区政府-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-萧山广电中心-九龙医院-萧山电大-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站(49站)
回程:通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-萧山电大-九龙医院-萧山广电中心-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-萧山区政府-交通国税(萧五中)-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-新峰钢构-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-原野汽配-世纪龙装饰城-萧山汽车市场-长山一号桥-新盛村-华利公司-盛乐村-炮台湾-传化集团-宁鑫轴承-北环岛(萧山区)-高新三路-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-恩希爱(萧山区)-传化科技园-爱信慧国-高新八路-高新九路-龙成控股-松冈机电-广育爱多-三星企业-汉帛国际-百艺制衣-慧康服饰(女装城)-省农业科技园(49站)
无杭州725路
萧山线 新丰村6:00-19:00|明怡花园6:10-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:新丰村[萧山区]-依达金属-十间楼-肖禾纺织-金龙包装(河浦王)-萧东陶瓷市场-浙东村-新塘街道(萧山区)-一都孙-畈里童-虎山初中-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-萧山区人武部-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-建设一路金二路口-明怡花苑(24站)
回程:明怡花苑-建设一路金二路口-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-萧山区人武部-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-下畈朱-萧山激光医院(转坝)-新城路口-西许村-紫霞村-一都孙-新塘街道(萧山区)-浙东村-萧东陶瓷市场-金龙包装(河浦王)-肖禾纺织-十间楼-依达金属-新丰村[萧山区](27站)
无杭州703路
萧山线 建设三路东6:30-19:00|小南门公交站6:25-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:建设三路东-建设三路宁东路口-圣奥家具(宁东村)-恒逸南岸明珠(宁安村)-凌飞集团-鼎盛服装(金一村)-松冈机电-科利化工-华越家具-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山歌剧院-金帆学校-萧山医院-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-高桥小区(萧山区)-高桥西站-小南门公交站(24站)
回程:小南门公交站-高桥西站-高桥小区(萧山区)-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-萧山医院-金帆学校-萧山歌剧院-交通国税(萧五中)-万向园区-华越家具-科利化工-松冈机电-鼎盛服装(金一村)-凌飞集团-恒逸南岸明珠(宁安村)-圣奥家具(宁东村)-建设三路宁东路口-建设三路东(24站)
无杭州722路
萧山线 祥润制衣6:15-19:00|广仁小区6:20-19:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:祥润制衣-新华集团-新华农贸市场-新华村西-万向生活区-宁税村-乐荣公司-开发区医院(萧山区)-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山区政府-时代广场(萧山区)-恒隆广场(萧山区)-工人路社区-竹桥头-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心桥-萧山鞋城-崇化路北口-崇化菜场-金家埭-崇化路南口-萧十中-朝晖初中(广宁小区)-朝晖小学(萧山区)-广仁小区(萧山医药公司)(28站)
回程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖小学(萧山区)-朝晖初中(广宁小区)-萧十中-崇化路南口-金家埭-崇化菜场-崇化路北口-萧山鞋城-市心桥-汇德隆银隆百货(家电超市)-竹桥头-工人路社区-恒隆广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-萧山区政府-交通国税(萧五中)-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-开发区医院(萧山区)-乐荣公司-宁税村-万向生活区-新华村西-新华农贸市场-新华集团-祥润制衣(28站)
无