南宁31路
市区公交线路 大沙田站---西大东门(16.4公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象银沙路口-阳光新城-德政荣光路口-德政团结路口-大沙田客运站-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-明秀农院路口-明秀路中-秀灵明秀路口-秀灵西一里路口-广西工业学院-西大东门-秀灵路北(34站)
回程:秀灵路北-西大东门-广西工业学院-秀灵西一里路口-明秀秀灵路口-明秀路中-明秀农院路口-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-金象五象路口-大沙田客运站-德政团结路口-德政荣光路口-阳光新城-五象东风路口-五象银沙路口-大沙田站(35站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁11路
市区公交线路 大沙田站---区党委统战部(17.7公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象东风路口-五象荣光路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-民族江北路口-邕江桥北-市一医院-七星新民路口-七星一巷路口-七星古城路口-文物苑-民族星湖北一里-民族园湖路口-麻村-民族茶花园路口-滨湖广场-金洲民族路口-金洲嘉宾路口-迎宾滨湖路口-滨湖碧湖路口-南湖公务员小区-区党委统战部(33站)
回程:区党委统战部-南湖公务员小区-滨湖迎宾路口-迎宾滨湖路口-金洲嘉宾路口-民族金洲路口-滨湖广场-民族茶花园路口-麻村-民族园湖路口-民族星湖北一里-文物苑-七星古城路口-七星一巷路口-七星新民路口-市一医院-邕江桥北-民族江北路口-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象荣光路口-五象东风路口-大沙田站(33站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁31路大站区间车
市区公交线路 大沙田站---火车站(10.5公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招!,八六八四公交 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-金康苑-星光亭洪路口-星光福建路口-星光淡村路口-朝阳广场-火车站(10站)
回程:火车站-朝阳广场-星光淡村路口-星光福建路口-星光亭洪路口-金康苑-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-大沙田站(10站)
●车型:宇通客车ZK6126HGB、安徽南宁55路
市区公交线路 大沙田站---西乡塘站(21公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象银沙路口-五象荣光路口-金象五象路口-大沙田客运站-德政银海路口-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-淡村市场-五一北一里路口-五一北二里路口-五一南建路口-车管所-五一路中-新屋菜市-五一立交-莫屋坡-五一富德路口-乐富村-五一路西-五一清川路口-清川桥北-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘-西乡塘站(31站)
回程:西乡塘站-西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-清川桥北-五一清川路口-五一路西-乐富村-五一富德路口-莫屋坡-五一立交-新屋菜市-五一路中-车管所-五一南建路口-五一北二里路口-五一北一里路口-淡村市场-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-德政银海路口-大沙田客运站-五象金象路口-五象荣光路口-五象银沙路口-大沙田站(31站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁29路
市区公交线路 大沙田站---会展路口(17.3公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象东风路口-德政荣光路口-大沙田客运站-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-燕敦星光路口-圭贝燕敦路口-南国花园-白沙路中-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-教育桃源路口-桃源双拥路口-医科大一附院-双拥路中-医科大学-双拥青山路口-南湖广场-双拥桂春路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-厢竹检察院路口-会展检察院路口-会展民族路口(32站)
回程:会展民族路口-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-双拥桂春路口-南湖广场-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源双拥路口-教育桃源路口-白沙桥南-白沙市场-白沙亭江路口-白沙路中-南国花园-白沙星光路口-金康苑-燕敦星光路口-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-金象五象路口-大沙田客运站-德政荣光路口-五象东风路口-大沙田站(31站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁68路
市区公交线路 大沙田站---广西大学(13.6公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象东风路口-五象荣光路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-亭洪星光路口-亭洪石柱岭路口-亭洪路中-亭洪南建路口-南建五一立交-永和桥北-永和北际路口-永和北大路口-新阳立交-新阳龙腾路口-区妇幼-新阳明秀路口-新秀公园-市福利院-明秀大学路口-广西大学(27站)
回程:广西大学-火炬一支路口-火炬一支路-明秀大学路口-市福利院-新秀公园-新阳明秀路口-区妇幼-新阳龙腾路口-新阳立交-永和北大路口-永和北际路口-永和桥北-南建五一立交-亭洪南建路口-亭洪路中-亭洪石柱岭路口-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象荣光路口-五象东风路口-大沙田站(29站)
●车型:安徽安凯HFF6811GK61南宁2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线4
临时公交专线 大沙田站---华南城国际会展中心(13公里) 运行时间:2011年10月22日至26日 8:30-18:30 免费乘坐 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象东风路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-金康苑-白沙石柱岭路口-白沙南建路口-白沙壮锦路口-南站大道西-华南城(12站)
回程:华南城-南站大道西-白沙壮锦路口-白沙南建路口-白沙石柱岭路口-金康苑-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象东风路口-大沙田站(12站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁青龙岗2011年扫墓临时专线
临时公交专线 江南客运站---青龙岗长安墓园 运行时间:2011年4月1日至4月5日 8:30-17:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:江南站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象荣光路口-五象东风路口-大沙田站-青龙岗长安墓园(8站)
回程:青龙岗长安墓园-大沙田站-五象东风路口-五象荣光路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南站(8站)
●南宁公交问路微博:http://wei