长春340路[三马路 — 黎明]
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程: 三马路 - 平治街 - 三道街 - 二道街 - 南关 - 吉林街 - 临河街 - 和顺街 - 东盛大街 - 民丰大街 - 乐群街 - 安乐路 - 岭东路 - 公平路 - 经纬路 - 中东市场 - 浦东路 - 营口路 - 世纪广场 - 通用机械厂 - 东北师范大学 - 金屏街 - 华桥外院 - 农博园 - 采石场 - 聚业大街 - 净月潭公园 - 毛家桥 - 紫衫路 - 枫叶路 - 福祉大路 - 净月潭滑雪场 - 长影世纪城 - 工农村 - 旅游区 - 建园大队 - 农林乡 - 三区 - 黎明 (39站)
回程: 黎明 - 三区 - 农林乡 - 建园大队 - 旅游区 - 工农村 - 长影世纪城 - 净月潭滑雪场 - 福祉大路 - 枫叶路 - 紫衫路 - 毛家桥 - 净月潭公园 - 聚业大街 - 采石场 - 农博园 - 华桥外院 - 金屏街 - 东北师范大学 - 通用机械厂 - 世纪广场 - 营口路 - 浦东路 - 中东市场 - 经纬路 - 公平路 - 岭东路 - 安乐路 - 乐群街 - 民丰大街 - 东盛大街 - 和顺街 - 临河街 - 吉林街 - 南关 - 二道街 - 三道街 - 平治街 - 三马路 (39站)
无