长春119路
市区线去程:一汽五十一街区-支农大街-安庆路-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-创业大街-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(30站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-创业大街-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-安庆路-支农大街-一汽五十一街区(30站)
无长春119路(夜间通宵车)
夜间线路 一汽五十一街区21:50,23:10,1:20,2:50,4:10 |人民广场 22:30,23:50,2:00,3:30,5:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团西昌公司去程:一汽五十一街区-支农大街-安庆路-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-创业大街-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(30站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-创业大街-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-安庆路-支农大街-一汽五十一街区(30站)
无长春149路
市区线路 早6:00 双向发车 末车:杨家屯18:40 车程花园19:20 1 长春公交元亨客运公司去程:杨家屯-市二十六中学-黑嘴子-南环城路-幸福派出所-幸福嘉园-幸福综合市场-卫光街-理工大学-铁塔厂-卫明街-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-前进西街-辉南街东二胡同-松光路-永平路-抚松路-富豪花园-小马路-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场-长沈公路-东风南街-新世纪超市-飞跃路-西四商场-创业大街-安顺路-一汽二○八号门-大众路-西新大街-一汽五十一街区-车城花园(40站)
回程:车城花园-一汽五十一街区-西新大街-大众路-一汽二○八号门-安顺路-创业大街-西四商场-飞跃路-新世纪超市-东风南街-长沈公路-欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-小马路-富豪花园-抚松路-永平路-松光路-辉南街东二胡同-前进西街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-卫明街-铁塔厂-理工大学-卫光街-幸福综合市场-幸福嘉园-幸福派出所-南环城路-黑嘴子-市二十六中学-杨家屯(40站)
无长春252路
市区线去程:市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-春城大街-春光路-欧亚车百-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-吉大四院-革新路-奔驰路-飞跃路-安顺路-创业大街-一汽四十八街区-一汽二○八号门-一汽五十一街区(35站)
回程:一汽五十一街区-一汽二○八号门-一汽四十八街区-创业大街-安顺路-飞跃路-奔驰路-革新路-吉大四院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-欧亚车百-春光路-春城大街-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府(35站)
无长春208路
市区线路 市政府早7:00 晚18:00 解放花园早7:20 晚18:30 1 长春公交元亨客运公司去程:市政府-黑嘴子-南环城路-幸福一路-卫明街-卫光街-光机宿舍-师大第二附小-南湖新村中街-东光集团-富强街-前进大街-繁荣小区-前进西街-东光商贸城-五五研究所-肿瘤医院-华宇小区西门-电台街-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场-汽车厂西门-东风南街-新世纪超市-飞跃路-西四商场-创业大街-安顺路-一汽二○八号门-大众路-西新大街-一汽五十一街区-车城花园-西客站-解放花园(37站)
回程:解放花园-西客站-车城花园-一汽五十一街区-西新大街-大众路-一汽二○八号门-安顺路-创业大街-西四商场-飞跃路-新世纪超市-东风南街-汽车厂西门-欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-电台街-华宇小区西门-肿瘤医院-五五研究所-东光商贸城-前进西街-繁荣小区-前进大街-富强街-东光集团-南湖新村中街-师大第二附小-光机宿舍-卫光街-卫明街-幸福一路-南环城路-黑嘴子-市政府(37站)
无长春150路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:龙峰-四环工业园区-四环花园-双丰老年公寓-双丰东路-一汽家园-一汽五十一街区-博众新城-四十七街区-一汽十二校-一汽园林-一汽七校-一汽交通队-吉大四院-一汽一号门-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-创业大街-南阳路-锦江花园二期-肝胆医院-皓月大路-春城综合市场-锦西路(26站)
回程:锦西路-静安路-假肢中心-皓月大路-肝胆医院-锦江花园二期-南阳路-创业大街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-一汽一号门-吉大四院-一汽交通队-一汽七校-一汽园林-一汽十二校-四十七街区-博众新城-一汽五十一街区-一汽家园-双丰东路-双丰老年公寓-四环花园-四环工业园区-龙峰(27站)
无长春60路
环城线去程:车城花园-一汽五十一街区-支农大街-一汽二○八号门-东风大街-一汽三十八街区-飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春光路-迎春路-一站-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文明路-越野路-振兴路-革新路-奔驰路-飞跃路-一汽九中-一汽二○八号门-支农大街-一汽五十一街区-车城花园(33站)
回程:车城花园-一汽五十一街区-支农大街-一汽二○八号门-一汽九中-飞跃路-奔驰路-革新路-振兴路-越野路-文明路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-一站-迎春路-春光路-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场-一汽三十八街区-东风大街-一汽二○八号门-支农大街-一汽五十一街区-车城花园(33站)
无长春166路
市区线去程:飞跃广场-飞跃路-一汽九中-一汽二○八号门-一汽五十一街区-车城广场-四环花园-邵家屯-小开源-小东沟-开源路口(11站)
回程:开源路口-小东沟-小开源-邵家屯-四环花园-车城广场-一汽五十一街区-一汽二○八号门-一汽九中-飞跃路-飞跃广场(11站)
无