长春1路
市区线路 首车:汉口大街 5:30 钻石城 5:20 末车:汉口大街21:40 钻石城21:00 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1元 长春公交集团东盛公司去程:钻石城-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-三马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)-汉口大街(20站)
回程:汉口大街-长春站(胜利大街)-东二条-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-三马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-钻石城(22站)
无长春349路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-四道街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪大街-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-加关村-新兴-新湖镇-柳树屯-柳树二队-闫家屯(36站)
回程:闫家屯-柳树二队-柳树屯-新湖镇-新兴-加关村-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪大街-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-四道街-平治街-三马路(36站)
无长春350路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-四道街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪大街-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-新立城水库-加关村-新兴-新湖镇-庄家油坊-后孤榆树-腰孤榆树-胜利屯-前孤榆树-陈家-印子-松林村-高家沟之-糖坊村-双榆树(45站)
回程:双榆树-糖坊村-高家沟之-松林村-印子-陈家-前孤榆树-胜利屯-腰孤榆树-后孤榆树-庄家油坊-新湖镇-新兴-加关村-新立城水库-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪大街-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-四道街-平治街-三马路(45站)
无长春333路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-东环城路-航空家园-长青小学-东方广场-卫星-四合-大黑林子-小黑林子-双顶子-羊草沟-腰店-放牛沟-甘家-小岭-荆家沟-石头口门(27站)
回程:石头口门-荆家沟-小岭-甘家-放牛沟-腰店-羊草沟-双顶子-小黑林子-大黑林子-四合-卫星-东方广场-长青小学-航空家园-东环城路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(27站)
无长春340路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-金屏街-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-福祉大路-净月潭滑雪场-长影世纪城-工农村-旅游区-建园大队-农林乡-三区-黎明(39站)
回程:黎明-三区-农林乡-建园大队-旅游区-工农村-长影世纪城-净月潭滑雪场-福祉大路-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-金屏街-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(39站)
无长春331路
郊区线 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-东环城路-航空家园-长青小学-东方广场-武汉路-装甲兵学院-拉拉屯-三道镇-市传染病医院-和平农场-西湖-东湖-泉眼-世界风景园-劝农山镇-蒋家-四家道口-四家粮库-四家乡-介岗子-于家沟-沟外-北山-鲁家岗子-后印子-柞木村-十间村-杨家沟-市教育基地-莫家沟(41站)
回程:莫家沟-市教育基地-杨家沟-十间村-柞木村-后印子-鲁家岗子-北山-沟外-于家沟-介岗子-四家乡-四家粮库-四家道口-蒋家-劝农山镇-世界风景园-泉眼-东湖-西湖-和平农场-市传染病医院-三道镇-拉拉屯-装甲兵学院-武汉路-东方广场-长青小学-航空家园-东环城路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(41站)
无长春332路
郊区线路 按路段计去程:三马路-平治街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-东环城路-航空家园-长青小学-东方广场-武汉路-装甲兵学院-拉拉屯-三道镇-市传染病医院-和平农场-西湖-东湖-泉眼-世界风景园-劝农山镇-蒋家-四刘-后刘屯-鸵鸟山庄-腰二道-钱家-邵家沟(33站)
回程:邵家沟-钱家-腰二道-鸵鸟山庄-后刘屯-四刘-蒋家-劝农山镇-世界风景园-泉眼-东湖-西湖-和平农场-市传染病医院-三道镇-拉拉屯-装甲兵学院-武汉路-东方广场-长青小学-航空家园-东环城路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(33站)
无长春278路
市区线路去程:东岭小区-东电小区-自由大路-南关区党校-煤气宿舍-东岭小学-永安桥-南关-二道街-三道街-四道街-二马路-三马路-四马路-永春批发-市妇产医院-上海路-吴淞路-南广场-长春站(胜利大街)(20站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-吴淞路-省政协-西五马路-永春批发-四马路-三马路-二马路-四道街-三道街-二道街-南关-永安桥-东岭小学-煤气宿舍-南关区党校-自由大路-东电小区-东岭小区(20站)
无长春246路
市区线去程:南环城路-三O一部队-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-自由大路-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-通化路-吉顺街-二道街-三道街-四道街-二马路-三马路-永春路-大经路-五马路-上海路-胜利公园-三角地-天津路-浙江路-长春站-杭州路-凯旋路-长春站北口(33站)
回程:长春站北口-凯旋路-杭州路-长春站-浙江路-天津路-三角地-胜利公园-上海路-五马路-大经路-永春路-三马路-二马路-四道街-三道街-二道街-吉顺街-通化路-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-自由大路-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-三O一部队-南环城路(33站)
无长春241路
市区线去程:东北师范大学-岳阳街-树勋街-动植物公园北门-平泉路-曙光路-至善路-吉顺街-二道街-三道街-平治街-三马路-五马路-上海路-市四十八中学-东二条-宽城区医院-东四条-光复路-东广场-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河东路-东荣大路-天宝家居-八里堡市场-乾安路-十里堡(30站)
回程:十里堡-乾安路-八里堡市场-天宝家居-东荣大路-河东路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-东广场-光复路-东四条-宽城区医院-东二条-市四十八中学-上海路-五马路-三马路-平治街-三道街-二道街-吉顺街-至善路-曙光路-平泉路-动植物公园北门-树勋街-岳阳街-动植物园西门-东北师范大学(31站)
无长春172路
市区线路 永春批发—哈尔滨大街 06:30-18:00 哈尔滨大街—永春批发 06:10-19:10 1元 吉林省亨通贸易有限公司去程:永春批发-东三马路-三马路-一零三小学-东三道街-运输管理处-二道街-长春大桥-吉林大路-东华路-二道区医院-和顺街-吉星花园-晨宇小区-福安街-光荣路-乐群街-东环城路-长青桥-洋浦大街-经开九区-哈尔滨大街(22站)(22站)
回程:哈尔滨大街-经开九区-洋浦大街-长青桥-东环城路-乐群街-光荣路-福安街-晨宇小区-吉星花园-和顺街-二道区医院-东华路-吉林大路-长春大桥-二道街-运输管理处-东三道街-一零三小学-三马路-东三马路-永春批发(22站)(22站)
无长春271路
市区线去程:中东市场-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-南关区政府-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-平泉路-通化路-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-三马路-人民大街-西安大路-建和街-永安街-康平街-建设街-辽宁路-铁西街-桥外-青普桥-阳光路-绿园区医院(29站)
回程:绿园区医院-春郊路-阳光路-青普桥-桥外-铁西街-辽宁路-建设街-康平街-永安街-人民大街-三马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-通化路-平泉路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-中日联谊医院(26站)
无长春102路
郊区线去程:三马路-三道街-二道街-南关-吉林街-岭东路-经纬路-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-金屏街-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-福祉大路-净月潭滑雪场-长影世纪城(24站)
回程:长影世纪城-净月潭滑雪场-福祉大路-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-金屏街-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-经纬路-岭东路-吉林街-南关-二道街-三道街-三马路(24站)
无长春117路
市区线去程:长春站-西广场-胜利公园-上海路-五马路-三马路-大马路-亚泰大街-向阳街-东大桥-吉盛伟邦-和顺街-远达大桥-发电设备总厂-东环城路-水泥厂-东郊煤气厂-东郊消防队-长青十四队-东四环路-朝阳沟-朝阳沟劳教所(22站)
回程:朝阳沟劳教所-朝阳沟-东四环路-长青十四队-东郊消防队-东郊煤气厂-水泥厂-东环城路-发电设备总厂-远达大桥-和顺街-吉盛伟邦-东大桥-向阳街-亚泰大街-大马路-三马路-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(22站)
无长春104路
郊区线去程:永春批发-三马路-近埠街-人民广场-网通大厦-同志街-文化广场-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-抚松路-长春南站-汽车厂南门-欧亚卖场-奔驰路-力旺康景-兴顺路-腾飞广场-绿新市场-孟家公铁桥-凯达南街-富锋检查站-大唐热电三厂-富锋(27站)
回程:富锋-大唐热电三厂-富锋检查站-凯达南街-孟家公铁桥-绿新市场-腾飞广场-兴顺路-力旺康景-奔驰路-欧亚卖场-汽车厂南门-长春南站-抚松路-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-文化广场-同志街-网通大厦-人民广场-近埠街-三马路-永春批发(27站)
无长春354路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-大马路-亚泰大街-东大桥-吉盛伟邦-东站-远达大街-钢材市场-长吉北线零公里-师范学院-赵家店-安龙泉-一汽专用车厂-市二十中学-兴隆山-玉米工业园-庆军家具厂-卡伦(18站)
回程:卡伦-庆军家具厂-玉米工业园-兴隆山-市二十中学-一汽专用车厂-安龙泉-赵家店-师范学院-长吉北线零公里-钢材市场-远达大街-东站-吉盛伟邦-东大桥-亚泰大街-大马路-三马路(18站)
无长春351路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-人民广场-工农广场-卫星广场-永春-义和屯-长春堡-平安堡-长岭-义合堡-王小店-董家店-袁家屯-乐山-南岭屯-后岭屯-于磨房-后新屯-腰新屯-前新屯-双庙子(21站)
回程:双庙子-前新屯-腰新屯-后新屯-于磨房-后岭屯-南岭屯-乐山-袁家屯-董家店-王小店-义合堡-长岭-平安堡-长春堡-义和屯-永春-卫星广场-工农广场-人民广场-三马路(21站)
无长春353路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-人民广场-工农广场-卫星广场-永春-义和屯-长春堡-平安堡-长岭-义合堡-王小店-小北沟-孙家店-核桃背-腰沟-房山沟(16站)
回程:房山沟-腰沟-核桃背-孙家店-小北沟-王小店-义合堡-长岭-平安堡-长春堡-义和屯-永春-卫星广场-工农广场-人民广场-三马路(16站)
无