经过安乐路的线路:
115路 301路 254路 340路 259路 281路 279路 243路 318路 182路 132路 225路 265路 168路 130路 227路 248路 181路 4路 165路 233路长春115路
郊区线路 1 长春公交集团东盛公司去程:吉林农大-南环城路-任家桥-新城大街口-世纪广场-营口路-东南湖大路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(31站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-东南湖大路-营口路-世纪广场-新城大街口-任家桥-南环城路-吉林农大(32站)
无长春301路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:装甲兵学院-武汉路-装甲兵学院北门-洋浦花园-洋浦大街-东盛公司-世纪大街-中东市场-吉林日报社-苏州北街-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(29站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-世纪大街-东盛公司-洋浦大街-洋浦花园-装甲兵学院北门-武汉路-装甲兵学院(30站)
无长春254路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1 吉林省三维贸易有限公司去程:中东市场-经纬路-公平路-东环城路-福安街-民丰大街-亚泰杏花苑-东盛大街-市108中学-劳动公园-长春六中-安乐路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-新华副食-永安街-崇智路-长春五中(24站)
回程:长春五中-崇智路-永安街-新华副食-人民广场-四道街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-安乐路-长春六中-劳动公园-市108中学-东盛大街-亚泰杏花苑-民丰大街-福安街-中铁十三局-公平路-经纬路-中东市场(24站)
无长春340路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-金屏街-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-福祉大路-净月潭滑雪场-长影世纪城-工农村-旅游区-建园大队-农林乡-三区-黎明(39站)
回程:黎明-三区-农林乡-建园大队-旅游区-工农村-长影世纪城-净月潭滑雪场-福祉大路-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-金屏街-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(39站)
无长春259路
市区线路去程:乐东村-武汉路-松苑小区-东方之珠-东环城路-安乐路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-吉林大路-荣光路-阜丰路-和顺街-临河街-吉盛伟邦-东大桥-二马路-天乐路-大马路-长大小区-大经路-西四小区-吉大二院-人民广场(省宾馆)-人民广场(26站)
回程:人民广场-人民广场(省宾馆)-四道街-大经路-长大小区-大马路-亚泰大街-东大桥-吉盛伟邦-临河街-和顺街-阜丰路-荣光路-吉林大路-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-安乐路-东环城路-东方之珠-松苑小区-武汉路-乐东村(24站)
无长春281路
市区线去程:中日联谊医院-北方市场-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-重庆路-重庆路(清明街)-北安路-新发路-胜利公园-青岛路-珠海路-长春站(22站)
回程:长春站-珠海路-青岛路-胜利公园-新发路-北安路-重庆路-民安路-般若寺-人民广场-四道街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-北方市场-中日联谊医院(23站)
无长春279路
市区线去程:中东市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-福安街-市二十九中-拖拉机厂-拖拉机厂东门-维拖集团-发电小区-化工库-发电设备厂医院-发电设备总厂-远达大街-怀德路-中峰小区-市一○八中学-临河街-滨河小区-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(29站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-滨河小区-临河街-市一○八中学-中峰小区-怀德路-远达大街-发电设备总厂-发电设备厂医院-化工库-发电小区-维拖集团-拖拉机厂东门-拖拉机厂-市二十九中-福安街-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-中东市场(29站)
无长春243路
市区线路去程:劳动公园-和顺三条-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-东盛大街-和顺街-临河街-荣光桥-东天街-桃源路-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-省建宿舍-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-粮油市场-万嘉公园-青林路-基隆中街(30站)
回程:基隆中街-青林路-万嘉公园-粮油市场-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-省建宿舍-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-桃源路-东天街-荣光桥-临河街-和顺街-东盛大街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-和顺三条-劳动公园(30站)
无长春318路
市区线去程:中东市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-拖拉机厂-柴油机厂-远达大桥-北八道街-滨河小区-东大桥(长通路口)-东四马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(17站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-电动工具大世界-光复路-东四马路-东大桥(长通路口)-滨河小区-北八道街-远达大桥-柴油机厂-拖拉机厂-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-中东市场(18站)
无长春182路
郊区线路 大稗沟—经开二区 05:32-17:10 经开二区—大稗沟 06:10-18:05 按路段计 长春市久安客运服务公司去程:大稗沟-杨家八队-杨家店路口-亚泰足球俱乐部-远东大酒店-东方广场-顺风市场-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-福安街-吉林大街-安乐路-岭东路-万通市场-公平路-民丰大街-兴隆路-中东市场-恒客隆大卖场-中日联谊医院-经开大厦-北方市场-临河街-经开人才市场-经开二区(28站)
回程:经开二区-经开人才市场-临河街-北方市场-经开大厦-中日联谊医院-恒客隆大卖场-中东市场-兴隆路-民丰大街-公平路-万通市场-岭东路-安乐路-吉林大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-顺风市场-东方广场-远东大酒店-亚泰足球俱乐部-杨家店路口-杨家八队-大稗沟(28站)
无长春132路
市区线去程:中东市场-苏州北街-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-民丰大街-东盛大街-紫盈花城-福安街-乐群街-热电二厂-长青村路口-长青村-东郊煤气厂-东郊消防队-长青十四队-长青砖厂-息园-殡仪馆-朝阳沟劳教所-杨家七队-东朝阳沟-卫星四队-卫星村-卫星小学(26站)
回程:卫星小学-卫星村-卫星四队-东朝阳沟-杨家七队-朝阳沟劳教所-殡仪馆-息园-长青砖厂-长青十四队-东郊消防队-东郊煤气厂-长青村-长青村路口-热电二厂-乐群街-福安街-紫盈花城-东盛大街-民丰大街-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-苏州北街-中东市场(26站)
无长春225路
市区线去程:园丁花园-彩宇大街-园丁花园二区-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-东新路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-远东批发-南广场-长春站(胜利大街)(30站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东新路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-园丁花园二区-园丁花园(29站)
无长春265路
市区线去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-通化路-吉顺街-吉顺街(解放大路)-南关-长春大桥-吉林街-临河街-吉林大路-安乐路-市第六中学-劳动公园(25站)
回程:劳动公园-市第六中学-安乐路-吉林大路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-通化路-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(23站)
无长春168路
市区线去程:中东市场-经纬南街-万龙原-铁路十三局-公平路-岭东路-钻石城-乐群街-安乐路-民丰四条-东盛派出所-民丰大街-郁金花园-化油器厂-东盛路-长电紫金花城-柴油机-阜丰路-八通街小学-东站十委-吉盛伟邦-公交派出所-市四十中学-钢厂-轧钢路口-永宁桥-七十中学-东六条-黑水路(29站)
回程:黑水路-东广场-东六条-七十中学-永宁桥-轧钢路口-钢厂-市四十中学-惠工路-东站十委-八通街小学-阜丰路-柴油机-长电紫金花城-东盛路-化油器厂-郁金花园-民丰大街-东盛派出所-民丰四条-安乐路-乐群街-钻石城-岭东路-公平路-铁路十三局-万龙原-经纬南街-东环路-中东市场(30站)
无长春130路
市区线路 ,86:8去程:市政府-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-建民街-亚泰大街-好景山庄-水宜家园-卫星桥-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-海口路-北方市场-中日联谊医院-东盛大街-民丰街-福安街-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-五十三中-荣光路-热电二厂-长青路-旧物交易市场-四通路-江山市场-惠工路-长吉北线零公里-师范学院(38站)
回程:师范学院-长吉北线零公里-惠工路-江山市场-四通路-旧物交易市场-长青路-热电二厂-荣光路-五十三中-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-福安街-民丰街-东盛大街-中日联谊医院-北方市场-海口路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-卫星桥-水宜家园-好景山庄-亚泰大街-建民街-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-市政府(38站)
无长春227路
市区线去程:东环城路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-吉林日报社-福安街-苏州北街-民丰大街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-新民广场(北口)-吉大三院-虎林街(23站)
回程:虎林街-吉大三院-新民广场(北口)-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东环城路(24站)
无长春248路
市区线去程:北十条-台北大街-兴顺街-太和街-广德街-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-东盛大街-吉林大路-安乐路-岭东路-民丰大街-福安街-公平路-经纬路-自由大路-中东市场-浦东路-金源市场(23站)
回程:金源市场-浦东路-中东市场-自由大路-经纬路-公平路-福安街-民丰大街-岭东路-安乐路-吉林大路-东盛大街-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-广德街-太和街-兴顺街-台北大街-北十条(23站)
无长春181路
郊区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:经纬南路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-光华学院-坦校-拉拉屯-东郊果园-三道街-和平村-西湖村-前曹油坊-何家屯-小岭村-东套屯-王家塘坊-勤劳村-新立村-双九公路(27站)
回程:双九公路-新立村-勤劳村-王家塘坊-东套屯-小岭村-何家屯-前曹油坊-西湖村-和平村-三道街-东郊果园-拉拉屯-坦校-光华学院-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-经纬南路(27站)
无长春4路
市区线路 首车:儿童医院5:50 物业管理学校 5:10 末车:儿童医院21:20 物业管理学校 20:40 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团中兴公司去程:长春物业管理学校-经开四区-威海路-昆山路-深圳街-中日联谊医院-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-远达大桥-和顺街-吉盛伟邦-东大桥-二马路-东四马路-永春路-大经路-市医院-文化街-儿童医院(24站)
回程:儿童医院-文化街-市医院-大经路-永春路-东四马路-亚泰大街-东大桥-吉盛伟邦-和顺街-远达大桥-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-深圳街-昆山路-威海路-经开四区-长春物业管理学校(24站)
经由街路:新发路,大经路,长春大街,和顺长春165路
市区线路 06:45-18:30 1 长春公交集团伟远公司去程:东安屯-永宁桥-二道交警队-河东路-裕民路-东英街-惠工路-吉盛伟邦-沿河街-滨河小区-二道医院-和顺街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-万科上东区-经纬南路-北方市场-海口路-深圳街-昆山路-东南湖大路-赛德广场-苏州南街-会展大街-苏州北街-浦东路-金源市场(31站)
回程:金源市场-浦东路-苏州北街-会展大街-苏州南街-赛德广场-东南湖大路-昆山路-深圳街-海口路-北方市场-经纬南路-万科上东区-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-和顺街-二道医院-滨河小区-沿河街-吉盛伟邦-惠工路-东英街-裕民路-河东路-二道交警队-永宁桥-东安屯(31站)
无长春233路
市区线去程:世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路(29站)
回程:长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路(30站)
无