你是不是要找: 南关城市候机楼 南关 南关区党校 南关区政府 南关交警队
经过南关的线路:
361路(夜间通宵车) 361路 349路 350路 269路 254路 333路 340路 331路 332路 278路 281路 88路 102路 101路 283路 125路 237路 61路 5路 265路 88路(夜间通宵车) 277路 9路长春361路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站方向22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 1元,IC卡0.9 长春公交集团东盛公司单程行使:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春361路
市区线去程:光华学院-武汉路-经开八区-省边防总队-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站(28站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春349路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-四道街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪大街-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-加关村-新兴-新湖镇-柳树屯-柳树二队-闫家屯(36站)
回程:闫家屯-柳树二队-柳树屯-新湖镇-新兴-加关村-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪大街-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-四道街-平治街-三马路(36站)
无长春350路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-四道街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪大街-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-新立城水库-加关村-新兴-新湖镇-庄家油坊-后孤榆树-腰孤榆树-胜利屯-前孤榆树-陈家-印子-松林村-高家沟之-糖坊村-双榆树(45站)
回程:双榆树-糖坊村-高家沟之-松林村-印子-陈家-前孤榆树-胜利屯-腰孤榆树-后孤榆树-庄家油坊-新湖镇-新兴-加关村-新立城水库-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪大街-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-四道街-平治街-三马路(45站)
无长春269路
市区线去程:热电二厂-东环城路-乐群街-福安街-紫盈花城-东盛大街-和顺街-阜丰路-荣光路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-崇智路(18站)
回程:崇智路-人民广场-四道街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-吉林大路-荣光路-阜丰路-和顺街-东盛大街-紫盈花城-福安街-乐群街-东环城路-热电二厂(18站)
无长春254路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1 吉林省三维贸易有限公司去程:中东市场-经纬路-公平路-东环城路-福安街-民丰大街-亚泰杏花苑-东盛大街-市108中学-劳动公园-长春六中-安乐路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-新华副食-永安街-崇智路-长春五中(24站)
回程:长春五中-崇智路-永安街-新华副食-人民广场-四道街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-安乐路-长春六中-劳动公园-市108中学-东盛大街-亚泰杏花苑-民丰大街-福安街-中铁十三局-公平路-经纬路-中东市场(24站)
无长春333路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-东环城路-航空家园-长青小学-东方广场-卫星-四合-大黑林子-小黑林子-双顶子-羊草沟-腰店-放牛沟-甘家-小岭-荆家沟-石头口门(27站)
回程:石头口门-荆家沟-小岭-甘家-放牛沟-腰店-羊草沟-双顶子-小黑林子-大黑林子-四合-卫星-东方广场-长青小学-航空家园-东环城路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(27站)
无长春340路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-金屏街-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-福祉大路-净月潭滑雪场-长影世纪城-工农村-旅游区-建园大队-农林乡-三区-黎明(39站)
回程:黎明-三区-农林乡-建园大队-旅游区-工农村-长影世纪城-净月潭滑雪场-福祉大路-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-金屏街-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(39站)
无长春331路
郊区线 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-东环城路-航空家园-长青小学-东方广场-武汉路-装甲兵学院-拉拉屯-三道镇-市传染病医院-和平农场-西湖-东湖-泉眼-世界风景园-劝农山镇-蒋家-四家道口-四家粮库-四家乡-介岗子-于家沟-沟外-北山-鲁家岗子-后印子-柞木村-十间村-杨家沟-市教育基地-莫家沟(41站)
回程:莫家沟-市教育基地-杨家沟-十间村-柞木村-后印子-鲁家岗子-北山-沟外-于家沟-介岗子-四家乡-四家粮库-四家道口-蒋家-劝农山镇-世界风景园-泉眼-东湖-西湖-和平农场-市传染病医院-三道镇-拉拉屯-装甲兵学院-武汉路-东方广场-长青小学-航空家园-东环城路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(41站)
无长春332路
郊区线路 按路段计去程:三马路-平治街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-东环城路-航空家园-长青小学-东方广场-武汉路-装甲兵学院-拉拉屯-三道镇-市传染病医院-和平农场-西湖-东湖-泉眼-世界风景园-劝农山镇-蒋家-四刘-后刘屯-鸵鸟山庄-腰二道-钱家-邵家沟(33站)
回程:邵家沟-钱家-腰二道-鸵鸟山庄-后刘屯-四刘-蒋家-劝农山镇-世界风景园-泉眼-东湖-西湖-和平农场-市传染病医院-三道镇-拉拉屯-装甲兵学院-武汉路-东方广场-长青小学-航空家园-东环城路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(33站)
无长春278路
市区线路去程:东岭小区-东电小区-自由大路-南关区党校-煤气宿舍-东岭小学-永安桥-南关-二道街-三道街-四道街-二马路-三马路-四马路-永春批发-市妇产医院-上海路-吴淞路-南广场-长春站(胜利大街)(20站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-吴淞路-省政协-西五马路-永春批发-四马路-三马路-二马路-四道街-三道街-二道街-南关-永安桥-东岭小学-煤气宿舍-南关区党校-自由大路-东电小区-东岭小区(20站)
无长春281路
市区线去程:中日联谊医院-北方市场-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-重庆路-重庆路(清明街)-北安路-新发路-胜利公园-青岛路-珠海路-长春站(22站)
回程:长春站-珠海路-青岛路-胜利公园-新发路-北安路-重庆路-民安路-般若寺-人民广场-四道街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-北方市场-中日联谊医院(23站)
无长春88路
市区线路去程:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-南关-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-台北大路-九台路-春城游泳馆-长春站北口(24站)
回程:长春站北口-春城游泳馆-九台路-台北大路-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-南关-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场(24站)
无长春102路
郊区线去程:三马路-三道街-二道街-南关-吉林街-岭东路-经纬路-浦东路-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-金屏街-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-福祉大路-净月潭滑雪场-长影世纪城(24站)
回程:长影世纪城-净月潭滑雪场-福祉大路-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-金屏街-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-浦东路-经纬路-岭东路-吉林街-南关-二道街-三道街-三马路(24站)
无长春101路
郊区线去程:人民广场-三道街-二道街-南关-吉林街-航空家园-长青小学-武汉路-装甲兵学院-拉拉屯-石碑岭-三道镇-市传染病医院-和平农场-西湖-东湖-泉眼-世界风景园-劝农山镇-蒋家(20站)
回程:蒋家-劝农山镇-世界风景园-泉眼-东湖-西湖-和平农场-市传染病医院-三道镇-石碑岭-拉拉屯-装甲兵学院-武汉路-长青小学-航空家园-吉林街-南关-二道街-三道街-人民广场(20站)
无长春283路
市区线去程:绿园小区-春城大街-万福街-正阳街-皓月大路-升阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-文化广场-吉大一院-牡丹街-同志街-百汇街-岳阳街-平阳街-吉顺街-南关-长春大桥-吉林街-吉林大路-滨河小区(22站)
回程:滨河小区-东华路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-平阳街-岳阳街-百汇街-同志街-牡丹街-吉大一院-文化广场-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-升阳街-皓月大路-正阳街-万福街-春城大街-绿园小区(23站)
无长春125路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年1元,儿童1 吉林省亨通贸易有限公司去程:财政小区-祥禄街-富奥D区-世光东一条-世光东路-广电中心-富奥体育中心-会展2号门-会展4号门-虹桥街-仙台大街(市九十七中学)-北海小学-萧山街(泰山路)-经开七区(芜湖路)-北海路-经开五区-经开四区-东南湖大路-昆山路-浦东路-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-平泉路-永安桥-全安广场-南关-二道街-东三道街-二马路-东大桥-东四马路-陕西路-东广场(37站)
回程:东广场-陕西路-东四马路-东大桥-二马路-东三道街-二道街-南关-全安广场-永安桥-平泉路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-浦东路-昆山路-东南湖大路-经开四区-经开五区-北海路-经开七区(芜湖路)-萧山街(泰山路)-北海小学-仙台大街(市九十七中学)-虹桥街-会展4号门-会展2号门-富奥体育中心-广电中心-世光东路-世光东一条-富奥D区-祥禄街-财政小区(38站)
无长春237路
市区线去程:卫星广场-建民街-好景山庄-我的家园-净水厂-南岭小学-南岭小街-文昌路-体育馆-一中专-亚泰大街-南关-二道街-103中学-二马路-四马路-龙兴商贸园-东广场-铁北二路-台北大街-春城游泳馆(21站)
回程:春城游泳馆-台北大街-铁北二路-东广场-龙兴商贸园-四马路-二马路-103中学-二道街-南关-亚泰大街-一中专-体育馆-文昌路-南岭小街-南岭小学-净水厂-我的家园-好景山庄-建民街-卫星广场(21站)
无长春61路
市区线去程:动植物公园-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-全安广场-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(15站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-全安广场-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-动植物公园(14站)
无长春5路
市区线路 首车:儿童医院5:30 南关交警队5:50 末车:儿童医院 20:10 南关交警队20:50 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团南通公司去程:南关交警队-健民街-卫明路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-全安广场-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-重庆路-文化街-儿童医院(21站)
回程:儿童医院-文化街-重庆路-人民广场-四道街-三道街-二道街-全安广场-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-亚泰大街-健民街-南关交警队(19站)
无长春265路
市区线去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-通化路-吉顺街-吉顺街(解放大路)-南关-长春大桥-吉林街-临河街-吉林大路-安乐路-市第六中学-劳动公园(25站)
回程:劳动公园-市第六中学-安乐路-吉林大路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-通化路-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(23站)
无长春88路(夜间通宵车)
夜间线路 卫星广场 20:30,22:00,23:30,1:30,3:30,5:20 |长春站北口 21;10,22:40,0:10,2:10,4:10,6:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-南关-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-台北大路-九台路-春城游泳馆-长春站北口(24站)
回程:长春站北口-春城游泳馆-九台路-台北大路-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-南关-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场(24站)
无长春277路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-卫明街-威尼斯花园-繁荣路-省教委宿舍-湖滨街-南湖大路-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-同志街-人民大街-岳阳街-动植物公园北门-曙光路-通化路-吉顺街-南关-二道街-永长路-荣光桥-桃源路-东大桥-滨河小区-东站-远达大街-金海马家居(33站)
回程:金海马家居-远达大街-东站-滨河小区-东大桥-桃源路-荣光桥-永长路-二道街-南关-吉顺街-通化路-曙光路-动植物公园北门-岳阳街-人民大街-同志街-清华路-同光路-桂林路-自由大路-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街-省教委宿舍-繁荣路-威尼斯花园-卫明街-南湖新村中街-东光集团(34站)
无长春9路
市区线路 首车:欧亚卖场5:30 二道街5:50 末车:欧亚卖场21:00 二道街 21:40 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-小马路-抚松路-欧风花园-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-文化广场-省邮政公司-同志街-网通大厦-平阳街-吉顺街-南关-二道街(21站)
回程:二道街-南关-吉顺街-平阳街-网通大厦-同志街-文化广场-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-欧风花园-抚松路-小马路-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(20站)
经由街路:解放大路,开运街 主要景点及地