杭州708路[省农业科技园 — 通惠路公交站]
萧山线 省农业科技园6:05-21:10|通惠路公交站6:10-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程: 省农业科技园 - 慧康服饰(女装城) - 百艺制衣 - 汉帛国际 - 三星企业 - 广育爱多 - 松冈机电 - 龙成控股 - 高新九路 - 高新八路 - 爱信慧国 - 传化科技园 - 恩希爱(萧山区) - 钱江农场 - 恒星集团(友谊学校) - 高新三路 - 北环岛(萧山区) - 宁鑫轴承 - 传化集团 - 炮台湾 - 盛乐村 - 华利公司 - 新盛村 - 长山一号桥 - 萧山汽车市场 - 世纪龙装饰城 - 原野汽配 - 国际俱乐部(萧山区) - 通惠丽港 - 新峰钢构 - 萧山开发区小商品市场 - 市北集体公寓(萧山区) - 万向园区 - 交通国税(萧五中) - 萧山区政府 - 时代广场(萧山区) - 萧山牙科医院(北干一苑) - 汇德隆银隆百货(家电超市) - 市心广场(萧山区) - 萧绍路公交站 - 萧山汽车总站 - 学士桥(萧山区) - 东门菜场 - 新桥(萧山区) - 萧山广电中心 - 九龙医院 - 萧山电大 - 萧山区技工学校(金家浜) - 通惠路公交站 (49站)
回程: 通惠路公交站 - 萧山区技工学校(金家浜) - 萧山电大 - 九龙医院 - 萧山广电中心 - 新桥(萧山区) - 东门菜场 - 学士桥(萧山区) - 萧山汽车总站 - 萧绍路公交站 - 市心广场(萧山区) - 汇德隆银隆百货(家电超市) - 萧山牙科医院(北干一苑) - 时代广场(萧山区) - 萧山区政府 - 交通国税(萧五中) - 万向园区 - 市北集体公寓(萧山区) - 萧山开发区小商品市场 - 新峰钢构 - 通惠丽港 - 国际俱乐部(萧山区) - 原野汽配 - 世纪龙装饰城 - 萧山汽车市场 - 长山一号桥 - 新盛村 - 华利公司 - 盛乐村 - 炮台湾 - 传化集团 - 宁鑫轴承 - 北环岛(萧山区) - 高新三路 - 恒星集团(友谊学校) - 钱江农场 - 恩希爱(萧山区) - 传化科技园 - 爱信慧国 - 高新八路 - 高新九路 - 龙成控股 - 松冈机电 - 广育爱多 - 三星企业 - 汉帛国际 - 百艺制衣 - 慧康服饰(女装城) - 省农业科技园 (49站)
无省农业科技园相关站点
通惠路公交站相关站点
- 515路 近江六园(钱丰酒店)→通惠路公交站 747路 临浦公交站→杭州火车南站 750路 广仁小区(萧山医药公司)→新世纪市场(萧山区) 701路(内环) 通惠路公交站→通惠路公交站 702路(内环) 通惠路公交站→通惠路公交站 713路 荣星社区→通惠路公交站 231路 通惠路公交站→湖滨花园(萧山区) 715路 新安村→通惠路公交站 745路 萧六中→通惠路公交站 741路尖湖线 尖湖→通惠路公交站 742路下曹坞 下曹坞车站→通惠路公交站 741路桃源线 桃源公交站→通惠路公交站 742路江西俞 江西俞→通惠路公交站 741路舜湖线 舜湖→通惠路公交站 735路定时班 进化华锋村→通惠路公交站 735路曹坞线 曹坞→通惠路公交站 738路 楼塔公交站→通惠路公交站 735路吉山线 吉山村→通惠路公交站 737路 方家塘公交站(萧山区)→通惠路公交站 735路区间岳联线 岳联村→通惠路公交站 735路区间欢潭线 欢潭→通惠路公交站 739路 临浦→萧山汽车总站 717路(内环) 通惠路公交站→通惠路公交站 718路(外环) 通惠路公交站→通惠路公交站 728路大站线路 楼塔公交站→通惠路公交站 659路 湘湖家园→通惠路公交站 712路 湖头陈→通惠路公交站 704路 杨汛村→小南门公交站 759路 通惠路公交站→五联村 721路大站车 进化公交站→通惠路公交站