杭州361路
常规线 义蓬公交站5:20-18:00|采荷路7:00-19:40 5元,每年3,4,10,11月,票价4元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:义蓬公交站-义蓬歌剧院-蜜蜂桥-青六路口-长虹桥-桑家桥-南阳镇政府-新联村-南丰村-南永桥-长远桥-远大村-赭山路口-兴宝印染厂-红山二分场-红剑集团-杭州重汽集团-杭萧钢构-红垦农场-省农业科技园-鸿达路塘新线路口-鸿达路高新九路-钱江农场-高新三路-北环岛(萧山区)-和泰机电-振宁路口-新世纪市场(萧山区)-建设二路万向路口-市北派出所(萧山区)-建设二路市心路口-科利化工-金一路建设一路口-明怡花苑-七甲闸村-观音塘小区(市城建投资集团)-采荷路(采荷中学)(37站)
回程:采荷路(采荷中学)-观音塘小区(市城建投资集团)-七甲闸村-明怡花苑-金一路建设一路口-科利化工-建设二路市心路口-市北派出所(萧山区)-建设二路万向路口-新世纪市场(萧山区)-振宁路口-和泰机电-北环岛(萧山区)-高新三路-钱江农场-鸿达路高新九路-鸿达路塘新线路口-省农业科技园-红垦农场-杭萧钢构-杭州重汽集团-红剑集团-红山二分场-兴宝印染厂-赭山路口-远大村-长远桥-南永桥-南丰村-新联村-南阳镇政府-桑家桥-长虹桥-青六路口-蜜蜂桥-义蓬歌剧院-义蓬公交站(37站)
正常情况下,单程80分,高峰间隔20分,杭州511路
常规线 庆春广场6:30-19:40|临江开发区6:30-18:00 分段计价,2元起步,全程7元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:临江工业园-世纪大道纬八路口-农一场-临江佳苑-聚才桥-红星桥(萧山区)-新湾公交站-三新村-火星村委-灯塔村-杨家桥-金星村[萧山区]-建一村-杏花村-建设路口-岩峰路口-龙虎路口-观潮城-赭山路口-红山二分场-红山农场-劳改支队(萧山区)-红垦农场-省农业科技园-鸿达路塘新线路口-鸿达路高新九路口-钱江农场-高新三路-北环岛(萧山区)-陆路口岸-宁围文化中心-宁东村-恒逸南岸明珠(宁安村)-恒泰御庭园-新中村西-丰东村-盈一村-盈丰-利二村-庆春东路(邵逸夫医院)-庆春广场(41站)
回程:庆春广场-庆春广场东(基督教崇一堂)-利二村-盈丰-盈一村-丰东村-新中村西-恒泰御庭园-恒逸南岸明珠(宁安村)-宁东村-宁围文化中心-陆路口岸-北环岛(萧山区)-高新三路-钱江农场-鸿达路高新九路口-鸿达路塘新线路口-省农业科技园-红垦农场-劳改支队(萧山区)-红山农场-红山二分场-赭山路口-观潮城-龙虎路口-岩峰路口-建设路口-杏花村-建一村-金星村[萧山区]-杨家桥-灯塔村-火星村委-三新村-新湾公交站-红星桥(萧山区)-聚才桥-临江佳苑-农一场-世纪大道纬八路口-临江工业园(41站)
无杭州753路区间
萧山线 河庄公交站5:30-20:00|城北公交站5:30-20:30 分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元,可用IC卡:各类IC卡通用,86:8 萧山公司去程:河庄公交站-蜀南村牌-河庄镇政府-同一村-建设路口-岩峰路口-龙虎路口-龙虎村-观潮城-舒奇蒙-赭山路口-金首水泥厂-红山二分场-红山农场-劳改支队-鸿达路塘新线路口-高新十路-高新九路-龙成控股-鸿兴路高新八路口-鸿兴路高新七路口-鸿兴路高新六路口-高新五路鸿兴路口-钱江农场-高新三路-和泰机电-振宁路口-新世纪市场(萧山区)-通惠丽港-萧山区人武部-金帆学校-萧山歌剧院-城北公交站(33站)
回程:城北公交站-萧山歌剧院-金帆学校-萧山区人武部-通惠丽港-新世纪市场(萧山区)-振宁路口-和泰机电-高新三路-钱江农场-高新五路鸿兴路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新七路口-鸿兴路高新八路口-龙成控股-高新九路-高新十路-鸿达路塘新线路口-劳改支队-红山农场-红山二分场-金首水泥厂-赭山路口-舒奇蒙-观潮城-龙虎村-龙虎路口-岩峰路口-建设路口-同一村-河庄镇政府-蜀南村牌-河庄公交站(33站)
无杭州708路
萧山线 省农业科技园6:05-21:10|通惠路公交站6:10-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:省农业科技园-慧康服饰(女装城)-百艺制衣-汉帛国际-三星企业-广育爱多-松冈机电-龙成控股-高新九路-高新八路-爱信慧国-传化科技园-恩希爱(萧山区)-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-高新三路-北环岛(萧山区)-宁鑫轴承-传化集团-炮台湾-盛乐村-华利公司-新盛村-长山一号桥-萧山汽车市场-世纪龙装饰城-原野汽配-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-新峰钢构-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山区政府-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-萧山广电中心-九龙医院-萧山电大-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站(49站)
回程:通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-萧山电大-九龙医院-萧山广电中心-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-萧山区政府-交通国税(萧五中)-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-新峰钢构-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-原野汽配-世纪龙装饰城-萧山汽车市场-长山一号桥-新盛村-华利公司-盛乐村-炮台湾-传化集团-宁鑫轴承-北环岛(萧山区)-高新三路-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-恩希爱(萧山区)-传化科技园-爱信慧国-高新八路-高新九路-龙成控股-松冈机电-广育爱多-三星企业-汉帛国际-百艺制衣-慧康服饰(女装城)-省农业科技园(49站)
无