杭州368路
常规线 衙前汽车站6:00-18:00|滨盛公交站6:00-18:00 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:衙前汽车站-新发王-杨汛桥-东庄王-东南网架-新林周-元沙村-浙江中国花木城-山末址村-新街镇-府前桥-盛东村-盛中村-盛中村西-新盛村-长山一号桥-明辉花园-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-萧山开发区小商品市场-万向园区-建设一路金二路口-明怡花苑-建设一路风情大道口-风情大道老塘路口-滨康路东-滨康路阡陌路口-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康小区-襄七房-长河路滨康路口(浙大中控)-长河路滨和路口-滨盛路长河路口-滨盛公交站(35站)
回程:滨盛公交站-长河路滨和路口-长河路滨康路口(浙大中控)-襄七房-滨康小区-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康路阡陌路口-滨康路东-风情大道老塘路口-建设一路风情大道口-明怡花苑-建设一路金二路口-万向园区-萧山开发区小商品市场-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-明辉花园-长山一号桥-新盛村-盛中村西-盛中村-盛东村-府前桥-新街镇-山末址村-浙江中国花木城-元沙村-新林周-东南网架-东庄王-杨汛桥-新发王-衙前汽车站(34站)
无杭州708路
萧山线 省农业科技园6:05-21:10|通惠路公交站6:10-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:省农业科技园-慧康服饰(女装城)-百艺制衣-汉帛国际-三星企业-广育爱多-松冈机电-龙成控股-高新九路-高新八路-爱信慧国-传化科技园-恩希爱(萧山区)-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-高新三路-北环岛(萧山区)-宁鑫轴承-传化集团-炮台湾-盛乐村-华利公司-新盛村-长山一号桥-萧山汽车市场-世纪龙装饰城-原野汽配-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-新峰钢构-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山区政府-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-萧山广电中心-九龙医院-萧山电大-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站(49站)
回程:通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-萧山电大-九龙医院-萧山广电中心-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-萧山区政府-交通国税(萧五中)-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-新峰钢构-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-原野汽配-世纪龙装饰城-萧山汽车市场-长山一号桥-新盛村-华利公司-盛乐村-炮台湾-传化集团-宁鑫轴承-北环岛(萧山区)-高新三路-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-恩希爱(萧山区)-传化科技园-爱信慧国-高新八路-高新九路-龙成控股-松冈机电-广育爱多-三星企业-汉帛国际-百艺制衣-慧康服饰(女装城)-省农业科技园(49站)
无