福州132路[福州东南眼科医院金山新院(停车场) — 检察官学院(岭下)]
市区线路 东南眼科金山新院6:00-21:50 检察官学院6:00-21:00 票价1元,月票可乘.持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 福州东南眼科医院金山新院(停车场) - 福机 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 祥坂路口 - 闽江大学 - 干休所 - 乌山西路 - 黎明 - 福屿天桥 - 西洪路 - 总院 - 山海观 - 梅峰宾馆(融侨三区) - 铜盘路 - 屏西(武警总院) - 长冠城(惠好口腔门诊) - 屏山公园(证照中心) - 省体育中心 - 新店镇政府 - 枫丹白鹭城 - 山姆小镇 - 秀山 - 秀山中学 - 桥头街 - 检察官学院(岭下) (25站)
回程: 检察官学院(岭下) - 桥头街 - 秀山 - 山姆小镇 - 枫丹白鹭城 - 新店镇政府 - 省体育中心 - 证照中心 - 屏山公园 - 长冠城(惠好口腔门诊) - 屏西(武警总院) - 铜盘路 - 天峰宾馆 - 山海观 - 总院 - 西洪路 - 福屿天桥 - 黎明 - 乌山西路 - 闽江大学 - 福祥社区 - 祥坂路口 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 福机 - 东南眼科(金山新院) - 福州东南眼科医院金山新院(停车场) (26站)
★乘车提醒:(回程)132路在 东南眼科