福州162路
市区线路 鼓山下院6:30-19:00 福州东南眼科医院金山新院6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:下院-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-福马路口-鼓山苑-中华职业大学-前屿东路-招呼站[前横南路]-三木都市田园(连凤小区)-蓝湾-远西村-武夷绿洲-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-龙福机电交易市场-华威客运站-种福寺-上三路口(南台路口东)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-燎原路-八中江南水都校区-福州东南眼科医院金山新院(停车场)(31站)
回程:福州东南眼科医院金山新院(停车场)-八中江南水都校区-燎原路-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-种福寺-华威客运站-龙福机电交易市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-武夷绿洲-远西村-蓝湾-三木都市田园(连凤小区)-招呼站[前横南路]-前屿东路-中华职业大学-鼓山苑-福马路口-远洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(32站)
发车间隔:12-15分钟福州132路
市区线路 东南眼科金山新院6:00-21:50 检察官学院6:00-21:00 票价1元,月票可乘.持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福州东南眼科医院金山新院(停车场)-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-祥坂路口-闽江大学-干休所-乌山西路-黎明-福屿天桥-西洪路-总院-山海观-梅峰宾馆(融侨三区)-铜盘路-屏西(武警总院)-长冠城(惠好口腔门诊)-屏山公园(证照中心)-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-桥头街-检察官学院(岭下)(25站)
回程:检察官学院(岭下)-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-证照中心-屏山公园-长冠城(惠好口腔门诊)-屏西(武警总院)-铜盘路-天峰宾馆-山海观-总院-西洪路-福屿天桥-黎明-乌山西路-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-东南眼科(金山新院)-福州东南眼科医院金山新院(停车场)(26站)
★乘车提醒:(回程)132路在 东南眼科