苏州156路
城区线路 车坊首末站 06:00-20:00 官渎里立交换乘枢纽站 06:00-20:50 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州工业园区公共交通有限公司去程:车坊首末站-淞泽家园七区-淞泽家园六区-淞泽家园四区-淞泽家园四区东-苏州评弹学校西-若水路松涛街西-中科院纳米所-生物纳米园-鲜橙广场-月亮湾-独墅湖体育馆-独墅湖图书馆-荣域花园-塘浦路东-石港路东-橄榄湾-金姬墩-西洲路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村-东港新村-向阳桥南-苏安新村-官渎里立交换乘枢纽站(38站)
回程:官渎里立交换乘枢纽站-苏安新村-向阳桥南-东港新村-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-圆融时代广场-久光百货-金鸡湖商业广场-西洲路-金姬墩-橄榄湾-石港路东-塘浦路东-荣域花园-独墅湖图书馆-独墅湖体育馆-鲜橙广场-月亮湾-生物纳米园-中科院纳米所-若水路松涛街西-苏州评弹学校西-淞泽家园四区东-淞泽家园四区-淞泽家园六区-淞泽家园七区-车坊首末站(38站)
●行车间隔:12-15分钟苏州120路
城区线路 车坊首末站 06:00-20:30 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:车坊首末站-淞泽家园七区-淞泽家园六区-淞泽家园四区-淞泽家园二区-车坊国土资源所-车坊-车斜三号桥-职业技术学院南-职业技术学院北-苏州评弹学校北-园区工业技术学校-苏大公寓南区-苏大公寓北区-人大国际学院东-莲花新村五区-莲新桥南-荷韵新村南区-荷韵新村-大地乐章东-橄榄湾-金姬墩-西洲路-星湖首末站北-摩天轮公园-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-印象城西-百安居西-夏园新村-苏大东校区-葑门换乘站东-机场路西-东振路西-葑谊新村-南摆宴街-群力村-群星路-群星一路-群星二路-群星三路-通达路-塘南村-独墅村-浮桥村-湾里村-黄潦村-星湖街东方大道南-车坊首末站(59站)
回程:车坊首末站-星湖街东方大道南-黄潦村-湾里村-浮桥村-独墅村-塘南村-通达路-群星三路-群星二路-群星一路-群星路-群力村-娄葑镇政府-北摆宴街-葑谊新村-东振路西-机场路西-葑门换乘站东-苏大东校区-夏园新村-百安居西-印象城西-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-圆融时代广场-摩天轮公园-星湖首末站北-西洲路-金姬墩-橄榄湾-大地乐章东-荷韵新村-荷韵新村南区-莲新桥南-莲花新村五区-人大国际学院东-苏大公寓北区-苏大公寓南区-园区工业技术学校-苏州评弹学校北-职业技术学院北-职业技术学院南-车斜三号桥-车坊-车坊国土资源所-淞泽家园二区-淞泽家园四区-淞泽家园六区-淞泽家园七区-车坊首末站(60站)
●行车间隔:10-15分钟苏州108路
城郊线路 解放西路换乘枢纽站 06:00-17:30 厦亭家园回车场 06:20-19:10 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:解放西路换乘枢纽站-唐寅园-桐泾公园西-友新新村-解放新村-盘溪新村-盘溪新村南-大龙港新村-团结桥西-团结桥东-南环新村②-汽车南站北-南园桥北-竹辉饭店-桂花公园-葑门西街-葑门-葑门换乘站南-苏大东校区-夏园新村-欧尚超市-欧莱雅-邮电大楼-星海公园-师惠邻里中心-四季家园-国际大厦西-新加花园东-沁苑邻里中心-湖畔花园-玲珑湾西-玲珑湾北-玲珑湾东-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-圆融时代广场-摩天轮公园-星湖首末站北-旺墩路-园区人力资源中心-园区行政中心-九龙医院-九龙医院北-园区综保西区南-星塘街北-钟南街北-苏虹东路西-海格客车-东桥街东-唯亭学校-东亭路-青苑四区-唯亭实验小学-唯亭镇-戈巷街厦亭家园(57站)
回程:戈巷街厦亭家园-厦亭家园北-东亭家园-园区二中东-唯亭实验小学-青苑四区-东亭路-唯亭学校-东桥街东-海格客车-苏虹东路西-钟南街北-星塘街北-园区综保西区南-九龙医院北-九龙医院-园区行政中心-园区人力资源中心-旺墩路-星湖首末站北-摩天轮公园-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-玲珑湾东-玲珑湾北-玲珑湾西-湖畔花园-沁苑邻里中心-新加花园东-国际大厦西-四季家园-师惠邻里中心-星海公园-邮电大楼-欧莱雅-夏园新村-苏大东校区-葑门换乘站南-葑门-葑门西街-桂花公园-南园桥北-汽车南站北-南环新村-团结桥东-团结桥西-大龙港新村-盘溪新村南-盘溪新村-解放新村-友新新村-桐泾公园西-解放西路换乘枢纽站(56站)
●行车间隔:15-25分钟苏州258路
城区线路 葑谊工业园首末站 06:00-19:30 和顺路首末站 06:30-20:30 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:葑谊工业园首末站-群星三路-群星二路-群星一路-群星路-群力村-娄葑镇政府-独墅苑-港华燃气-欧尚超市西-欧莱雅-邮电大楼-星海公园-师惠邻里中心-四季家园-苏惠路-湖滨大道-香樟园-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-圆融时代广场-摩天轮公园-星湖首末站北-枫情水岸北-圆融大厦-园区行政中心-九龙医院南-现代大道星湖街-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场-古娄二村-园区五中-跨塘汇隆街-跨阳大桥东-扬泰路跨阳路西-扬泰路扬和路西-扬泰路扬贤路西-扬溪路扬泰路南-和顺路扬溪路西-和顺路缤特力路西-和顺路首末站(49站)
回程:和顺路首末站-和顺路缤特力路西-和顺路扬溪路西-扬溪路扬泰路南-扬泰路扬贤路西-扬泰路扬和路西-扬泰路跨阳路西-跨阳大桥东-跨塘汇隆街-园区五中-古娄二村-沪宁城铁园区站广场-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-九龙医院南-园区行政中心-圆融大厦-枫情水岸北-星湖首末站北-摩天轮公园-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-香樟园-湖滨大道-苏惠路-四季家园-师惠邻里中心-星海公园-邮电大楼-欧莱雅-欧尚超市西-港华燃气-独墅苑-娄葑镇政府-群力村-群星路-群星一路-群星二路-群星三路-葑谊工业园首末站(48站)
●行车间隔:18-20分钟苏州219路
城郊线路 新火车站北临时广场 05:20-20:00 胜浦首末站 06:00-21:05 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州市公共交通有限公司去程:新火车站北临时广场-汽车北站北-齐门北-官渎里立交桥-苏安新村-向阳桥南-东港新村-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-园区人力资源中心-圆融大厦-会心街-湖东邻里中心-胜天路-园区二实小-西交大苏州附中-方洲邻里中心-海悦花园一区-方洲路榭雨街西-三星显示器-惠氏公司-方洲路长阳街-方洲路星龙街-青年公社西-青年公社-青年公社东-方洲路东-苏胜路青丘街东-兴浦路北-金胜路-园区六中-金苑新村-胜浦镇政府-振胜桥南-吴淞幼儿园-吴淞社区居委会-新江路南-胜浦首末站(50站)
回程:胜浦首末站-新江路南-吴淞社区居委会-吴淞幼儿园-振胜桥南-胜浦镇政府-金苑新村-园区六中-金胜路-兴浦路北-苏胜路青丘街东-方洲路东-青年公社东-青年公社-青年公社西-方洲路星龙街-方洲路长阳街-惠氏公司-三星显示器-方洲路榭雨街西-海悦花园一区-方洲邻里中心-西交大苏州附中-园区二实小-胜天路-湖东邻里中心-会心街-圆融大厦-园区人力资源中心-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村-东港新村-向阳桥南-苏安新村-官渎里立交桥-齐门北-汽车北站北-新火车站北临时广场(51站)
●行车间隔:10-15分钟苏州117路
城郊线路 沪宁城铁园区站首末站 06:20-22:10 苏胜首末站 06:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-星湖花园东-星湖花园西-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-旺墩路-湖东邻里中心西-湖东邻里中心-长乐街-伊顿花园-澳韵花园北-苏胜路星塘街东-方洲小学北-方洲公园-海悦花园四区-星塘公交中心东-琉璃街东沙湖路南-龙山桥-钟南花苑-榭雨苑南-沙湖公园西-太阳星城花园-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-横河电机-青年公社西-生益科技-方洲路东-苏胜首末站北(36站)
回程:苏胜首末站北-方洲路东-生益科技-青年公社西-横河电机-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-太阳星城花园-沙湖公园西-榭雨苑南-钟南花苑-龙山桥-琉璃街东沙湖路南-星塘公交中心东-海悦花园四区-方洲公园-方洲小学北-苏胜路星塘街东-澳韵花园北-伊顿花园-长乐街-湖东邻里中心-湖东邻里中心西-旺墩路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融天幕街-星湖花园西-星湖花园东-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(36站)
●行车间隔:15-20分钟苏州138路
城区线路 郭巷国泰新村西门停车场 06:00-20:30 星湖首末站 06:30-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:郭巷国泰新村西门-林家潭路通达路东-郭巷大桥南-东西浜桥-郭巷中心小学-郭新街东-郭新路尹山湖东路西-郭新路东方大道西-浮桥村-独墅村-塘南村-通达路-塘南新村北-南浜桥-鑫苑湖岸名家-塘北居委会-塘北社区-东振路东-高和路南-城邦花园南-城邦花园东-城邦花园-水坊路西-星港街荠桥-湖滨大道-香樟园-沁苑邻里中心-湖畔花园-玲珑湾西-玲珑湾北-玲珑湾东-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-圆融时代广场-摩天轮公园-星湖首末站(38站)
回程:星湖首末站-摩天轮公园-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-玲珑湾东-玲珑湾北-玲珑湾西-湖畔花园-沁苑邻里中心-香樟园-湖滨大道-星港街荠桥-水坊路西-城邦花园-城邦花园东-城邦花园南-高和路南-东振路东-塘北社区-塘北居委会-鑫苑湖岸名家-南浜桥-塘南新村北-通达路-塘南村-独墅村-浮桥村-郭新路东方大道西-郭新路尹山湖东路西-郭新街东-郭巷中心小学-东西浜桥-郭巷大桥南-林家潭路通达路东-郭巷国泰新村西门(38站)
●行车间隔:10-15分钟