苏州261路
城区线路 东南环立交换乘枢纽站 05:20-21:00 高浜首末站 05:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:东南环立交换乘枢纽站-南环桥-汽车南站东-南环新村-团结桥东-团结桥北-人民桥南-南门-工人文化宫南-竹辉路-乌鹊桥路-大公园-市一中-相门-苏大理想眼科医院-苏大北校区-中新路西-现代大道西-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑邻里中心-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-上娄路-珠泾路-瑞华路-娄江中路-古娄新村-高浜新村-高浜街蠡塘路南(39站)
回程:高浜街蠡塘路南-高浜新村-古娄新村-娄江中路-瑞华路-珠泾路-上娄路-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港立交桥-沁苑邻里中心-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村-现代大道西-中新路西-苏大北校区-苏大理想眼科医院-相门-市一中-大公园-乌鹊桥路-竹辉路-工人文化宫南-南门-人民桥南-团结桥东-南环新村-汽车南站东-南环桥-东南环立交换乘枢纽站(38站)
●行车间隔:9-13分钟苏州119路
城郊线路 火车站 05:00-21:30 唯亭便利中心首末站 05:55-22:30 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:火车站-汽车北站-齐门北-官渎里立交桥-官渎里立交桥东-弘德隆-新屹大厦-泾园二村-万源路-丁家宜-扬东路-跨阳路蠡塘路南-高浜新村-古娄新村-古娄二村-沪宁城铁园区站广场-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-陆泾路-宋庄路葑亭大道南-春晖路方泾路东-春晖路双灯路东-港浪路春晖路北-双马路-通顺路-东桥街东-唯亭学校-畅苑新村西-厦亭家园北-东亭家园-园区二中东-金陵花园-阳澄路-金陵路唯胜路东-雍合湾花园-浦田村-娄上街-通和路-唯亭便利中心(40站)
回程:唯亭便利中心-通和路-娄上街-浦田村-雍合湾花园-金陵路唯胜路东-阳澄路-金陵花园-园区二中东-东亭家园-厦亭家园北-畅苑新村西-唯亭学校-东桥街东-通顺路-双马路-港浪路春晖路北-春晖路双灯路东-春晖路方泾路东-宋庄路葑亭大道南-陆泾路-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场-古娄二村-古娄新村-高浜新村-跨阳路蠡塘路南-扬东路-丁家宜-万源路-泾园二村-新屹大厦-弘德隆-官渎里立交桥东-官渎里立交桥-齐门北-汽车北站-火车站(40站)
●行车间隔:10-15分钟苏州166路
城区线路 平海路首末站 05:00-21:00 车坊首末站 06:00-22:30 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:平海路首末站南-平泷路江日路西-山花桥南-江日路平川路北-江日路苏站路北-火车站北广场西-光华桥西-油车桥西-齐门北-官渎里立交桥-官渎里立交桥东-弘德隆-新屹大厦-泾园二村-万源路-丁家宜-扬东路-跨阳路蠡塘路南-高浜新村-古娄新村-古娄二村-沪宁城铁园区站广场-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-中央景城北-九龙医院-园区行政中心-圆融大厦-会心街-湖东邻里中心-中塘公园-金姬墩-橄榄湾-大地乐章东-荷韵新村-荷韵新村南区-莲新桥南-莲花新村五区-人大国际学院东-人大国际学院-中科大-独墅湖体育馆-月亮湾-鲜橙广场-生物纳米园北-创苑路雪堂街-创苑路星塘街西-星塘街若水路南-星塘街东方大道北-车斜三号桥-车坊-车坊国土资源所-淞泽家园二区-淞泽家园四区-淞泽家园六区-淞泽家园七区-车坊首末站(59站)
回程:车坊首末站-淞泽家园七区-淞泽家园六区-淞泽家园四区-淞泽家园二区-车坊国土资源所-车坊-车斜三号桥-星塘街东方大道北-星塘街若水路南-创苑路星塘街西-创苑路雪堂街-生物纳米园北-鲜橙广场-月亮湾-独墅湖体育馆-中科大-人大国际学院-人大国际学院东-莲花新村五区-莲新桥南-荷韵新村南区-荷韵新村-大地乐章东-橄榄湾-金姬墩-中塘公园-湖东邻里中心-会心街-圆融大厦-园区行政中心-九龙医院-中央景城北-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场-古娄二村-古娄新村-高浜新村-跨阳路蠡塘路南-扬东路-丁家宜-万源路-泾园二村-新屹大厦-弘德隆-官渎里立交桥东-官渎里立交桥-齐门北-油车桥西-光华桥西-火车站北广场西-江日路苏站路北-江日路平川路北-山花桥南-平泷路江日路西-平海路首末站南(59站)
●行车间隔 15-20分钟苏州115路
城区线路 沪宁城铁园区站首末站 06:30-22:20 独墅湖高教区首末站 06:00-21:30 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-园区行政中心西-旺墩路-西洲路-金姬墩-橄榄湾-大地乐章东-荷韵新村-联丰广场-敦煌路-莲花新村四区-莲花新村三区-莲花新村五区-人大国际学院东-南大研究生院-西交大-翰林邻里中心-东大研究院-崇文路雪堂街西-园区工业技术学院-生物纳米园北-创意产业园东-创意产业园西-鲜橙广场-月亮湾供冷中心-启月街首末站-菁英公寓-腾飞创新园南-裕新路松涛街西-苏州评弹学校-园区服务外包学院-职业技术学院北-独墅湖高教区首末站(38站)
回程:独墅湖高教区首末站-职业技术学院北-园区服务外包学院-苏州评弹学校-裕新路松涛街西-腾飞创新园南-菁英公寓-启月街首末站-月亮湾供冷中心-鲜橙广场-创意产业园西-创意产业园东-生物纳米园北-园区工业技术学院-崇文路雪堂街西-东大研究院-翰林邻里中心-西交大-南大研究生院-人大国际学院东-莲花新村五区-莲花新村三区-莲花新村四区-敦煌路-联丰广场-荷韵新村-大地乐章东-橄榄湾-金姬墩-西洲路-旺墩路-园区行政中心西-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(38站)
●行车间隔:12-20分钟苏州116路
城郊线路 胜浦首末站 06:00-21:00 沪宁城铁园区站首末站 06:30-22:10 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠,八六八四公交 苏州工业园区公共交通有限公司去程:胜浦首末站-新江路南-兴浦路中-金苑新村-胜浦镇政府-中胜大桥西-港田路星龙街西-港田工业坊-港田工业坊西-港田路长阳街-港田路绿野桥-苏州中学园区校-凤凰城-锦溪苑-苏胜路锦溪街西-苏胜路钟南街西-方洲小学南-苏胜路星塘街东-方洲邻里中心-西交大苏州附中-园区二实小-金塔路-湖东邻里中心北-会心街-圆融大厦-园区行政中心-九龙医院-中央景城北-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(33站)
回程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-中央景城北-九龙医院-园区行政中心-圆融大厦-会心街-湖东邻里中心北-金塔路-园区二实小-西交大苏州附中-方洲邻里中心-苏胜路星塘街东-方洲小学南-苏胜路钟南街西-苏胜路锦溪街西-锦溪苑-凤凰城-苏州中学园区校-港田路绿野桥-港田路长阳街-港田工业坊西-港田工业坊-港田路星龙街西-中胜大桥西-胜浦镇政府-金苑新村-兴浦路中-新江路南-胜浦首末站(33站)
●行车间隔:12-20分钟苏州258路
城区线路 葑谊工业园首末站 06:00-19:30 和顺路首末站 06:30-20:30 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:葑谊工业园首末站-群星三路-群星二路-群星一路-群星路-群力村-娄葑镇政府-独墅苑-港华燃气-欧尚超市西-欧莱雅-邮电大楼-星海公园-师惠邻里中心-四季家园-苏惠路-湖滨大道-香樟园-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-圆融时代广场-摩天轮公园-星湖首末站北-枫情水岸北-圆融大厦-园区行政中心-九龙医院南-现代大道星湖街-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场-古娄二村-园区五中-跨塘汇隆街-跨阳大桥东-扬泰路跨阳路西-扬泰路扬和路西-扬泰路扬贤路西-扬溪路扬泰路南-和顺路扬溪路西-和顺路缤特力路西-和顺路首末站(49站)
回程:和顺路首末站-和顺路缤特力路西-和顺路扬溪路西-扬溪路扬泰路南-扬泰路扬贤路西-扬泰路扬和路西-扬泰路跨阳路西-跨阳大桥东-跨塘汇隆街-园区五中-古娄二村-沪宁城铁园区站广场-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-九龙医院南-园区行政中心-圆融大厦-枫情水岸北-星湖首末站北-摩天轮公园-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-香樟园-湖滨大道-苏惠路-四季家园-师惠邻里中心-星海公园-邮电大楼-欧莱雅-欧尚超市西-港华燃气-独墅苑-娄葑镇政府-群力村-群星路-群星一路-群星二路-群星三路-葑谊工业园首末站(48站)
●行车间隔:18-20分钟苏州161路
城区线路 广济桥西停车场 05:55-20:00 阳澄湖大码头首末站 05:30-20:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:广济桥西-上津桥-广济桥-留园路-市立医院北区-清塘新村-塔影河桥-新天地家园-江日路苏站路北-平川路人民路西-光华桥西-油车桥西-梅花新村-洋泾河桥-驾培中心-外塘河桥-新屹大厦-泾园二村-万源路-丁家宜-扬东路-跨阳路蠡塘路南-高浜新村-古娄新村-古娄二村-沪宁城铁园区站广场-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-唯新路亭虹街东-唯亭虹桥小学-亭文街唯和路南-亭盛街阳澄湖大道北-陆家圩厍桥-唯青路亭盛街东-唯亭行政中心北-星湖街唯青路北-星湖街湖宾路南-阳澄湖大码头南-阳澄湖大码头(40站)
回程:阳澄湖大码头-阳澄湖大码头南-星湖街湖宾路南-星湖街唯青路北-唯亭行政中心北-唯青路亭盛街东-陆家圩厍桥-亭盛街阳澄湖大道北-亭文街唯和路南-唯亭虹桥小学-唯新路亭虹街东-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场-古娄二村-古娄新村-高浜新村-跨阳路蠡塘路南-扬东路-丁家宜-万源路-泾园二村-新屹大厦-外塘河桥-驾培中心-洋泾河桥-梅花新村-油车桥西-光华桥西-平川路人民路西-江日路苏站路北-新天地家园-塔影河桥-清塘新村-市立医院北区-留园路-广济桥西(38站)
●行车间隔:10-15分钟苏州117路
城郊线路 沪宁城铁园区站首末站 06:20-22:10 苏胜首末站 06:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-星湖花园东-星湖花园西-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-旺墩路-湖东邻里中心西-湖东邻里中心-长乐街-伊顿花园-澳韵花园北-苏胜路星塘街东-方洲小学北-方洲公园-海悦花园四区-星塘公交中心东-琉璃街东沙湖路南-龙山桥-钟南花苑-榭雨苑南-沙湖公园西-太阳星城花园-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-横河电机-青年公社西-生益科技-方洲路东-苏胜首末站北(36站)
回程:苏胜首末站北-方洲路东-生益科技-青年公社西-横河电机-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-太阳星城花园-沙湖公园西-榭雨苑南-钟南花苑-龙山桥-琉璃街东沙湖路南-星塘公交中心东-海悦花园四区-方洲公园-方洲小学北-苏胜路星塘街东-澳韵花园北-伊顿花园-长乐街-湖东邻里中心-湖东邻里中心西-旺墩路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融天幕街-星湖花园西-星湖花园东-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(36站)
●行车间隔:15-20分钟苏州19路
城郊线路 新火车站北临时广场 05:00-20:40 胜浦首末站 05:30-21:40 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:新火车站北临时广场-光华桥西-油车桥西-梅花新村-洋泾河桥-驾培中心-外塘河桥-新屹大厦-泾园二村-万源路-丁家宜-扬东路-高浜新村-古娄新村-娄江中路-瑞华路-珠泾路-上娄路-陆泾路-宋庄路-方泾路-双灯路-西南路-双马路-通顺路-东桥街东-唯亭学校-东亭路-青苑四区-唯亭实验小学-金陵花园-阳澄路-娄江桥-唯胜路亭北路北-亭北路-苏州物流中心西-园区外包产业园-园区综保区-园区综保东区-胜浦路强胜路-胜浦路同胜路-胜浦路银胜路-胜浦路苏胜路-金胜路新江路东-金苑公寓-园东新村-新江路南-胜浦首末站(48站)
回程:胜浦首末站-新江路南-兴浦路中-园东新村-金苑公寓-金胜路新江路东-胜浦路苏胜路-胜浦路银胜路-胜浦路同胜路-胜浦路强胜路-园区综保东区-园区综保区-园区外包产业园-苏州物流中心西-亭北路-唯胜路亭北路北-娄江桥-阳澄路-金陵花园-唯亭实验小学-青苑四区-东亭路-唯亭学校-东桥街东-通顺路-双马路-西南路-双灯路-方泾路-宋庄路-陆泾路-上娄路-珠泾路-瑞华路-娄江中路-古娄新村-高浜新村-扬东路-丁家宜-万源路-泾园二村-新屹大厦-外塘河桥-驾培中心-洋泾河桥-梅花新村-油车桥西-光华桥西-新火车站北临时广场(49站)
●行车间隔:10-20分钟苏州87路
城郊线路 田泾停车场 05:30-19:30 汽车北站首末站 05:45-19:30 票价1-3元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州交通旅游公交有限公司去程:田泾-新泾村-张港村东-阳澄湖旅游集散中心-张港村-西湾桥-东港村-田泾南庄-蟹王市场-潘家浜-清水港-清水村-西舍桥-阳澄湖大码头南-星湖街湖宾路南-星湖街唯青路北-青剑湖景区-唯亭虹桥-上娄路-珠泾路-瑞华路-娄江中路-古娄新村-高浜新村-跨阳路蠡塘路南-扬东路-丁家宜-万源路-泾园二村-新屹大厦-弘德隆-官渎里立交桥东-官渎里立交桥-齐门北-汽车北站首末站(35站)
回程:汽车北站首末站-齐门北-官渎里立交桥-官渎里立交桥东-弘德隆-新屹大厦-泾园二村-万源路-丁家宜-扬东路-跨阳路蠡塘路南-高浜新村-古娄新村-娄江中路-瑞华路-珠泾路-上娄路-唯亭虹桥-青剑湖景区-星湖街唯青路北-星湖街湖宾路南-阳澄湖大码头南-西舍桥-清水村-清水港-潘家浜-蟹王市场-田泾南庄-东港村-西湾桥-张港村-阳澄湖旅游集散中心-张港村东-新泾村-田泾(35站)
●行车间隔:20-28分钟