苏州158路
城郊线路 园区综保东区首末站 06:00-20:45 官渎里立交换乘枢纽站 06:30-20:50 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:园区综保东区首末站-园区综保区-复兴街南-园区外包产业园-青秋浦大桥-归家巷-汀兰巷-汀兰家园北-长阳街汀兰巷北-北大方正东-北大方正西-海格客车-苏虹东路西-钟南街北-星塘街北-园区综保西区南-白塘景苑-白塘公园-园区城管大厦-南施街旺墩路-苏州银行总行-圆融大厦-园区行政中心-中央景城-星湖花园东-星湖花园西-雷迪森广场-玲珑邻里中心-玲珑湾北-玲珑湾西-湖畔花园-沁苑邻里中心-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村-东港新村-向阳桥南-苏安新村-官渎里立交换乘枢纽站(42站)
回程:官渎里立交换乘枢纽站-苏安新村-向阳桥南-东港新村-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑邻里中心-湖畔花园-玲珑湾西-玲珑湾北-玲珑邻里中心-雷迪森广场-星湖花园西-星湖花园东-中央景城-园区行政中心-圆融大厦-苏州银行总行-南施街旺墩路-园区城管大厦-白塘公园-白塘景苑-园区综保西区南-星塘街北-钟南街北-苏虹东路西-海格客车-北大方正西-北大方正东-长阳街汀兰巷北-汀兰家园北-汀兰巷-归家巷-青秋浦大桥-园区外包产业园-复兴街南-园区综保区-园区综保东区首末站(42站)
●行车间隔:15-20分钟苏州117路
城郊线路 沪宁城铁园区站首末站 06:20-22:10 苏胜首末站 06:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-星湖花园东-星湖花园西-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-旺墩路-湖东邻里中心西-湖东邻里中心-长乐街-伊顿花园-澳韵花园北-苏胜路星塘街东-方洲小学北-方洲公园-海悦花园四区-星塘公交中心东-琉璃街东沙湖路南-龙山桥-钟南花苑-榭雨苑南-沙湖公园西-太阳星城花园-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-横河电机-青年公社西-生益科技-方洲路东-苏胜首末站北(36站)
回程:苏胜首末站北-方洲路东-生益科技-青年公社西-横河电机-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-太阳星城花园-沙湖公园西-榭雨苑南-钟南花苑-龙山桥-琉璃街东沙湖路南-星塘公交中心东-海悦花园四区-方洲公园-方洲小学北-苏胜路星塘街东-澳韵花园北-伊顿花园-长乐街-湖东邻里中心-湖东邻里中心西-旺墩路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融天幕街-星湖花园西-星湖花园东-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(36站)
●行车间隔:15-20分钟