经过河东路一站的线路:
242路长春242路
市区线去程:中东瑞家-河东路一站-新业街-长吉北线零公里-东环城路-钢材市场-远达大街-裕民路-河东路-广德街-河堤路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-芙蓉路-建设街-北安路-白菊路-青云街-崇智路-西安大路-同志街-人民广场(32站)
回程:人民广场-同志街-西安大路-崇智路-青云街-白菊路-北安路-建设街-芙蓉路-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河堤路-广德街-河东路-裕民路-远达大街-钢材市场-东环城路-长吉北线零公里-新业街-河东路一站-中东瑞家(32站)
无