长春131路
市区线路 ,八六八四公交去程:黄河路-南广场-东四条-东广场-黑水路-东安屯-铁北一路-台北花园-北兴顺桥-东荣大桥-广德街-远达大街-中东瑞家-东环城路-吉林日报印务中心-河东路-长吉北线零公里-师范学院-市公安学校-东荣收费站-赵家店-分水路口-英俊供电所-分水五队-牛奶场-兴华八队-前烧锅屯-兴华六队-兴华小学-兴华一队(30站)
回程:兴华一队-兴华小学-兴华六队-前烧锅屯-兴华八队-牛奶场-分水五队-英俊供电所-分水路口-赵家店-东荣收费站-市公安学校-师范学院-长吉北线零公里-河东路-吉林日报印务中心-东环城路-中东瑞家-远达大街-广德街-东荣大桥-北兴顺桥-台北花园-铁北一路-东安屯-黑水路-南广场-黄河路(28站)
无长春242路
市区线去程:中东瑞家-河东路一站-新业街-长吉北线零公里-东环城路-钢材市场-远达大街-裕民路-河东路-广德街-河堤路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-芙蓉路-建设街-北安路-白菊路-青云街-崇智路-西安大路-同志街-人民广场(32站)
回程:人民广场-同志街-西安大路-崇智路-青云街-白菊路-北安路-建设街-芙蓉路-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河堤路-广德街-河东路-裕民路-远达大街-钢材市场-东环城路-长吉北线零公里-新业街-河东路一站-中东瑞家(32站)
无长春284路
市区线去程:春城大街-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-北京华联-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-青年路-干鲜菜批发市场-澎湖林苑-青石路-市特警支队-凯旋路-北人民大街-九台路-台北大路-北亚泰大街-北七条-北十条-河堤路-太和街-广德街-中东瑞家-天石街-东环城路-师范学院(32站)
回程:师范学院-东环城路-天石街-中东瑞家-广德街-太和街-河堤路-北十条-北七条-北亚泰大街-台北大路-九台路-北人民大街-凯旋路-市特警支队-青石路-澎湖林苑-干鲜菜批发市场-青年路-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-北京华联-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-春城大街(32站)
无