经过同志街的线路:
80路 286路 283路 265路 227路 238路 267路 367路 277路 9路 104路 242路 261路 13路 120路副线 228路 240路 229路 315路 258路 213路长春80路
环城线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.9 长春公交集团巴士公司去程:体育场-东岭街-临河街-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-东盛大街-东盛路晨宇科技城-和顺街-临河街-吉林街-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-长春站-胜利公园-上海路-北安路-重庆路-人民广场-西安大路-康平街-建设街-普庆路-南昌路-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-汽车文化园-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(东口)-同志街-百汇街-东北师范大学-体育场(54站)
回程:体育场-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-汽车文化园-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-康平街-西安大路-人民广场-重庆路-北安路-上海路-胜利公园-长春站-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛路晨宇科技城-东盛大街-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-北方市场-临河街-东岭街-体育场(54站)
无长春286路
市区线去程:金源市场-中东市场-乐群街-福安街-新华宿舍-烧伤医院-民丰街-万通市场-东盛大街-烟厂宿舍-生产资料-市六中学-五十二中-二木器-双阳马路-烟厂-吉林街-新华路口-亚泰大街-永安桥-制中昌厂-青怡坊-吉顺街-珲春街-平阳市场-岳阳街-曙光路-平泉路-动植物公园-人民大街-丰顺街-清华宾馆-同志街-长庆街-牡丹街-新疆街-吉大三院-吉大二院-红旗街-富锦路-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-泰来街-普阳街-创业广场-汽贸城-长纺-春城大街-汽研-和平大街-欧亚车百(53站)
回程:欧亚车百-锦程大街-和平大街-汽研-春城大街-长纺-汽贸城-创业广场-普阳街-泰来街-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-红旗街-吉大二院-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-清华宾馆-丰顺街-人民大街-动植物公园-平泉路-曙光路-岳阳街-平阳市场-珲春街-吉顺街-青怡坊-制中昌厂-永安桥-亚泰大街-新华路口-吉林街-烟厂-双阳马路-二木器-五十二中-市六中学-生产资料-烟厂宿舍-东盛大街-万通市场-民丰街-烧伤医院-新华宿舍-福安街-乐群街-中东市场-金源市场(53站)
无长春283路
市区线去程:绿园小区-春城大街-万福街-正阳街-皓月大路-升阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-文化广场-吉大一院-牡丹街-同志街-百汇街-岳阳街-平阳街-吉顺街-南关-长春大桥-吉林街-吉林大路-滨河小区(22站)
回程:滨河小区-东华路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-平阳街-岳阳街-百汇街-同志街-牡丹街-吉大一院-文化广场-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-升阳街-皓月大路-正阳街-万福街-春城大街-绿园小区(23站)
无长春265路
市区线去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-通化路-吉顺街-吉顺街(解放大路)-南关-长春大桥-吉林街-临河街-吉林大路-安乐路-市第六中学-劳动公园(25站)
回程:劳动公园-市第六中学-安乐路-吉林大路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-通化路-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(23站)
无长春227路
市区线去程:东环城路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-吉林日报社-福安街-苏州北街-民丰大街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-新民广场(北口)-吉大三院-虎林街(23站)
回程:虎林街-吉大三院-新民广场(北口)-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东环城路(24站)
无长春238路
市区线去程:中东市场-浦东路-苏州北路-仙台大街-赛得广场北口-赛得广场南口-中兴公司-芜湖路-湛江路-萧山街-卫星路-北海路-经开六区-经开六区-经开五区-珠海路-威海路-临河街-东岭南街-亚泰大街-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-桂林路-同光路-长庆街-牡丹街-新民大街-吉大三院-朝阳公园(34站)
回程:朝阳公园-吉大三院-新民大街-牡丹街-长庆街-同光路-桂林路-同志街-东北师范大学-动植物公园-体育场-自由大路-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-亚泰大街-东岭南街-临河街-威海路-珠海路-经开五区-经开六区-经开六区-北海路-卫星路-萧山街-湛江路-芜湖路-中兴公司-赛得广场南口-赛得广场北口-仙台大街-苏州北路-浦东路-中东市场(35站)
无长春267路
市区线去程:高新怡众名城-佳园路-磐谷路-荷园路-怡众名城北门-咖啡小镇-飞跃路-宝来雅居-富康花园小区-省交通学院-电台街-长春南站-市六十九中学-浑江街-辉南街-松辉路-市四十五中学-宽平大路-宽平大桥-集安路-朝阳实验中学-进化街-湖西路-长影-同德路-红旗街-百脑汇-富锦路-市九十中学-牡丹街-同光路-明德路-同志街-百汇街-人民大街-岳阳街-平泉路-曙光路-解放大路-儿童公园-四道街-西四小区-吉大二院-般若寺(44站)
回程:般若寺-吉大二院-西四小区-四道街-儿童公园-解放大路-曙光路-平泉路-岳阳街-人民大街-百汇街-同志街-明德路-同光路-牡丹街-新民大街-富锦路-中医学院-百脑汇-红旗街-同德路-长影-湖西路-进化街-朝阳实验中学-集安路-宽平大桥-宽平大路-市四十五中学-松辉路-辉南街-浑江街-市六十九中学-长春南站-电台街-省交通学院-富康花园小区-宝来雅居-飞跃路-咖啡小镇-怡众名城北门-荷园路-磐谷路-佳园路-高新怡众名城(45站)
去程:市四十五中学和朝阳实验中学对调 回长春367路
市区线路 07:34-17:10|08:38-18:25 1元,IC卡1 长春市中南实业有限公司去程:般若寺(自强街)吉大二院-西四小区-四道街-儿童公园-解放大路-曙光路-平泉路-岳阳街-人民大街-百汇街-同志街-明德路-同光路-牡丹街-新民大街-富锦路-中医学院-百脑汇-红旗街-同德路-长影-湖西路-进化街-朝阳实验中学-集安路-宽平大桥-宽平大路-市四十五中学-松辉路-辉南街-浑江街-市六十九中学-长春南站-电台街-省交通学院-富康花园小区-宝来雅居-飞跃路-欧亚卖场(39站)
回程:欧亚卖场-飞跃路-宝来雅居-富康花园小区-省交通学院-电台街-长春南站-市六十九中学-浑江街-辉南街-松辉路-市四十五中学-宽平大路-宽平大桥-集安路-朝阳实验中学-进化街-湖西路-长影-同德路-红旗街-百脑汇-富锦路-市九十中学-牡丹街-同光路-明德路-同志街-百汇街-人民大街-岳阳街-平泉路-曙光路-解放大路-儿童公园-四道街-西四小区-吉大二院-般若寺(自强街)(39站)
去程:车隔30分钟 回程:车隔30分钟长春277路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-卫明街-威尼斯花园-繁荣路-省教委宿舍-湖滨街-南湖大路-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-同志街-人民大街-岳阳街-动植物公园北门-曙光路-通化路-吉顺街-南关-二道街-永长路-荣光桥-桃源路-东大桥-滨河小区-东站-远达大街-金海马家居(33站)
回程:金海马家居-远达大街-东站-滨河小区-东大桥-桃源路-荣光桥-永长路-二道街-南关-吉顺街-通化路-曙光路-动植物公园北门-岳阳街-人民大街-同志街-清华路-同光路-桂林路-自由大路-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街-省教委宿舍-繁荣路-威尼斯花园-卫明街-南湖新村中街-东光集团(34站)
无长春9路
市区线路 首车:欧亚卖场5:30 二道街5:50 末车:欧亚卖场21:00 二道街 21:40 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-小马路-抚松路-欧风花园-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-文化广场-省邮政公司-同志街-网通大厦-平阳街-吉顺街-南关-二道街(21站)
回程:二道街-南关-吉顺街-平阳街-网通大厦-同志街-文化广场-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-欧风花园-抚松路-小马路-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(20站)
经由街路:解放大路,开运街 主要景点及地长春104路
郊区线去程:永春批发-三马路-近埠街-人民广场-网通大厦-同志街-文化广场-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-抚松路-长春南站-汽车厂南门-欧亚卖场-奔驰路-力旺康景-兴顺路-腾飞广场-绿新市场-孟家公铁桥-凯达南街-富锋检查站-大唐热电三厂-富锋(27站)
回程:富锋-大唐热电三厂-富锋检查站-凯达南街-孟家公铁桥-绿新市场-腾飞广场-兴顺路-力旺康景-奔驰路-欧亚卖场-汽车厂南门-长春南站-抚松路-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-文化广场-同志街-网通大厦-人民广场-近埠街-三马路-永春批发(27站)
无长春242路
市区线去程:中东瑞家-河东路一站-新业街-长吉北线零公里-东环城路-钢材市场-远达大街-裕民路-河东路-广德街-河堤路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-芙蓉路-建设街-北安路-白菊路-青云街-崇智路-西安大路-同志街-人民广场(32站)
回程:人民广场-同志街-西安大路-崇智路-青云街-白菊路-北安路-建设街-芙蓉路-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河堤路-广德街-河东路-裕民路-远达大街-钢材市场-东环城路-长吉北线零公里-新业街-河东路一站-中东瑞家(32站)
无长春261路
市区线去程:人民广场-同志街-永安街-裕华园-南昌路-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-安阳街-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-绿园分局-市政务中心-正阳街-一站-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文光路-文明路-越野路-振兴路-革新路-奔驰路-创业大街-锦程大街-飞跃路-东风南街(31站)
回程:东风南街-飞跃路-锦程大街-创业大街-奔驰路-革新路-振兴路-越野路-文明路-文光路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-一站-正阳街-市政务中心-绿园分局-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-安阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-南昌路-裕华园-永安街-同志街-人民广场(31站)
无长春13路
市区线路 首车:高新-般若寺5:40 般若寺-高新 6:00 蔚山路-般若寺7:00 般若寺-蔚山路7:30 末车:高新-般若寺21:00 般若寺-高新 21:30 蔚山路-般若寺19:30 般若寺-蔚山路19:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团南通公司去程:蔚山路-倚澜观邸-高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-新民广场(北口)-吉大三院-吉大一院-省邮政公司-同志街-解放大路-人民广场-般若寺(24站)
回程:般若寺-人民广场-解放大路-同志街-吉大一院-吉大三院-新民广场(北口)-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-火炬路-高新开发区-倚澜观邸-蔚山路(22站)
经由街路:清明街,长春大街,人民大街,解长春120路副线
城市旅游专线 经济信息学院 首车 6:00 末车 18:00|一汽一站 首车 6:00 末车 17:00 1元-3.5元 长春公交集团郊线公司去程:经济信息学院-樱花街-市实验中学-净月管委会-工大人文信息学院-紫荆街-玉潭镇政府-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-中医药大学-公安专科-任家桥-新城大街口-世纪广场-营口路-中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-东南湖大路-东岭南街-亚泰大街-工大南门(陆羽茶楼)-工农广场-文昌路-自由大路-同志街-新民广场(东口)-同德路-建昌街-建平街-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-正阳街-汽车文化园-一站(50站)
回程:一站-汽车文化园-正阳街-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-建平街-建昌街-同德路-新民广场(东口)-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-工大南门(陆羽茶楼)-亚泰大街-东岭南街-东南湖大路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-营口路-世纪广场-新城大街口-任家桥-公安专科-中医药大学-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-玉潭镇政府-紫荆街-工大人文信息学院-净月管委会-市实验中学-樱花街-经济信息学院(50站)
无长春228路
市区线去程:净水厂-鸿城国际西门-东南湖大路-东电小区-自由大路-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市人大-景阳广场-皓月大路-万福街-春城大街-绿化街-绿园小学-绥中路-和平大街-春城大街-二0八医院(26站)
回程:二0八医院-春城大街-和平大街-绥中路-绿园小学-绿化街-春城大街-万福街-皓月大路-景阳广场-市人大-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-同志街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-自由大路-东电小区-东南湖大路-鸿城国际西门-净水厂(26站)
无长春240路
市区线去程:市二实验中学-邮区中心局-南四环路-市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-桂林路-同光路-长庆街-牡丹街-吉大三院-吉大一院-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-万福街-春城大街-锦江广场(33站)
回程:锦江广场-春城大街-万福街-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-吉大一院-吉大三院-牡丹街-长庆街-同光路-桂林路-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府-南四环路-邮区中心局-市二实验中学(33站)
无长春229路
市区线去程:湖滨街-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-同志街-新民广场-省中研院-红旗街-朝阳公园-解放大路-文化广场-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-阳光路-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(32站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-野力-文化广场-解放大路-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街(30站)
无长春315路
市区线去程:吉大南校-阳光城-修正路-卫星路-前进广场-卫明街-铁塔厂-卫光街-长春大学-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-工农广场-南湖游泳区-南湖公园-明水路-桂林路-长庆街-隆礼路-惠民路-同志街-立信街-吉大北校区(24站)
回程:吉大北校区-立信街-同志街-惠民路-隆礼路-长庆街-桂林路-自由大路-南湖公园-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-长春大学-卫光街-铁塔厂-卫明街-前进广场-卫星路-修正路-阳光城-吉大南校(25站)
无长春258路
市区线路 06:00-20:00 1.00 长春公交集团西北公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(北口)-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-百汇街-岳阳街-至善路-解放大路-儿童公园-四通街-大经路-大马路-天乐路-永长路-桃园路-东大桥-长通家园-东大桥街-惠工立交桥-惠工路-长春东站-远达大街-香江家居(29站)
回程:香江家居-远达大街-长春东站-惠工路-惠工立交桥-东大桥街-长通家园-东大桥-桃园路(东天街)-桃园路-永长路-亚泰大街-大马路-大经路-三义胡同-东康小区-民康路-园东路-平阳街-平阳中医院-树勋街-岳阳街-百汇街-同志街-长庆街-牡丹街-新民大街-吉大三院-桂林路-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院(33站)
无长春213路
市区线路 早6:00 双方向发车 19:50融创上城发车 20:30般若寺发车 1 长春公交集团南通公司去程:融创上城-省电信客户服务中心-电台街-繁荣路-桦甸街-地矿宿舍-肿瘤医院-五五研究所-东光商贸城-七九三厂(晨光南门)-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-新民广场(北口)-吉大三院-吉大一院-省邮政公司-同志街-东朝阳路-锦水路-市公安局-般若寺(25站)
回程:般若寺-市公安局-锦水路-东朝阳路-同志街-吉大一院-吉大三院-新民广场(北口)-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-七九三厂(晨光南门)-东光商贸城-五五研究所-肿瘤医院-地矿宿舍-桦甸街-繁荣路-电台街-省电信客户服务中心-融创上城(24站)
无