长春241路
市区线去程:东北师范大学-岳阳街-树勋街-动植物公园北门-平泉路-曙光路-至善路-吉顺街-二道街-三道街-平治街-三马路-五马路-上海路-市四十八中学-东二条-宽城区医院-东四条-光复路-东广场-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河东路-东荣大路-天宝家居-八里堡市场-乾安路-十里堡(30站)
回程:十里堡-乾安路-八里堡市场-天宝家居-东荣大路-河东路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-东广场-光复路-东四条-宽城区医院-东二条-市四十八中学-上海路-五马路-三马路-平治街-三道街-二道街-吉顺街-至善路-曙光路-平泉路-动植物公园北门-树勋街-岳阳街-动植物园西门-东北师范大学(31站)
无长春275路
市区线路去程:东安屯-永宁桥-市七十中学-黑水路-东广场-东四条-东二条-长春站(胜利大街)-西一条-崇文路-春阳街-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-车轮厂宿舍-车轮厂-武警医院-扶余路-新月市场-乐家茗园(23站)
回程:乐家茗园-新月市场-扶余路-武警医院-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-春阳街-崇文路-西一条-长春站(胜利大街)-东二条-东广场-黑水路-市七十中学-永宁桥-东安屯(22站)
无长春141路
市区线去程:百货大楼-清明街-市妇产科医院-永春批发-五马路-大马路-东广场-光复路-市七十中学-东安屯-永宁路-公关学校-台北花园-东荣大路-荣宁路-市十八中学-八里堡-太有街-同康路-宜良路-东环城路-长江小学-长江物流(23站)
回程:长江物流-长江小学-东环城路-宜良路-同康路-太有街-八里堡-市十八中学-荣宁路-东荣大路-台北花园-公关学校-永宁路-东安屯-市七十中学-光复路-东广场-大马路-五马路-永春批发-市妇产科医院-清明街-卓展-百货大楼(24站)
无长春131路
市区线路 ,八六八四公交去程:黄河路-南广场-东四条-东广场-黑水路-东安屯-铁北一路-台北花园-北兴顺桥-东荣大桥-广德街-远达大街-中东瑞家-东环城路-吉林日报印务中心-河东路-长吉北线零公里-师范学院-市公安学校-东荣收费站-赵家店-分水路口-英俊供电所-分水五队-牛奶场-兴华八队-前烧锅屯-兴华六队-兴华小学-兴华一队(30站)
回程:兴华一队-兴华小学-兴华六队-前烧锅屯-兴华八队-牛奶场-分水五队-英俊供电所-分水路口-赵家店-东荣收费站-市公安学校-师范学院-长吉北线零公里-河东路-吉林日报印务中心-东环城路-中东瑞家-远达大街-广德街-东荣大桥-北兴顺桥-台北花园-铁北一路-东安屯-黑水路-南广场-黄河路(28站)
无长春165路
市区线路 06:45-18:30 1 长春公交集团伟远公司去程:东安屯-永宁桥-二道交警队-河东路-裕民路-东英街-惠工路-吉盛伟邦-沿河街-滨河小区-二道医院-和顺街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-万科上东区-经纬南路-北方市场-海口路-深圳街-昆山路-东南湖大路-赛德广场-苏州南街-会展大街-苏州北街-浦东路-金源市场(31站)
回程:金源市场-浦东路-苏州北街-会展大街-苏州南街-赛德广场-东南湖大路-昆山路-深圳街-海口路-北方市场-经纬南路-万科上东区-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-和顺街-二道医院-滨河小区-沿河街-吉盛伟邦-惠工路-东英街-裕民路-河东路-二道交警队-永宁桥-东安屯(31站)
无长春242路
市区线去程:中东瑞家-河东路一站-新业街-长吉北线零公里-东环城路-钢材市场-远达大街-裕民路-河东路-广德街-河堤路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-芙蓉路-建设街-北安路-白菊路-青云街-崇智路-西安大路-同志街-人民广场(32站)
回程:人民广场-同志街-西安大路-崇智路-青云街-白菊路-北安路-建设街-芙蓉路-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河堤路-广德街-河东路-裕民路-远达大街-钢材市场-东环城路-长吉北线零公里-新业街-河东路一站-中东瑞家(32站)
无长春12路
市区线路 首车:崇智路6:30 中岳花园5:40 末车:崇智路20:45 中岳花园20:10 1元,IC卡1 长春公交集团西北公司去程:崇智路-人民广场-近埠街-大经路-大马路-亚泰大街-向阳街-东大桥-公交派出所-翔和小区-东莱南街-轧钢路口-东莱桥头-东安屯市场-东安屯-长吉铁道口-铁北一路-公关学校-北康酿造厂-变压器厂-北亚泰大街-天光路-中岳花园(23站)
回程:中岳花园-天光路-北亚泰大街-变压器厂-北康酿造厂-公关学校-铁北一路-长吉铁道口-东安屯-东安屯市场-东莱桥头-轧钢路口-东莱南街-翔和小区-公交派出所-东大桥-向阳街-亚泰大街-大马路-大经路-近埠街-人民广场-西安大路-崇智路(24站)
经由街路:人民大街,西安大路,长春大街,长春223路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:华正批发-长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-北亚泰大街-北七条-北十条-台北花园-东安屯-太和街-广德街-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路-东环城路(17站)
回程:东环城路-长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-广德街-太和街-东安屯-台北花园-北十条-北七条-北亚泰大街-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)-长春站-华正批发(19站)
无长春276路
市区线路去程:朝阳公园-吉大三院-吉大一院-解放大路-东朝阳路-裕华园-康平街-儿童医院-团结路-西五条-西广场-华正批发-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-黑水路-市七十中学-东安屯-丰惠路-东大桥-吉盛伟邦(21站)
回程:吉盛伟邦-东大桥-丰惠路-东安屯-市七十中学-黑水路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-华正批发-西广场-西五条-团结路-儿童医院-康平街-裕华园-东朝阳路-解放大路-吉大一院-吉大三院-朝阳公园(21站)
无长春10路
市区线路 首车:轮胎厂5:30 长春站6:00 末车:轮胎厂20:30 长春站21:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-黑水路-市七十中学-永宁路-东安屯-铁北一路-台北大街-小桥-北十条-福山路-杨家-密山路-长新街-千山路-团山堡-光明楼-首山路-轮胎厂(19站)
回程:轮胎厂-首山路-光明楼-团山堡-千山路-长新街-密山路-杨家-福山路-北十条-小桥-台北大街-铁北一路-东安屯-永宁路-市七十中学-黑水路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(19站)
经由街路:长白路,永宁路,北十条街,团山