长春241路
市区线去程:东北师范大学-岳阳街-树勋街-动植物公园北门-平泉路-曙光路-至善路-吉顺街-二道街-三道街-平治街-三马路-五马路-上海路-市四十八中学-东二条-宽城区医院-东四条-光复路-东广场-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河东路-东荣大路-天宝家居-八里堡市场-乾安路-十里堡(30站)
回程:十里堡-乾安路-八里堡市场-天宝家居-东荣大路-河东路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-东广场-光复路-东四条-宽城区医院-东二条-市四十八中学-上海路-五马路-三马路-平治街-三道街-二道街-吉顺街-至善路-曙光路-平泉路-动植物公园北门-树勋街-岳阳街-动植物园西门-东北师范大学(31站)
无长春275路
市区线路去程:东安屯-永宁桥-市七十中学-黑水路-东广场-东四条-东二条-长春站(胜利大街)-西一条-崇文路-春阳街-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-车轮厂宿舍-车轮厂-武警医院-扶余路-新月市场-乐家茗园(23站)
回程:乐家茗园-新月市场-扶余路-武警医院-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-春阳街-崇文路-西一条-长春站(胜利大街)-东二条-东广场-黑水路-市七十中学-永宁桥-东安屯(22站)
无长春141路
市区线去程:百货大楼-清明街-市妇产科医院-永春批发-五马路-大马路-东广场-光复路-市七十中学-东安屯-永宁路-公关学校-台北花园-东荣大路-荣宁路-市十八中学-八里堡-太有街-同康路-宜良路-东环城路-长江小学-长江物流(23站)
回程:长江物流-长江小学-东环城路-宜良路-同康路-太有街-八里堡-市十八中学-荣宁路-东荣大路-台北花园-公关学校-永宁路-东安屯-市七十中学-光复路-东广场-大马路-五马路-永春批发-市妇产科医院-清明街-卓展-百货大楼(24站)
无长春242路
市区线去程:中东瑞家-河东路一站-新业街-长吉北线零公里-东环城路-钢材市场-远达大街-裕民路-河东路-广德街-河堤路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-芙蓉路-建设街-北安路-白菊路-青云街-崇智路-西安大路-同志街-人民广场(32站)
回程:人民广场-同志街-西安大路-崇智路-青云街-白菊路-北安路-建设街-芙蓉路-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河堤路-广德街-河东路-裕民路-远达大街-钢材市场-东环城路-长吉北线零公里-新业街-河东路一站-中东瑞家(32站)
无长春178路
郊区线路 06:10-19:00 按路段计算 全程2 长春市广宁客运公司去程:马家-宽城园林苗圃-邱家村-罗家屯-新光复市场-城西堡-蔡家-北四环路-市七十中-唐家营子-小谭家-北环城路-菜市南街-美景天城西站-美景天城-美景天城东站-富锋路-七十八线-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-北人民大街-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-黑水路-东三条-长春站(32站)
回程:长春站-东三条-黑水路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-北人民大街-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-78线-富锋路-美景天城东站-美景天城-美景天城西站-菜市南街-北环城路-小谭家-唐家营子-市七十中学-北四环路-蔡家城-城西堡-新光复市场-罗家屯-邱家村-宽城园林苗圃-马家(32站)
无长春276路
市区线路去程:朝阳公园-吉大三院-吉大一院-解放大路-东朝阳路-裕华园-康平街-儿童医院-团结路-西五条-西广场-华正批发-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-黑水路-市七十中学-东安屯-丰惠路-东大桥-吉盛伟邦(21站)
回程:吉盛伟邦-东大桥-丰惠路-东安屯-市七十中学-黑水路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-华正批发-西广场-西五条-团结路-儿童医院-康平街-裕华园-东朝阳路-解放大路-吉大一院-吉大三院-朝阳公园(21站)
无长春10路
市区线路 首车:轮胎厂5:30 长春站6:00 末车:轮胎厂20:30 长春站21:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-黑水路-市七十中学-永宁路-东安屯-铁北一路-台北大街-小桥-北十条-福山路-杨家-密山路-长新街-千山路-团山堡-光明楼-首山路-轮胎厂(19站)
回程:轮胎厂-首山路-光明楼-团山堡-千山路-长新街-密山路-杨家-福山路-北十条-小桥-台北大街-铁北一路-东安屯-永宁路-市七十中学-黑水路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(19站)
经由街路:长白路,永宁路,北十条街,团山