长春243路
市区线路去程:劳动公园-和顺三条-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-东盛大街-和顺街-临河街-荣光桥-东天街-桃源路-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-省建宿舍-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-粮油市场-万嘉公园-青林路-基隆中街(30站)
回程:基隆中街-青林路-万嘉公园-粮油市场-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-省建宿舍-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-桃源路-东天街-荣光桥-临河街-和顺街-东盛大街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-和顺三条-劳动公园(30站)
无长春88路
市区线路去程:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-南关-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-台北大路-九台路-春城游泳馆-长春站北口(24站)
回程:长春站北口-春城游泳馆-九台路-台北大路-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-南关-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场(24站)
无长春16路
市区线路 首车:长春站北口 5:20 吉大北校5:50 末车:长春站北口19:30 吉大北校20:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:吉大北校-解放大路-人民大街-吉大二院-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口(15站)
回程:长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-吉大二院-民康路-人民大街-解放大路-百汇街-吉大北校(17站)
经由街路:铁北二路,亚泰大街,上海路,北长春88路(夜间通宵车)
夜间线路 卫星广场 20:30,22:00,23:30,1:30,3:30,5:20 |长春站北口 21;10,22:40,0:10,2:10,4:10,6:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-南关-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-台北大路-九台路-春城游泳馆-长春站北口(24站)
回程:长春站北口-春城游泳馆-九台路-台北大路-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-南关-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场(24站)
无长春242路
市区线去程:中东瑞家-河东路一站-新业街-长吉北线零公里-东环城路-钢材市场-远达大街-裕民路-河东路-广德街-河堤路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-芙蓉路-建设街-北安路-白菊路-青云街-崇智路-西安大路-同志街-人民广场(32站)
回程:人民广场-同志街-西安大路-崇智路-青云街-白菊路-北安路-建设街-芙蓉路-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河堤路-广德街-河东路-裕民路-远达大街-钢材市场-东环城路-长吉北线零公里-新业街-河东路一站-中东瑞家(32站)
无长春284路
市区线去程:春城大街-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-北京华联-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-青年路-干鲜菜批发市场-澎湖林苑-青石路-市特警支队-凯旋路-北人民大街-九台路-台北大路-北亚泰大街-北七条-北十条-河堤路-太和街-广德街-中东瑞家-天石街-东环城路-师范学院(32站)
回程:师范学院-东环城路-天石街-中东瑞家-广德街-太和街-河堤路-北十条-北七条-北亚泰大街-台北大路-九台路-北人民大街-凯旋路-市特警支队-青石路-澎湖林苑-干鲜菜批发市场-青年路-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-北京华联-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-春城大街(32站)
无长春148路
郊区线去程:长春站-东三条-东广场(黑水路批发)-铁北二路-九台路-长春站北口-台北大街-凯旋路-一匡街-机车厂-柳影路-富车路-扶余路-榆树南街-农安北街-市十五中-北环城路-五星村-兰家-广宁村(20站)
回程:广宁村-兰家-五星村-北环城路-市十五中-农安北街-榆树南街-扶余路-富车路-柳影路-机车厂-一匡街-凯旋路-台北大街-长春站北口-九台路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(20站)
无长春178路
郊区线路 06:10-19:00 按路段计算 全程2 长春市广宁客运公司去程:马家-宽城园林苗圃-邱家村-罗家屯-新光复市场-城西堡-蔡家-北四环路-市七十中-唐家营子-小谭家-北环城路-菜市南街-美景天城西站-美景天城-美景天城东站-富锋路-七十八线-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-北人民大街-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-黑水路-东三条-长春站(32站)
回程:长春站-东三条-黑水路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-北人民大街-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-78线-富锋路-美景天城东站-美景天城-美景天城西站-菜市南街-北环城路-小谭家-唐家营子-市七十中学-北四环路-蔡家城-城西堡-新光复市场-罗家屯-邱家村-宽城园林苗圃-马家(32站)
无长春11路
市区线路 首车:劳模会馆5:30 长春站6:00 末车:劳模会馆21:30 长春站21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春丰盛园经贸有限公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-天光路-一匡街-天波路-九台路-北人民大街-二道沟街-凯旋路-一心街-扶贫市场-九台北路-铁路宿舍-北亚泰大街-开关宿舍-劳模会馆(17站)
回程:劳模会馆-开关宿舍-北亚泰大街-铁路宿舍-九台北路-扶贫市场-一心街-凯旋路-二道沟街-北人民大街-九台路-天波路-一匡街-天光路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(17站)
经由街路:长白路,亚泰大街,一匡街,凯旋长春123路
郊区线去程:太阳城-四平路-铁北二路-凯丰路-台北大街-机车厂医院-二酉街-九台路-天波路-中岳花园-长新东路-宏波路-宽府路-小南-北环城路-市一二三中学-兴业监狱-炮手屯-北郊监狱-小城子小学-小城子-烧锅岭(22站)
回程:烧锅岭-小城子-小城子小学-北郊监狱-炮手屯-兴业监狱-市一二三中学-北环城路-小南-宽府路-宏波路-长新东路-中岳花园-天波路-九台路-二酉街-机车厂医院-台北大街-凯丰路-铁北二路-四平路-太阳城(22站)
无