经过铁北二路的线路:
243路 88路 237路 16路 88路(夜间通宵车) 8路(夜间通宵车) 8路 118路 242路 223路 105路 302路 148路 288路 178路 273路 113路 2路 289路 274路 139路 110路 11路 176路 185路 109路 285路 123路长春243路
市区线路去程:劳动公园-和顺三条-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-东盛大街-和顺街-临河街-荣光桥-东天街-桃源路-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-省建宿舍-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-粮油市场-万嘉公园-青林路-基隆中街(30站)
回程:基隆中街-青林路-万嘉公园-粮油市场-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-省建宿舍-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-桃源路-东天街-荣光桥-临河街-和顺街-东盛大街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-和顺三条-劳动公园(30站)
无长春88路
市区线路去程:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-南关-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-台北大路-九台路-春城游泳馆-长春站北口(24站)
回程:长春站北口-春城游泳馆-九台路-台北大路-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-南关-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场(24站)
无长春237路
市区线去程:卫星广场-建民街-好景山庄-我的家园-净水厂-南岭小学-南岭小街-文昌路-体育馆-一中专-亚泰大街-南关-二道街-103中学-二马路-四马路-龙兴商贸园-东广场-铁北二路-台北大街-春城游泳馆(21站)
回程:春城游泳馆-台北大街-铁北二路-东广场-龙兴商贸园-四马路-二马路-103中学-二道街-南关-亚泰大街-一中专-体育馆-文昌路-南岭小街-南岭小学-净水厂-我的家园-好景山庄-建民街-卫星广场(21站)
无长春16路
市区线路 首车:长春站北口 5:20 吉大北校5:50 末车:长春站北口19:30 吉大北校20:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:吉大北校-解放大路-人民大街-吉大二院-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口(15站)
回程:长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-吉大二院-民康路-人民大街-解放大路-百汇街-吉大北校(17站)
经由街路:铁北二路,亚泰大街,上海路,北长春88路(夜间通宵车)
夜间线路 卫星广场 20:30,22:00,23:30,1:30,3:30,5:20 |长春站北口 21;10,22:40,0:10,2:10,4:10,6:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-南关-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-台北大路-九台路-春城游泳馆-长春站北口(24站)
回程:长春站北口-春城游泳馆-九台路-台北大路-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-南关-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场(24站)
无长春8路(夜间通宵车)
夜间线路 儿童医院:22:30,23:30,0:30,4:50|小南:22:00,23:00,0:00,4:20 1元,IC卡0.9 长春公交集团北达公司去程:儿童医院-文化街-市医院-清明街-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-天光路-一匡街-开关厂-长新东路华侨城-宏波路-宽府路-富城路-小南(17站)
回程:小南-富城路-宽府路-宏波路-长新东路华侨城-开关厂-一匡街-天光路-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-清明街-市医院-文化街-儿童医院(17站)
无长春8路
市区线路 首车:小南5:30 儿童医院6:00 末车:小南20:50 儿童医院 21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元 长春公交集团北达公司去程:儿童医院-文化街-市医院-清明街-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-天光路-一匡街-开关厂-长新东路-华侨城-宏波路-宽府路-富城路-小南(18站)
回程:小南-富城路-宽府路-宏波路-华侨城-长新东路-开关厂-一匡街-天光路-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-清明街-市医院-文化街-儿童医院(18站)
经由街路:北安路,北京大街,上海路,亚泰长春118路
郊区线去程:永春批发-光复路-长春站-东广场(黑水路批发)-铁北二路-天光路-一匡街-长新东路-铁路宿舍-小南-兴业监狱-长春监狱-三家子-一间堡-北郊监狱-北郊三分厂-驾驶员考试场(17站)
回程:驾驶员考试场-北郊三分厂-北郊监狱-一间堡-三家子-长春监狱-兴业监狱-小南-铁路宿舍-长新东路-一匡街-天光路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站-光复路-永春批发(17站)
无长春242路
市区线去程:中东瑞家-河东路一站-新业街-长吉北线零公里-东环城路-钢材市场-远达大街-裕民路-河东路-广德街-河堤路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-芙蓉路-建设街-北安路-白菊路-青云街-崇智路-西安大路-同志街-人民广场(32站)
回程:人民广场-同志街-西安大路-崇智路-青云街-白菊路-北安路-建设街-芙蓉路-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河堤路-广德街-河东路-裕民路-远达大街-钢材市场-东环城路-长吉北线零公里-新业街-河东路一站-中东瑞家(32站)
无长春223路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:华正批发-长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-北亚泰大街-北七条-北十条-台北花园-东安屯-太和街-广德街-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路-东环城路(17站)
回程:东环城路-长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-广德街-太和街-东安屯-台北花园-北十条-北七条-北亚泰大街-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)-长春站-华正批发(19站)
无长春105路
郊区线去程:隆泰商贸园-合隆客运站-合隆开发区-兰家-长江路开发区-大营子-刘家-蔡家-市司法局-青年路-新月市场-宋家-菜市南街-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-凯丰路-铁北二路-杭州路-西广场-胜利公园-上海路-永春批发(25站)
回程:永春批发-上海路-胜利公园-西广场-杭州路-铁北二路-凯丰路-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-菜市南街-宋家-新月市场-青年路-市司法局-蔡家-刘家-大营子-长江路开发区-兰家-合隆开发区-合隆客运站-隆泰商贸园(25站)
无长春302路
市区线去程:雁鸣湖小区-车轮厂-武警医院-扶余路-柳影路-榆树南街-宋家-菜市南街二胡同-78线-凯旋路-凯旋花园-长新街-康泰乐园-台北大路-四中-铁北二路-西广场-长春站(18站)
回程:长春站-西广场-铁北二路-四中-台北大路-康泰乐园-长新街-凯旋花园-凯旋路-78线-菜市南街二胡同-宋家-榆树南街-柳影路-扶余路-武警医院-车轮厂-雁鸣湖小区(18站)
无长春148路
郊区线去程:长春站-东三条-东广场(黑水路批发)-铁北二路-九台路-长春站北口-台北大街-凯旋路-一匡街-机车厂-柳影路-富车路-扶余路-榆树南街-农安北街-市十五中-北环城路-五星村-兰家-广宁村(20站)
回程:广宁村-兰家-五星村-北环城路-市十五中-农安北街-榆树南街-扶余路-富车路-柳影路-机车厂-一匡街-凯旋路-台北大街-长春站北口-九台路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(20站)
无长春288路
市区线去程:富锦路-银桥-建设广场-大兴路-万宝街-文化广场-西朝阳路-朝阳分局-军区-裕华园-康平街-儿童医院-文化街-胜利公园-西广场-铁北二路-长春站北口-一面粉-九台大街-一匡街-扶贫大市场(21站)
回程:扶贫大市场-一匡街-九台大街-一面粉-长春站北口-铁北二路-西广场-胜利公园-省委-儿童医院-康平街-裕华园-军区-朝阳分局-西朝阳路-文化广场-万宝街-大兴路-建设广场-银桥-富锦路(21站)
无长春178路
郊区线路 06:10-19:00 按路段计算 全程2 长春市广宁客运公司去程:马家-宽城园林苗圃-邱家村-罗家屯-新光复市场-城西堡-蔡家-北四环路-市七十中-唐家营子-小谭家-北环城路-菜市南街-美景天城西站-美景天城-美景天城东站-富锋路-七十八线-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-北人民大街-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-黑水路-东三条-长春站(32站)
回程:长春站-东三条-黑水路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-北人民大街-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-78线-富锋路-美景天城东站-美景天城-美景天城西站-菜市南街-北环城路-小谭家-唐家营子-市七十中学-北四环路-蔡家城-城西堡-新光复市场-罗家屯-邱家村-宽城园林苗圃-马家(32站)
无长春273路
市区线去程:国贸中心-重庆路(清明街)-北安路-清明街-广州路-胜利公园-太阳城-凯旋路-铁北一路-铁西园-青林路-民生家园-台北大街-市特警支队-台北大街-二道沟-长新街-永清路-庆丰路-吉林工师-果品批发-肉联厂-北环城路-菜市北街-农安北街-杜家屯(26站)
回程:杜家屯-市十五中学-农安北街-菜市北街-北环城路-肉联厂-果品批发-吉林工师-庆丰路-永清路-长新街-机车厂医院-二道沟-台北大街-市特警支队-台北大街-民生家园-青林路-铁西园-铁北二路-凯旋路-太阳城-杭州路-火车站-胜利公园-广州路-清明街-北安路-重庆路(清明街)-国贸中心(30站)
无长春113路
市区线去程:长春站-凯丰路-二道沟-长新街-凯旋花园-果品批发-六三五处-吉林正大-市心理医院(9站)
回程:小南-市心理医院-吉林正大-六三五处-果品批发-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-凯丰路-铁北二路-西广场-长春站(14站)
无长春2路
市区线路 首车:雁鸣湖山庄 5:40 长春站 6:00 末车:雁鸣湖山庄19:30 长春站20:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团巴士公司去程:长春站-西广场-铁北二路-凯丰路-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-七十八线-菜市南街二胡同-宋家-榆树南街-柳影路-美景天城-新月东路(武警医院)-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(22站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-新月东路(武警医院)-美景天城-柳影路-榆树南街-宋家-菜市南街二胡同-七十八线-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-凯丰路-铁北二路-西广场-长春站(22站)
无长春289路
市区线去程:西环城路-洛阳街-锦江花园五区-皓月大路-锦西路-春城大街-万昌街-万福街-延寿街-路灯处-西安广场南口-西安广场-青浦路-生物制品所-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-铁北一路-西二条-长春站(25站)
回程:长春站-西二条-铁北二路-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-生物制品所-青浦路-西安广场-西安广场南口-路灯处-延寿街-万福街-万昌街-春城大街-锦西路-皓月大路-锦江花园五区-洛阳街-西环城路(25站)
无长春274路
市区线去程:般若寺-民安路-重庆路-市医院-文化街-儿童医院-团结路-西五条-西三条-西广场-凯旋路-长春站北口-铁北二路-台北大街-天光路-天波路-北亚泰大街-利国街-君子兰花园-北十条(20站)
回程:北十条-君子兰花园-利国街-北亚泰大街-天波路-天光路-台北大街-铁北二路-长春站北口-凯旋路-杭州路-西广场-西三条-西五条-团结路-儿童医院-文化街-市医院-北安路-重庆路-民安路-般若寺(22站)
无长春139路
市区线路去程:前兴屯-自立西街-同心路-支农大街-杨柳大街-奔驰路-革新路-一汽职工医院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-四联大街-自立街-和平大街-春城大街-银龙小区-南阳路-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场-皓月大路-静安路-乐园路-路灯处-西安广场南口-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-铁北二路-凯旋路-长春站北口(40站)
回程:长春站北口-凯旋路-铁北二路-四平路-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-西安广场南口-路灯处-乐园路-静安路-皓月大路-景阳广场-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-南阳路-银龙小区-春城大街-和平大街-自立街-四联大街-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-一汽职工医院-革新路-奔驰路-杨柳大街-支农大街-同心路-自立西街-前兴屯(42站)
无长春110路
市区线去程:华正批发-东广场(黑水路批发)-铁北二路-开关厂-长新东路-华侨城-宏波路-宽府路-小南道口-华大天朗国际-北环城路-汽油机厂-小南小学-后水泉(14站)
回程:后水泉-小南小学-汽油机厂-北环城路-华大天朗国际-小南道口-宽府路-宏波路-华侨城-长新东路-开关厂-铁北二路-长白路-东广场(黑水路批发)-浙江路-华正批发(16站)
无长春11路
市区线路 首车:劳模会馆5:30 长春站6:00 末车:劳模会馆21:30 长春站21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春丰盛园经贸有限公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-天光路-一匡街-天波路-九台路-北人民大街-二道沟街-凯旋路-一心街-扶贫市场-九台北路-铁路宿舍-北亚泰大街-开关宿舍-劳模会馆(17站)
回程:劳模会馆-开关宿舍-北亚泰大街-铁路宿舍-九台北路-扶贫市场-一心街-凯旋路-二道沟街-北人民大街-九台路-天波路-一匡街-天光路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(17站)
经由街路:长白路,亚泰大街,一匡街,凯旋长春176路
郊区线路 06:10-19:00 按路段计算 全程3去程:合隆-孙碾坊-八家-贝家-兰家-姚家-冯屯-罗家-蔡家-刘家屯-宋家-杜家屯-新月宾馆-新月市场-教师楼-技校-机车厂-台北大街-铁北二路-长春站北口(20站)
回程:长春站北口-铁北二路-台北大街-机车厂-技校-教师楼-新月市场-新月宾馆-杜家屯-宋家-刘家屯-蔡家-罗家-冯屯-姚家-兰家-贝家-八家-孙碾坊-合隆(20站)
无长春185路
郊区线去程:太阳城-杭州路-铁北二路-凯丰路-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-菜市南街-宋家-新月市场-青年路-市司法局-蔡家-刘家-大营子-长江路开发区-兰家-合隆开发区-合隆客运站-合隆(22站)
回程:合隆-合隆客运站-合隆开发区-兰家-长江路开发区-大营子-刘家-蔡家-市司法局-青年路-新月市场-宋家-菜市南街-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-凯丰路-铁北二路-太阳城(21站)
无长春109路
郊区线路去程:皓月集团-民丰村委会-红旗村-示范基地-兴隆村-市第二看守所-大刘屯-隆化路-市十九中学-二栋楼-四季青农贸市场-木材市场-火烧李-青州路-吉大和平校区-阳华路-基隆中街-新竹花园西门-青林路-汽车报废中心-青年路-干鲜菜批发市场-青石路-台北大街-民生家园-青林路-铁西园(27站)
回程:太阳城-铁北二路-铁西园-青林路-民生家园-台北大街-青石路-干鲜菜批发市场-青年路-汽车报废中心-青林路-新竹花园西门-基隆中街-阳华路-吉大和平校区-青州路-火烧李-木材市场-四季青农贸市场-二栋楼-市十九中学-隆化路-大刘屯-市第二看守所-兴隆村-示范基地-红旗村-民丰村委会-皓月集团(29站)
无长春285路
市区线去程:太阳城-西二条-铁北二路-凯丰路-市特警支队-青石路-干鲜菜批发市场-青年路-车轮厂宿舍-车轮厂-新月路-柳影路-市司法局-宠物市场-蔡家-刘家-市一零六中学-大营子(18站)
回程:大营子-市一零六中学-刘家-蔡家-宠物市场-市司法局-柳影路-新月路-车轮厂-车轮厂宿舍-青年路-干鲜菜批发市场-青石路-市特警支队-凯丰路-铁北二路-太阳城(17站)
无长春123路
郊区线去程:太阳城-四平路-铁北二路-凯丰路-台北大街-机车厂医院-二酉街-九台路-天波路-中岳花园-长新东路-宏波路-宽府路-小南-北环城路-市一二三中学-兴业监狱-炮手屯-北郊监狱-小城子小学-小城子-烧锅岭(22站)
回程:烧锅岭-小城子-小城子小学-北郊监狱-炮手屯-兴业监狱-市一二三中学-北环城路-小南-宽府路-宏波路-长新东路-中岳花园-天波路-九台路-二酉街-机车厂医院-台北大街-凯丰路-铁北二路-四平路-太阳城(22站)
无