北京502路
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:00|大北窑东6:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:马各庄坤江市场-马各庄东-马各庄-马各庄西-东小井-石各庄东-石各庄-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-八王坟西-大北窑东(20站)
回程:大北窑东-光华桥南-光华中路-光华路东口-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄-石各庄东-东小井-马各庄西-马各庄-马各庄东-马各庄坤江市场(21站)
全程21.3公里。北京207夜班
1-599路 慧忠里22:50、0:10、1:30、3:00、4:00、4:50|四惠站22:50、23:35、0:55、2:15、3:45 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:慧忠里-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞桥北-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华中路-光华路东口-八王坟北-四惠站(18站)
回程:四惠站-八王坟北-光华路东口-呼家楼北-光华中路-白家庄-农业展览馆-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥北-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-慧忠里(18站)
全程18.53公里。北京639路
601-799路 北京站东5:30-22:00|黎各庄6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-日坛路-永安里路口北-北京制药厂-光华桥西-光华中路-光华路东口-红庙路口东-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-草房-五里桥路口北-五里桥-高安屯-马各庄东-焦沙环岛-楼梓庄马家沟-楼梓庄南站-楼梓庄路口南-楼梓庄乡政府-曹各庄-海洼子-皮村-朝阳农场-黎各庄(42站)
回程:黎各庄-朝阳农场-皮村-海洼子-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口南-楼梓庄南站-楼梓庄马家沟-焦沙环岛-马各庄东-高安屯-五里桥-五里桥路口北-草房-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-红庙路口东-光华路东口-光华中路-光华桥西-北京制药厂-日坛公园-北京站东(41站)
全程34公里,全程票价3.5元。北京640路
601-799路 北京站东5:30-22:00|岗山村南站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-日坛路-永安里路口北-北京制药厂-光华桥西-光华中路-光华路东口-红庙路口北-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-农民日报社-农民日报社北-十里堡北区-石佛营东里-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园东门-东坝中街-铁十六局-东坝-三岔河-马厂-北马房-郁金香花园-东苇路-蟹岛度假村东门-前苇沟-东苇路北口-苇沟-苇沟大桥-天竺西站-天竺-机场道口-东平里-岗山路-岗山村-岗山村南站(45站)
回程:岗山村南站-岗山村-岗山路-东平里-机场道口-天竺-天竺西站-苇沟大桥-苇沟-东苇路北口-前苇沟-蟹岛度假村东门-东苇路-郁金香花园-北马房-马厂-三岔河-东坝-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园东门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-石佛营东里-十里堡北区-农民日报社北-农民日报社-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口南-红庙路口北-光华路东口-光华中路-光华桥西-北京制药厂-日坛公园-北京站东(44站)
全程35公里,全程票价3.5元。