北京摆站506路
地铁摆站车 四惠站23:55 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-周家井-管庄-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营-常营北路-常营西路-常营民族家园(14站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站北京506路
1-599路 常营民族家园5:30-22:20|四惠站6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:常营民族家园-常营西路-常营北路-常营-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-管庄-周家井-双桥西-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站(15站)
回程:四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-周家井-管庄-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营-常营北路-常营西路-常营民族家园(15站)
全程14.5公里。北京639路
601-799路 北京站东5:30-22:00|黎各庄6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-日坛路-永安里路口北-北京制药厂-光华桥西-光华中路-光华路东口-红庙路口东-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-草房-五里桥路口北-五里桥-高安屯-马各庄东-焦沙环岛-楼梓庄马家沟-楼梓庄南站-楼梓庄路口南-楼梓庄乡政府-曹各庄-海洼子-皮村-朝阳农场-黎各庄(42站)
回程:黎各庄-朝阳农场-皮村-海洼子-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口南-楼梓庄南站-楼梓庄马家沟-焦沙环岛-马各庄东-高安屯-五里桥-五里桥路口北-草房-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-红庙路口东-光华路东口-光华中路-光华桥西-北京制药厂-日坛公园-北京站东(41站)
全程34公里,全程票价3.5元。北京488路
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:10|大北窑北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:马各庄坤江市场-东小井-常营北站-常营-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼南-光华桥南-大北窑北(27站)
回程:大北窑北-光华桥北-呼家楼东-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营-常营北站-东小井-马各庄坤江市场(27站)
全程21公里。北京364路
1-599路 小庄5:40-22:00|金盏5:30-20:55 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:小庄-红庙路口东-十里堡-太平庄-民航医院-大黄庄桥东-定福庄-朝阳路三间房-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营-东小井-焦庄-三岔河南站-三岔河-马厂-北马房-长店路口东-金盏(20站)
回程:金盏-长店路口东-北马房-马厂-三岔河-三岔河南站-焦庄-东小井-常营-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-朝阳路三间房-定福庄-大黄庄桥东-民航医院-太平庄-十里堡-红庙路口东-小庄(20站)
全程22公里,全程票价2元。北京566路
1-599路 草房西路南口5:30-22:40|杨闸5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:草房西路南口-东十里堡村-五里桥一街-阳光美园北门-北辰福第小区-万象新天三区-万象新天一区-常营-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-杨闸环岛西-杨闸(13站)
回程:杨闸-杨闸环岛西-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营-万象新天一区-万象新天三区-北辰福第小区-阳光美园北门-草房西路北口-草房西路南口(12站)
全程6.2公里。