北京671路
601-799路 四惠站5:30-22:00|西苑枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:四惠站-慈云寺桥-英家坟-红庙路口东-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼东-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元桥-静安庄-西坝河-太阳宫桥-和平东桥-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥北-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑(35站)
回程:西苑(枢纽站)-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-蓟门桥北-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥-和平东桥-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼东-小庄路口东-红庙路口西-红庙路口东-英家坟-慈云寺桥-四惠站(34站)
全程29公里,全程票价3元。北京615路
601-799路 刘庄北站5:30-20:50|神路街6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:刘庄北站-通州刘庄-焦王庄北口-焦王庄南口-结研所-北京财贸职业学院-八里桥市场-二六三医院-通州西门路口北-通州北苑路口东-八里桥-重兴寺-杨闸路口东-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街(34站)
回程:神路街-朝外北街-工人体育场南门-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸路口东-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口北-二六三医院-八里桥市场-北京财贸职业学院-结研所-焦王庄南口-焦王庄北口-通州刘庄-刘庄北站(36站)
全程26公里,全程票价2.5元。北京快速公交2线
快速公交 杨闸5:00-23:00|朝阳门5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:杨闸-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥西-民航医院-太平庄-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口西-呼家楼西-朝阳门(19站)
回程:朝阳门-东大桥-东大桥东-呼家楼东-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-太平庄-民航医院-大黄庄桥西-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸(21站)
全程16公里。北京快速公交2区间
快速公交 杨闸5:15-22:25|东大桥5:52-23:02 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:杨闸-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥西-民航医院-太平庄-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口西-呼家楼西-东大桥-东大桥东(20站)
回程:东大桥东-呼家楼东-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-太平庄-民航医院-大黄庄桥西-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸(19站)
去程:全程16.5公里。 回程:全程14北京快速公交2支线
快速公交 武夷花园5:00-23:00|朝阳门5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:武夷花园-三元村-耿庄桥南-结研所-北京物资学院南站-西马庄-八里桥北站-西军庄-杨闸环岛东-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口西-呼家楼西-朝阳门(24站)
回程:朝阳门-东大桥-东大桥东-呼家楼东-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-民航医院-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸环岛东-西军庄-八里桥北站-北京物资学院南站-结研所-耿庄桥南-三元村-武夷花园(26站)
全程27.05公里。北京488路
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:10|大北窑北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:马各庄坤江市场-东小井-常营北站-常营-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼南-光华桥南-大北窑北(27站)
回程:大北窑北-光华桥北-呼家楼东-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营-常营北站-东小井-马各庄坤江市场(27站)
全程21公里。北京619路
601-799路 翠福园小区5:30-22:00|五路桥东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:翠福园小区-西潞苑小区-通州检测场-富河园小区-结研所-北京物资学院南站-西马庄-八里桥北站-西军庄-杨闸环岛东-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口西-白塔寺-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口西-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-恩济东街南口-恩济东街-恩济东街北口-恩济西街北口(56站)
回程:五路桥东-恩济东街北口-恩济东街-恩济东街南口-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-白塔寺-西四路口西-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸环岛东-西军庄-八里桥北站-西马庄-北京物资学院南站-结研所-富河园小区-通州检测场-西潞苑小区-翠福园小区(56站)
全程41公里,全程票价4元。北京718路
601-799路 康家沟5:30-22:00|颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:康家沟-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-水碓路口南-团结湖公园-团结湖路北口-农业展览馆-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-红民村-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-安河桥-红山口-国防大学-黑山扈-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-颐和山庄南口-颐和山庄(47站)
回程:颐和山庄-颐和山庄南口-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-黑山扈-国防大学-红山口-安河桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-红民村-大钟寺-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-农业展览馆-团结湖路北口-团结湖公园-水碓路口南-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-康家沟(47站)
全程38.4公里,全程票价4元。北京101电车
1-599路 红庙路口东5:30-23:00|百万庄西口5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:红庙路口东-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口北-百万庄西口(25站)
回程:百万庄西口-百万庄中街-百万庄东口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-红庙路口东(25站)
去程:红庙路口东→百万庄西口全程14.7北京202夜班
1-599路 十里堡23:20、23:50、0:20、0:50、1:20、1:50、2:20、2:50、3:20、3:45、4:20、4:40|花园桥东23:20、23:50、0:20、0:50、1:20、1:50、2:20、2:50、3:20、3:45、4:20、4:40 无人售票线路, 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东(32站)
回程:花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡(32站)
全程17.72公里。北京112电车
1-599路 康家沟5:00-23:00|亮果厂5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:康家沟-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口北-亮果厂(20站)
回程:亮果厂-沙滩路口北-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-康家沟(20站)
全程11.7公里。北京118电车
1-599路 红庙路口东5:00-23:00|紫竹院南门5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:红庙路口东-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口北-朝阳医院-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口东-平安医院-官园-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-郝家湾-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥北-紫竹桥南-紫竹院南门(33站)
回程:紫竹院南门-白石桥南-四道口东-二里沟西口-郝家湾-二里沟东口-三塔寺-车公庄东-官园-平安医院-平安里路口东-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-朝阳医院-东大桥路口北-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-红庙路口东(31站)
全程17.7公里。北京115电车
1-599路 康家沟5:00-23:00|东黄城根北口5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:康家沟-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口北-水碓路口南-团结湖公园-团结湖路北口-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-东黄城根北口(22站)
回程:东黄城根北口-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-团结湖路北口-团结湖公园-水碓路口南-小庄路口北-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-康家沟(22站)
全程12.6公里。