福州111路
市区线路 中央公园06:00-21:30 金山公交总站06:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:中央公园-满洋路-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-证照中心-屏山公园-龙腰-省府办干训中心-北门-华大-省物价局-西湖-西门-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-正祥香槟风范-金塘路-金榕北路-金达路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站(36站)
回程:金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-金达路口-金榕北路-金塘路口-正祥香槟风范-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-西门-西湖-省物价局-华大-北门-省府办干训中心-龙腰-屏山公园(证照中心)-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-满洋路-中央公园(35站)
无福州507路
城乡巴士 洪湾南路7:00-19:00 西山部队7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:洪湾南路-葛屿村-金山公交中心停车场-桔园三期-高宅路-百花洲路-浦上开发区协盛装饰大楼-金港路口-金港公园-尤溪洲桥头-江南水都永辉-水岸路-凤冈路-三中金山中学-金山公交总站-金山住宅区-塘下路-金达路口-金榕北路-先行工业科技园-金工路口-楼下新村-西山部队(23站)
回程:西山部队-楼下新村-金工路口-先行工业科技园-金榕北路-金达路口-塘下路-金山住宅区-金山公交总站-三中金山中学-凤冈路-水岸路-江南水都永辉-尤溪洲桥头-仓山万达广场-金港公园-金港路口-浦上开发区协盛装饰大楼-百花洲路-高宅路-桔园三期-金山公交中心停车场-葛屿村-洪湾南路(24站)
★发车间隔:15-20分钟。在保证安全、