你是不是要找: 西门 左海公园西门 文化宫(西门) 文山里(软件园西门)
福州1路
市区线路 白湖亭5:00-23:00 西门5:00-23:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白湖亭-三盛实业-三叉街新村-三叉街-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-台江步行街-台江-达道-文化宫(东方百货群升店)-省人民医院-洋头口-茶亭(附一医院)-南门(福州儿童医院)-南街(大洋百货)-鼓楼-福三中-西湖-西门(19站)
回程:西门-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-南街(大洋百货)-道山路口-南门(福州儿童医院)-茶亭(附一医院)-洋头口-省人民医院-文化宫(东方百货群升店)-达道-市一医院-安平小区-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭(20站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在 南街站 下车步行前往福州88路
市区线路 公交鳌峰洲站6:30-20:00 左海公园西门6:30-20:45 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交鳌峰洲站-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-光明桥-连潘-象园街道-世欧王庄-讲堂前-乐西(东)-紫阳-康驰新巴士公司-古田路-于山(协和医院)-协和医院-福五中-仙塔街-旗汛口-东街口-鼓楼-福三中-西湖-西门-湖头街-光荣路(市皮肤病院)-西洪路-总院-梦山北路-双安城-福建博物院-左海公园西门(33站)
回程:左海公园西门-福建博物院-双安城-梦山北路-总院-西洪路-光荣路(市皮肤病院)-湖头街-西湖-福三中-鼓楼-东街口-旗汛口-仙塔街-福五中-协和医院-古田路-紫阳立交桥-紫阳-乐西(东)-讲堂前-世欧王庄-象园街道-连潘-光明桥-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-公交鳌峰洲站(31站)
无福州109路
市区线路 公交鳌峰洲站6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 榕桦医院6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:公交鳌峰洲站-土特产品市场-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-桥北-雁塔-南公园-安淡-洋头口-公交集团公司-福建医大[台江校区]-上海新村-上海街道-斗池-乌山路-省电影公司-省话剧院-西门-西湖-卫生厅(省级机关医院)-屏山-三角井-铜盘河-长冠城-屏西(武警总院)-天泉路口-天元花园-榕桦医院(35站)
回程:榕桦医院-天元花园-天泉路口-铜盘河-三角井-屏山-卫生厅(省级机关医院)-福三中-西湖-西门-省话剧院-省电影公司-乌山路-斗池(乌山桥下)-上海街道-上海新村-福建医大[台江校区]-公交集团公司-洋头口-安淡-南公园-雁塔-桥北-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-公交鳌峰洲站(33站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在福州121路
市区线路 金山公交总站6:00-23:00 火车站6:00-22:10 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-新谠-金山生活区东门-建新-燎原-横江渡-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-福四中-南禅山-华侨中学(红旗村)-浦东-白马河-上海街道-斗池-乌山路-省电影公司-省话剧院-西门-西湖-福三中-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-古三座-树兜-市行政服务中心(温泉公园北门)-福园花园-斗门(华林路)-闽运汽车北站-火车站(37站)
回程:火车站-斗门(华林路)-华林四桥-树兜-古三座-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-福三中-西湖-西门-省话剧院-省电影公司-乌山路-斗池(乌山桥下)-上海街道-白马河-浦东-华侨中学(红旗村)-南禅山-福四中-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-横江渡-燎原-建新-新谠-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站(34站)
★往三坊七巷历史文化街区的乘客可在 省电福州111路
市区线路 中央公园06:00-21:30 金山公交总站06:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:中央公园-满洋路-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-证照中心-屏山公园-龙腰-省府办干训中心-北门-华大-省物价局-西湖-西门-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-正祥香槟风范-金塘路-金榕北路-金达路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站(36站)
回程:金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-金达路口-金榕北路-金塘路口-正祥香槟风范-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-西门-西湖-省物价局-华大-北门-省府办干训中心-龙腰-屏山公园(证照中心)-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-满洋路-中央公园(35站)
无福州505路
城乡巴士 首班7:00 末班21:00 票价2元,月票无效,持打折卡乘车1.2元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交仁德站-南门(新权南路)-协和医院-福五中-仙塔街-鼓东路-开元寺-尚宾路口-新民路口-元帅路口-孙老营巷口-省杂技团-西湖(大门口)-西门(14站)
回程:西门-鼓西-孙老营巷口-元帅路口-新民路口-尚宾路口-开元寺-鼓东路-仙塔街-福五中-协和医院-新权路口-公交仁德站(13站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅