经过御庭苑的线路:
710路杭州710路
萧山线 传化物流6:15-17:55|回澜公交站6:15-17:50 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:传化物流-民生制药-一分场宿舍(钱农)-钱农一分场-盈二村-盈二村东-二桥村-新中村北-万向初中-盈丰-九应工程-丰东村-五堡桥头-幸福时代公寓-御庭苑-圣奥家具(宁东村)-瑞鹏机电-宁东路建设二路口-万向园区-建设一路金二路口-俞家潭-国泰花园-山阴路口-荣联村-五七路口-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(31站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-五七路口-荣联村-山阴路口-国泰花园-俞家潭-建设一路金二路口-万向园区-宁东路建设二路口-瑞鹏机电-圣奥家具(宁东村)-御庭苑-幸福时代公寓-五堡桥头-丰东村-九应工程-盈丰-万向初中-新中村北-二桥村-盈二村东-盈二村-钱农一分场-一分场宿舍(钱农)-民生制药-传化物流(31站)
无