杭州317路
常规线 城北停车场6:00-19:00|景芳小区6:40-19:40 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:城北停车场-建设一路(万向园区)-建设二路(开发区管委会)-建设三路-宁安村-恒泰御庭园-新中村西-丰东村-盈一村-盈丰-利二村-庆春广场东(基督教崇一堂)-新塘路凤起东路口-景芳五区(景芳中学)-景芳小区(15站)
回程:景芳小区-新塘路严家弄口-艮新天桥南(东站服装市场)-严家弄-景芳五区(景芳中学)-新塘路凤起东路口-庆春广场东(基督教崇一堂)-利二村-盈丰-盈一村-丰东村-新中村西-恒泰御庭园-宁安村-建设三路-建设二路(开发区管委会)-建设一路(万向园区)-城北停车场(18站)
正常情况下,单程40分钟,间隔15-30杭州511路
常规线 庆春广场6:30-19:40|临江开发区6:30-18:00 分段计价,2元起步,全程7元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:临江工业园-世纪大道纬八路口-农一场-临江佳苑-聚才桥-红星桥(萧山区)-新湾公交站-三新村-火星村委-灯塔村-杨家桥-金星村[萧山区]-建一村-杏花村-建设路口-岩峰路口-龙虎路口-观潮城-赭山路口-红山二分场-红山农场-劳改支队(萧山区)-红垦农场-省农业科技园-鸿达路塘新线路口-鸿达路高新九路口-钱江农场-高新三路-北环岛(萧山区)-陆路口岸-宁围文化中心-宁东村-恒逸南岸明珠(宁安村)-恒泰御庭园-新中村西-丰东村-盈一村-盈丰-利二村-庆春东路(邵逸夫医院)-庆春广场(41站)
回程:庆春广场-庆春广场东(基督教崇一堂)-利二村-盈丰-盈一村-丰东村-新中村西-恒泰御庭园-恒逸南岸明珠(宁安村)-宁东村-宁围文化中心-陆路口岸-北环岛(萧山区)-高新三路-钱江农场-鸿达路高新九路口-鸿达路塘新线路口-省农业科技园-红垦农场-劳改支队(萧山区)-红山农场-红山二分场-赭山路口-观潮城-龙虎路口-岩峰路口-建设路口-杏花村-建一村-金星村[萧山区]-杨家桥-灯塔村-火星村委-三新村-新湾公交站-红星桥(萧山区)-聚才桥-临江佳苑-农一场-世纪大道纬八路口-临江工业园(41站)
无杭州710路
萧山线 传化物流6:15-17:55|回澜公交站6:15-17:50 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:传化物流-民生制药-一分场宿舍(钱农)-钱农一分场-盈二村-盈二村东-二桥村-新中村北-万向初中-盈丰-九应工程-丰东村-五堡桥头-幸福时代公寓-御庭苑-圣奥家具(宁东村)-瑞鹏机电-宁东路建设二路口-万向园区-建设一路金二路口-俞家潭-国泰花园-山阴路口-荣联村-五七路口-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(31站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-五七路口-荣联村-山阴路口-国泰花园-俞家潭-建设一路金二路口-万向园区-宁东路建设二路口-瑞鹏机电-圣奥家具(宁东村)-御庭苑-幸福时代公寓-五堡桥头-丰东村-九应工程-盈丰-万向初中-新中村北-二桥村-盈二村东-盈二村-钱农一分场-一分场宿舍(钱农)-民生制药-传化物流(31站)
无杭州705路
萧山线 利二村6:00-21:40|萧十一中6:00-21:10 分段计价,1元起步,全程2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:利二村-盈丰-盈一村-丰东村-新中村西-恒泰御庭园-宁安村-建设三路-建设二路(开发区管委会)-建设一路(万向园区)-交通国税(萧五中)-萧山歌剧院-银河小区-开元名都-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心桥-萧山人民医院-萧山体育馆-道源路口-潘水南苑-高桥初中-四季花城-萧十一中(25站)
回程:萧十一中-四季花城-高桥初中-潘水南苑-道源路口-萧山体育馆-萧山人民医院-市心桥-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-开元名都-银河小区-萧山歌剧院-交通国税(萧五中)-建设一路(万向园区)-建设二路(开发区管委会)-建设三路-宁安村-恒泰御庭园-新中村西-丰东村-盈一村-盈丰-利二村(25站)
无