长春259路[乐东村 — 人民广场]
市区线路去程: 乐东村 - 武汉路 - 松苑小区 - 东方之珠 - 东环城路 - 安乐路 - 乐群街 - 福安街 - 民丰大街 - 东盛大街 - 吉林大路 - 荣光路 - 阜丰路 - 和顺街 - 临河街 - 吉盛伟邦 - 东大桥 - 二马路 - 天乐路 - 大马路 - 长大小区 - 大经路 - 西四小区 - 吉大二院 - 人民广场(省宾馆) - 人民广场 (26站)
回程: 人民广场 - 人民广场(省宾馆) - 四道街 - 大经路 - 长大小区 - 大马路 - 亚泰大街 - 东大桥 - 吉盛伟邦 - 临河街 - 和顺街 - 阜丰路 - 荣光路 - 吉林大路 - 东盛大街 - 民丰大街 - 福安街 - 乐群街 - 安乐路 - 东环城路 - 东方之珠 - 松苑小区 - 武汉路 - 乐东村 (24站)
无乐东村相关站点
人民广场相关站点
- 机场巴士1号线 长春龙嘉国际机场→人民广场 269路 热电二厂→崇智路 254路 中东市场→长春五中 281路 中日联谊医院→长春站 80路 体育场→体育场 256路 青怡坊→长春站(长白口) 101路 人民广场→蒋家 5路 南关交警队→儿童医院 268路 劳动公园→人民广场 352路 光复路→杨家屯 17路 中海水岸春城→般若寺 160路 净月潭→太阳城 226路 平泉路→火烧李 104路 永春批发→富锋 351路 三马路→双庙子 353路 三马路→房山沟 242路 中东瑞家→人民广场 255路 富豪花园→人民广场 119路 一汽五十一街区→人民广场 64路 西南公司→人民广场 22路 雁鸣湖山庄→般若寺 261路 人民广场→东风南街 112路 新兴学校→般若寺 124路 富锋→太阳城 312路 水乡人家→般若寺 66路 市政府→长春站 306路(夜间通宵车) 长春站→理工大学 119路(夜间通宵车) 一汽五十一街区→人民广场 306路 市政府→长春站 364路 大房身机场→人民广场 19路 安庆路→人民广场 6路夜车 富强街→长春站 111路 永春批发→岳家屯 266路 一汽四联→人民广场 6路 蔚山路→长春站 12路 崇智路→中岳花园 14路 公交十四路车库→人民广场 13路 蔚山路→般若寺