长春259路
市区线路去程:乐东村-武汉路-松苑小区-东方之珠-东环城路-安乐路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-吉林大路-荣光路-阜丰路-和顺街-临河街-吉盛伟邦-东大桥-二马路-天乐路-大马路-长大小区-大经路-西四小区-吉大二院-人民广场(省宾馆)-人民广场(26站)
回程:人民广场-人民广场(省宾馆)-四道街-大经路-长大小区-大马路-亚泰大街-东大桥-吉盛伟邦-临河街-和顺街-阜丰路-荣光路-吉林大路-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-安乐路-东环城路-东方之珠-松苑小区-武汉路-乐东村(24站)
无长春258路
市区线路 06:00-20:00 1.00 长春公交集团西北公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(北口)-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-百汇街-岳阳街-至善路-解放大路-儿童公园-四通街-大经路-大马路-天乐路-永长路-桃园路-东大桥-长通家园-东大桥街-惠工立交桥-惠工路-长春东站-远达大街-香江家居(29站)
回程:香江家居-远达大街-长春东站-惠工路-惠工立交桥-东大桥街-长通家园-东大桥-桃园路(东天街)-桃园路-永长路-亚泰大街-大马路-大经路-三义胡同-东康小区-民康路-园东路-平阳街-平阳中医院-树勋街-岳阳街-百汇街-同志街-长庆街-牡丹街-新民大街-吉大三院-桂林路-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院(33站)
无