长春269路
市区线去程:热电二厂-东环城路-乐群街-福安街-紫盈花城-东盛大街-和顺街-阜丰路-荣光路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-崇智路(18站)
回程:崇智路-人民广场-四道街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-吉林大路-荣光路-阜丰路-和顺街-东盛大街-紫盈花城-福安街-乐群街-东环城路-热电二厂(18站)
无长春259路
市区线路去程:乐东村-武汉路-松苑小区-东方之珠-东环城路-安乐路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-吉林大路-荣光路-阜丰路-和顺街-临河街-吉盛伟邦-东大桥-二马路-天乐路-大马路-长大小区-大经路-西四小区-吉大二院-人民广场(省宾馆)-人民广场(26站)
回程:人民广场-人民广场(省宾馆)-四道街-大经路-长大小区-大马路-亚泰大街-东大桥-吉盛伟邦-临河街-和顺街-阜丰路-荣光路-吉林大路-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-安乐路-东环城路-东方之珠-松苑小区-武汉路-乐东村(24站)
无长春172路
市区线路 永春批发—哈尔滨大街 06:30-18:00 哈尔滨大街—永春批发 06:10-19:10 1元 吉林省亨通贸易有限公司去程:永春批发-东三马路-三马路-一零三小学-东三道街-运输管理处-二道街-长春大桥-吉林大路-东华路-二道区医院-和顺街-吉星花园-晨宇小区-福安街-光荣路-乐群街-东环城路-长青桥-洋浦大街-经开九区-哈尔滨大街(22站)(22站)
回程:哈尔滨大街-经开九区-洋浦大街-长青桥-东环城路-乐群街-光荣路-福安街-晨宇小区-吉星花园-和顺街-二道区医院-东华路-吉林大路-长春大桥-二道街-运输管理处-东三道街-一零三小学-三马路-东三马路-永春批发(22站)(22站)
无长春243路
市区线路去程:劳动公园-和顺三条-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-东盛大街-和顺街-临河街-荣光桥-东天街-桃源路-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-省建宿舍-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-粮油市场-万嘉公园-青林路-基隆中街(30站)
回程:基隆中街-青林路-万嘉公园-粮油市场-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-省建宿舍-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-桃源路-东天街-荣光桥-临河街-和顺街-东盛大街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-和顺三条-劳动公园(30站)
无长春283路
市区线去程:绿园小区-春城大街-万福街-正阳街-皓月大路-升阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-文化广场-吉大一院-牡丹街-同志街-百汇街-岳阳街-平阳街-吉顺街-南关-长春大桥-吉林街-吉林大路-滨河小区(22站)
回程:滨河小区-东华路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-平阳街-岳阳街-百汇街-同志街-牡丹街-吉大一院-文化广场-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-升阳街-皓月大路-正阳街-万福街-春城大街-绿园小区(23站)
无长春225路
市区线去程:园丁花园-彩宇大街-园丁花园二区-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-东新路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-远东批发-南广场-长春站(胜利大街)(30站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东新路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-园丁花园二区-园丁花园(29站)
无长春265路
市区线去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-通化路-吉顺街-吉顺街(解放大路)-南关-长春大桥-吉林街-临河街-吉林大路-安乐路-市第六中学-劳动公园(25站)
回程:劳动公园-市第六中学-安乐路-吉林大路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-通化路-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(23站)
无长春248路
市区线去程:北十条-台北大街-兴顺街-太和街-广德街-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-东盛大街-吉林大路-安乐路-岭东路-民丰大街-福安街-公平路-经纬路-自由大路-中东市场-浦东路-金源市场(23站)
回程:金源市场-浦东路-中东市场-自由大路-经纬路-公平路-福安街-民丰大街-岭东路-安乐路-吉林大路-东盛大街-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-广德街-太和街-兴顺街-台北大街-北十条(23站)
无长春268路
市区线去程:劳动公园-吉林大路-长江花园小区-荣光路-八道街-阜丰路-滨河小区-荣光桥-桃源路-东大桥-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-上海路-五马路-永春路-大经路-北安路-重庆路(清明街)-人民广场(21站)
回程:人民广场-重庆路-重庆路(清明街)-大经路-永春路-五马路-上海路-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-东大桥-桃源路-荣光桥-滨河小区-阜丰路-八道街-荣光路-长江花园小区-吉林大路-劳动公园(21站)
无长春4路
市区线路 首车:儿童医院5:50 物业管理学校 5:10 末车:儿童医院21:20 物业管理学校 20:40 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团中兴公司去程:长春物业管理学校-经开四区-威海路-昆山路-深圳街-中日联谊医院-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-远达大桥-和顺街-吉盛伟邦-东大桥-二马路-东四马路-永春路-大经路-市医院-文化街-儿童医院(24站)
回程:儿童医院-文化街-市医院-大经路-永春路-东四马路-亚泰大街-东大桥-吉盛伟邦-和顺街-远达大桥-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-深圳街-昆山路-威海路-经开四区-长春物业管理学校(24站)
经由街路:新发路,大经路,长春大街,和顺长春165路
市区线路 06:45-18:30 1 长春公交集团伟远公司去程:东安屯-永宁桥-二道交警队-河东路-裕民路-东英街-惠工路-吉盛伟邦-沿河街-滨河小区-二道医院-和顺街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-万科上东区-经纬南路-北方市场-海口路-深圳街-昆山路-东南湖大路-赛德广场-苏州南街-会展大街-苏州北街-浦东路-金源市场(31站)
回程:金源市场-浦东路-苏州北街-会展大街-苏州南街-赛德广场-东南湖大路-昆山路-深圳街-海口路-北方市场-经纬南路-万科上东区-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-和顺街-二道医院-滨河小区-沿河街-吉盛伟邦-惠工路-东英街-裕民路-河东路-二道交警队-永宁桥-东安屯(31站)
无长春233路
市区线去程:世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路(29站)
回程:长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路(30站)
无长春长春轨道交通4号线(轻轨3期)
轨道交通线 2-4元不 长春城市轨道交通有限公司去程:长春站北出口-北亚泰大街-伪皇宫-东大桥-东新路-吉林大路-公平路-自由大路-浦东路-东南湖大路-北海路-卫星路-世荣路-南三环-102国道东-南四环路(16站)
回程:南四环路-102国道东-南三环-世荣路-卫星路-北海路-东南湖大路-浦东路-自由大路-公平路-吉林大路-东新路-东大桥-伪皇宫-北亚泰大街-长春站北出口(16站)
无