你是不是要找: 吉大二院 吉大二院住院部 般若寺(自强街)吉大二院
长春259路
市区线路去程:乐东村-武汉路-松苑小区-东方之珠-东环城路-安乐路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-吉林大路-荣光路-阜丰路-和顺街-临河街-吉盛伟邦-东大桥-二马路-天乐路-大马路-长大小区-大经路-西四小区-吉大二院-人民广场(省宾馆)-人民广场(26站)
回程:人民广场-人民广场(省宾馆)-四道街-大经路-长大小区-大马路-亚泰大街-东大桥-吉盛伟邦-临河街-和顺街-阜丰路-荣光路-吉林大路-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-安乐路-东环城路-东方之珠-松苑小区-武汉路-乐东村(24站)
无长春286路
市区线去程:金源市场-中东市场-乐群街-福安街-新华宿舍-烧伤医院-民丰街-万通市场-东盛大街-烟厂宿舍-生产资料-市六中学-五十二中-二木器-双阳马路-烟厂-吉林街-新华路口-亚泰大街-永安桥-制中昌厂-青怡坊-吉顺街-珲春街-平阳市场-岳阳街-曙光路-平泉路-动植物公园-人民大街-丰顺街-清华宾馆-同志街-长庆街-牡丹街-新疆街-吉大三院-吉大二院-红旗街-富锦路-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-泰来街-普阳街-创业广场-汽贸城-长纺-春城大街-汽研-和平大街-欧亚车百(53站)
回程:欧亚车百-锦程大街-和平大街-汽研-春城大街-长纺-汽贸城-创业广场-普阳街-泰来街-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-红旗街-吉大二院-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-清华宾馆-丰顺街-人民大街-动植物公园-平泉路-曙光路-岳阳街-平阳市场-珲春街-吉顺街-青怡坊-制中昌厂-永安桥-亚泰大街-新华路口-吉林街-烟厂-双阳马路-二木器-五十二中-市六中学-生产资料-烟厂宿舍-东盛大街-万通市场-民丰街-烧伤医院-新华宿舍-福安街-乐群街-中东市场-金源市场(53站)
无长春16路
市区线路 首车:长春站北口 5:20 吉大北校5:50 末车:长春站北口19:30 吉大北校20:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:吉大北校-解放大路-人民大街-吉大二院-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口(15站)
回程:长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-吉大二院-民康路-人民大街-解放大路-百汇街-吉大北校(17站)
经由街路:铁北二路,亚泰大街,上海路,北长春267路
市区线去程:高新怡众名城-佳园路-磐谷路-荷园路-怡众名城北门-咖啡小镇-飞跃路-宝来雅居-富康花园小区-省交通学院-电台街-长春南站-市六十九中学-浑江街-辉南街-松辉路-市四十五中学-宽平大路-宽平大桥-集安路-朝阳实验中学-进化街-湖西路-长影-同德路-红旗街-百脑汇-富锦路-市九十中学-牡丹街-同光路-明德路-同志街-百汇街-人民大街-岳阳街-平泉路-曙光路-解放大路-儿童公园-四道街-西四小区-吉大二院-般若寺(44站)
回程:般若寺-吉大二院-西四小区-四道街-儿童公园-解放大路-曙光路-平泉路-岳阳街-人民大街-百汇街-同志街-明德路-同光路-牡丹街-新民大街-富锦路-中医学院-百脑汇-红旗街-同德路-长影-湖西路-进化街-朝阳实验中学-集安路-宽平大桥-宽平大路-市四十五中学-松辉路-辉南街-浑江街-市六十九中学-长春南站-电台街-省交通学院-富康花园小区-宝来雅居-飞跃路-咖啡小镇-怡众名城北门-荷园路-磐谷路-佳园路-高新怡众名城(45站)
去程:市四十五中学和朝阳实验中学对调 回长春367路
市区线路 07:34-17:10|08:38-18:25 1元,IC卡1 长春市中南实业有限公司去程:般若寺(自强街)吉大二院-西四小区-四道街-儿童公园-解放大路-曙光路-平泉路-岳阳街-人民大街-百汇街-同志街-明德路-同光路-牡丹街-新民大街-富锦路-中医学院-百脑汇-红旗街-同德路-长影-湖西路-进化街-朝阳实验中学-集安路-宽平大桥-宽平大路-市四十五中学-松辉路-辉南街-浑江街-市六十九中学-长春南站-电台街-省交通学院-富康花园小区-宝来雅居-飞跃路-欧亚卖场(39站)
回程:欧亚卖场-飞跃路-宝来雅居-富康花园小区-省交通学院-电台街-长春南站-市六十九中学-浑江街-辉南街-松辉路-市四十五中学-宽平大路-宽平大桥-集安路-朝阳实验中学-进化街-湖西路-长影-同德路-红旗街-百脑汇-富锦路-市九十中学-牡丹街-同光路-明德路-同志街-百汇街-人民大街-岳阳街-平泉路-曙光路-解放大路-儿童公园-四道街-西四小区-吉大二院-般若寺(自强街)(39站)
去程:车隔30分钟 回程:车隔30分钟