苏州6路
城区线路 津梁街首末站 06:00-22:00 马涧小区首末站 05:25-21:30 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:津梁街首末站-东湖林语-西交大苏州附中北-园区二实小北-金塔路-湖东邻里中心北-湖东邻里中心西-旺墩路-园区人力资源中心-园区行政中心-九龙医院-中央景城北-海尚壹品北-雷迪森广场-玲珑邻里中心-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港街北-联建科技-星海街北-百合街北-章台桥-官渎里立交桥东-官渎里立交桥-齐门北-油车桥西-光华桥西-火车站北广场-新天地家园-塔影河桥-钱万里桥南-钱万里桥北-清塘新村北-山塘街半塘-虎丘立交桥东-观景新村-新庄立交桥-马浜花园-高新国际汽车城-长江路马运路北-长江路鹿山路南-鹿山路广东路东-鹿山路广东路西-鹿山路珠江路西-鹿山路金枫路西-鹿山路湘江路东-鹿山路湘江路西-国家环保产业园A区-鹿山路建林路东-建林路鹿山路南-马涧路建林路东(53站)
回程:马涧小区-建林路鹿山路南-鹿山路建林路东-国家环保产业园A区-鹿山路湘江路西-鹿山路湘江路东-鹿山路金枫路西-鹿山路珠江路西-鹿山路广东路西-鹿山路广东路东-长江路鹿山路南-长江路马运路北-高新国际汽车城-马浜花园-新庄立交桥-观景新村-虎丘立交桥东-山塘街半塘-清塘新村北-钱万里桥北-钱万里桥南-塔影河桥-新天地家园-火车站北广场-光华桥西-油车桥西-齐门北-官渎里立交桥-官渎里立交桥东-章台桥-百合街北-星海街北-联建科技-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-玲珑邻里中心-雷迪森广场-海尚壹品北-中央景城北-九龙医院-园区行政中心-园区人力资源中心-旺墩路-湖东邻里中心西-湖东邻里中心北-金塔路-园区二实小北-西交大苏州附中北-东湖林语-津梁街首末站(53站)
●行车间隔:10-15分钟苏州117路
城郊线路 沪宁城铁园区站首末站 06:20-22:10 苏胜首末站 06:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-星湖花园东-星湖花园西-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-旺墩路-湖东邻里中心西-湖东邻里中心-长乐街-伊顿花园-澳韵花园北-苏胜路星塘街东-方洲小学北-方洲公园-海悦花园四区-星塘公交中心东-琉璃街东沙湖路南-龙山桥-钟南花苑-榭雨苑南-沙湖公园西-太阳星城花园-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-横河电机-青年公社西-生益科技-方洲路东-苏胜首末站北(36站)
回程:苏胜首末站北-方洲路东-生益科技-青年公社西-横河电机-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-太阳星城花园-沙湖公园西-榭雨苑南-钟南花苑-龙山桥-琉璃街东沙湖路南-星塘公交中心东-海悦花园四区-方洲公园-方洲小学北-苏胜路星塘街东-澳韵花园北-伊顿花园-长乐街-湖东邻里中心-湖东邻里中心西-旺墩路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融天幕街-星湖花园西-星湖花园东-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(36站)
●行车间隔:15-20分钟