苏州219路
城郊线路 新火车站北临时广场 05:20-20:00 胜浦首末站 06:00-21:05 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州市公共交通有限公司去程:新火车站北临时广场-汽车北站北-齐门北-官渎里立交桥-苏安新村-向阳桥南-东港新村-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-园区人力资源中心-圆融大厦-会心街-湖东邻里中心-胜天路-园区二实小-西交大苏州附中-方洲邻里中心-海悦花园一区-方洲路榭雨街西-三星显示器-惠氏公司-方洲路长阳街-方洲路星龙街-青年公社西-青年公社-青年公社东-方洲路东-苏胜路青丘街东-兴浦路北-金胜路-园区六中-金苑新村-胜浦镇政府-振胜桥南-吴淞幼儿园-吴淞社区居委会-新江路南-胜浦首末站(50站)
回程:胜浦首末站-新江路南-吴淞社区居委会-吴淞幼儿园-振胜桥南-胜浦镇政府-金苑新村-园区六中-金胜路-兴浦路北-苏胜路青丘街东-方洲路东-青年公社东-青年公社-青年公社西-方洲路星龙街-方洲路长阳街-惠氏公司-三星显示器-方洲路榭雨街西-海悦花园一区-方洲邻里中心-西交大苏州附中-园区二实小-胜天路-湖东邻里中心-会心街-圆融大厦-园区人力资源中心-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村-东港新村-向阳桥南-苏安新村-官渎里立交桥-齐门北-汽车北站北-新火车站北临时广场(51站)
●行车间隔:10-15分钟苏州208路
城郊线路 苏胜首末站 06:00-19:30 苏安首末站 06:30-20:30 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:苏胜首末站北-方洲路东-青年公社东-青年公社-青年汇-大金机电-3M科技-栖鸥桥南-方洲路-星华桥北-锦溪苑-苏胜路锦溪街西-苏胜路钟南街西-方洲小学南-苏胜路星塘街东-东湖林语-钟慧路-自由水岸-旺墩路东-翠园路-白塘公园-白塘景苑-园区综保西区南-星虹大厦东-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港街北-联建科技-星海街北-百合街北-凤台桥-章台桥-苏虹西路-东港二村-东港新村-向阳桥南-苏安新村(41站)
回程:苏安新村-向阳桥南-东港新村-东港二村-苏虹西路-章台桥-凤台桥-百合街北-星海街北-联建科技-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-星虹大厦东-园区综保西区南-白塘景苑-白塘公园-翠园路-旺墩路东-自由水岸-钟慧路-东湖林语-苏胜路星塘街东-方洲小学南-苏胜路钟南街西-苏胜路锦溪街西-锦溪苑-星华桥北-方洲路-栖鸥桥南-3M科技-大金机电-青年汇-青年公社-青年公社东-方洲路东-苏胜首末站北(41站)
●行车间隔:15-23分钟苏州117路
城郊线路 沪宁城铁园区站首末站 06:20-22:10 苏胜首末站 06:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-星湖花园东-星湖花园西-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-旺墩路-湖东邻里中心西-湖东邻里中心-长乐街-伊顿花园-澳韵花园北-苏胜路星塘街东-方洲小学北-方洲公园-海悦花园四区-星塘公交中心东-琉璃街东沙湖路南-龙山桥-钟南花苑-榭雨苑南-沙湖公园西-太阳星城花园-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-横河电机-青年公社西-生益科技-方洲路东-苏胜首末站北(36站)
回程:苏胜首末站北-方洲路东-生益科技-青年公社西-横河电机-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-太阳星城花园-沙湖公园西-榭雨苑南-钟南花苑-龙山桥-琉璃街东沙湖路南-星塘公交中心东-海悦花园四区-方洲公园-方洲小学北-苏胜路星塘街东-澳韵花园北-伊顿花园-长乐街-湖东邻里中心-湖东邻里中心西-旺墩路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融天幕街-星湖花园西-星湖花园东-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(36站)
●行车间隔:15-20分钟