苏州110路
城区线路 星塘公交中心首末站 06:00-20:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:星塘公交中心-津梁街北-园区青少年中心(北)-园区档案中心北-九龙医院-中央景城北-星湖立交南-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港街北-联建科技-星海街北-百合街北-星明街苏慕路北-华庭苑-海关大楼-韶山花园-中新路-徐家浜-苏大东校区-葑门换乘站东-机场路西-园区一中-黄天荡新村-苏大附中-通园新村-金益二村-星港街东振路南-独墅湖图书馆-中科大-人大国际学院-人大国际学院东-莲花新村五区-莲花新村三区-莲花学校-莲花新村二区-莲花新村四区-敦煌路-莲香新村-敦煌路东-体育公园西-方洲小学北-方洲邻里中心-钟慧路-自由水岸-海悦花园七区-海悦花园四区-星塘公交中心(52站)
回程:星塘公交中心-海悦花园四区-海悦花园七区-自由水岸-钟慧路-方洲邻里中心-方洲小学北-体育公园西-敦煌路东-莲香新村-敦煌路-莲花新村四区-莲花新村二区-莲花学校-莲花新村三区-莲花新村五区-人大国际学院东-人大国际学院-中科大-独墅湖图书馆-星港街东振路南-金益二村-通园新村-苏大附中-黄天荡新村-园区一中-机场路西-葑门换乘站东-苏大东校区-徐家浜-中新路-韶山花园-海关大楼-华庭苑-香樟公寓-星明街苏慕路北-百合街北-星海街北-联建科技-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-星湖立交南-中央景城北-九龙医院-园区档案中心北-园区青少年中心(南)-津梁街北-星塘公交中心(53站)
●行车间隔 10-15分钟苏州205路
城郊线路 杏林首末站 06:30-20:00 东南环立交换乘枢纽站 06:30-20:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠,86:8 苏州工业园区公共交通有限公司去程:杏林首末站-汀兰巷-归家巷-星龙街北-龙潭路-青丘街-青年公社-青年汇-大金机电-龙潭路西②-沙湖公园南-太阳星城花园南-现代大道钟南街东-星塘公交中心东-海悦花园四区-海悦花园七区-自由水岸-钟慧路-东湖林语-澳韵花园北-伊顿花园-中塘公园-金姬墩-橄榄湾-金鸡湖学校-金鸡湖邻里中心-金水湾-金湖-金鸡湖大酒店-李公堤南-高尔夫花园-城邦花园-国际科技园-独墅苑-北摆宴街-葑谊新村-杨枝塘东-东南环立交换乘枢纽站(38站)
回程:东南环立交换乘枢纽站-南环桥-杨枝塘东-葑谊新村-南摆宴街-娄葑镇政府-独墅苑-国际科技园-城邦花园-高尔夫花园-李公堤南-金鸡湖大酒店-金湖-金水湾-金鸡湖邻里中心-金鸡湖学校-橄榄湾-金姬墩-中塘公园-伊顿花园-澳韵花园北-东湖林语-钟慧路-自由水岸-海悦花园七区-海悦花园四区-星塘公交中心东-现代大道钟南街东-太阳星城花园南-沙湖公园南-龙潭路西②-大金机电-青年汇-青年公社-青丘街-龙潭路-星龙街北-归家巷-汀兰巷-杏林首末站(40站)
●行车间隔:12-20分钟苏州117路
城郊线路 沪宁城铁园区站首末站 06:20-22:10 苏胜首末站 06:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-星湖花园东-星湖花园西-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-旺墩路-湖东邻里中心西-湖东邻里中心-长乐街-伊顿花园-澳韵花园北-苏胜路星塘街东-方洲小学北-方洲公园-海悦花园四区-星塘公交中心东-琉璃街东沙湖路南-龙山桥-钟南花苑-榭雨苑南-沙湖公园西-太阳星城花园-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-横河电机-青年公社西-生益科技-方洲路东-苏胜首末站北(36站)
回程:苏胜首末站北-方洲路东-生益科技-青年公社西-横河电机-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-太阳星城花园-沙湖公园西-榭雨苑南-钟南花苑-龙山桥-琉璃街东沙湖路南-星塘公交中心东-海悦花园四区-方洲公园-方洲小学北-苏胜路星塘街东-澳韵花园北-伊顿花园-长乐街-湖东邻里中心-湖东邻里中心西-旺墩路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融天幕街-星湖花园西-星湖花园东-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(36站)
●行车间隔:15-20分钟