苏州228路
城区线路 独墅湖高教区首末站 06:00-20:00 和顺路首末站 06:50-20:50 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:独墅湖高教区首末站-科教人才市场-文汇广场西-翰林邻里中心-西交大-南大研究生院-人大国际学院东-莲花新村五区-莲花新村六区-莲花新村八区-大地乐章东-橄榄湾-金姬墩-中塘公园-伊顿花园-澳韵花园北-东湖林语-西交大苏州附中北-园区二实小北-金塔路-湖东邻里中心北-会心街-园区人力资源中心-园区行政中心西-星湖街沈浒路-星湖立交南-唯亭虹桥-青剑湖景区-唯亭行政中心北-红桥-亭盛街阳澄湖大道北-青剑湖邻居中心-唯亭虹桥小学-唯新路亭文街西-唯新路亭新街西-唯新路亭融街东-唯文路亭融街西-唯文路亭翔街东-和顺路跨阳路西-和顺路扬和路西-和顺路扬贤路西-和顺路扬溪路西-和顺路缤特力路西-和顺路首末站(44站)
回程:和顺路首末站-和顺路缤特力路西-和顺路扬溪路西-和顺路扬贤路西-和顺路扬和路西-和顺路跨阳路西-唯文路亭翔街东-唯文路亭融街西-唯新路亭融街东-唯新路亭新街西-唯新路亭文街西-唯亭虹桥小学-青剑湖邻居中心-亭盛街阳澄湖大道北-红桥-唯亭行政中心北-青剑湖景区-唯亭虹桥-星湖立交南-星湖街沈浒路-园区行政中心西-园区人力资源中心-会心街-湖东邻里中心北-金塔路-园区二实小北-西交大苏州附中北-东湖林语-澳韵花园北-伊顿花园-中塘公园-金姬墩-橄榄湾-大地乐章东-莲花新村八区-莲花新村六区-莲花新村五区-人大国际学院东-南大研究生院-西交大-翰林邻里中心-文汇广场西-独墅湖高教区首末站(43站)
●行车间隔:12-20分钟苏州205路
城郊线路 杏林首末站 06:30-20:00 东南环立交换乘枢纽站 06:30-20:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠,86:8 苏州工业园区公共交通有限公司去程:杏林首末站-汀兰巷-归家巷-星龙街北-龙潭路-青丘街-青年公社-青年汇-大金机电-龙潭路西②-沙湖公园南-太阳星城花园南-现代大道钟南街东-星塘公交中心东-海悦花园四区-海悦花园七区-自由水岸-钟慧路-东湖林语-澳韵花园北-伊顿花园-中塘公园-金姬墩-橄榄湾-金鸡湖学校-金鸡湖邻里中心-金水湾-金湖-金鸡湖大酒店-李公堤南-高尔夫花园-城邦花园-国际科技园-独墅苑-北摆宴街-葑谊新村-杨枝塘东-东南环立交换乘枢纽站(38站)
回程:东南环立交换乘枢纽站-南环桥-杨枝塘东-葑谊新村-南摆宴街-娄葑镇政府-独墅苑-国际科技园-城邦花园-高尔夫花园-李公堤南-金鸡湖大酒店-金湖-金水湾-金鸡湖邻里中心-金鸡湖学校-橄榄湾-金姬墩-中塘公园-伊顿花园-澳韵花园北-东湖林语-钟慧路-自由水岸-海悦花园七区-海悦花园四区-星塘公交中心东-现代大道钟南街东-太阳星城花园南-沙湖公园南-龙潭路西②-大金机电-青年汇-青年公社-青丘街-龙潭路-星龙街北-归家巷-汀兰巷-杏林首末站(40站)
●行车间隔:12-20分钟苏州117路
城郊线路 沪宁城铁园区站首末站 06:20-22:10 苏胜首末站 06:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-星湖花园东-星湖花园西-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-旺墩路-湖东邻里中心西-湖东邻里中心-长乐街-伊顿花园-澳韵花园北-苏胜路星塘街东-方洲小学北-方洲公园-海悦花园四区-星塘公交中心东-琉璃街东沙湖路南-龙山桥-钟南花苑-榭雨苑南-沙湖公园西-太阳星城花园-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-横河电机-青年公社西-生益科技-方洲路东-苏胜首末站北(36站)
回程:苏胜首末站北-方洲路东-生益科技-青年公社西-横河电机-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-太阳星城花园-沙湖公园西-榭雨苑南-钟南花苑-龙山桥-琉璃街东沙湖路南-星塘公交中心东-海悦花园四区-方洲公园-方洲小学北-苏胜路星塘街东-澳韵花园北-伊顿花园-长乐街-湖东邻里中心-湖东邻里中心西-旺墩路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融天幕街-星湖花园西-星湖花园东-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(36站)
●行车间隔:15-20分钟