漳州18路
市区线路 西站-花博园7:20-17:3去程:西站-闽南日报社-军分区-市医院-市政府-人民剧场-漳州宾馆-长途车站-新华市场-教育学院-龙师附小-商业城-区国税局-悦港新村-综合大市场-下庄-九湖花市-百花村-九湖交警中队-工业学校-蔡坑路口中-田乾-木棉收费站-九龙岭垃圾场-东头-马口桥(26站)
回程:马口桥-东头-九龙岭垃圾场-木棉收费站-田乾-蔡坑路口中-工业学校-九湖交警中队-百花村-九湖花市-下庄-综合大市场-悦港新村-区国税局-商业城-龙师附小-教育学院-新华市场-长途车站-漳州宾馆-人民剧场-市政府-市医院-军分区-闽南日报社-西站(26站)
无漳州6路
市区线路 西站-水头6:50-18:1去程:西站-闽南日报社-石龟头-军分区-市医院-市政府-人民剧场-漳州宾馆-长途车站-新华市场-教育学院-龙师附小-商业城-悦港新村-综合大市场-下庄-锦浦路-紫山集团-下陈-水头(20站)
回程:水头-下陈-紫山集团-锦浦路-下庄-综合大市场-悦港新村-商业城-龙师附小-教育学院-新华市场-长途车站-漳州宾馆-人民剧场-市政府-市医院-军分区-石龟头-闽南日报社-西站(20站)
无漳州3路夜班
市区线路 程溪-一七五医院正门18:40-21:40去程:程溪-倒桥-柿仔村-下庄-拥军路口-林下村-莲花-新春村-新塘-琥珀岭-制药厂-检测中心-教育学院-新华市场-长途汽车站-漳州三中-青少年宫-妇幼保健院-东岳新村-漳州八中-一七五医院正门(21站)
回程:一七五医院正门-漳州八中-东岳新村-妇幼保健院-青少年宫-漳州三中-长途汽车站-新华市场-教育学院-检测中心-制药厂-琥珀岭-新塘-新春村-莲花-林下村-拥军路口-下庄-柿仔村-倒桥-程溪(21站)
无漳州17路夜班
市区线路 群裕小区-桥南18:40-21:4去程:群裕小区-一七五医院-东岳新村-金冠花园-政法委-火车站-龙门小区-皮肤病医院-延通市场-芝山公园-市委干休所-新华都-人民剧场-商业大厦-中山公园-文昌阁-新华市场-教育学院-龙师附小-解放路路口-商业城-悦港新村-综合大市场-新城车站-下庄-桥南(26站)
回程:桥南-下庄-新城车站-综合大市场-悦港新村-商业城-解放路路口-龙师附小-教育学院-新华市场-文昌阁-中山公园-商业大厦-人民剧场-新华都-市委干休所-芝山公园-延通市场-皮肤病医院-龙门小区-火车站-政法委-金冠花园-东岳新村-一七五医院-群裕小区(26站)
无漳州17路
市区线路 群裕小区-桥南6:50-18:30去程:群裕小区-一七五医院-东岳新村-金冠花园-政法委-火车站-龙门小区-公交公司-延通市场-交通局-芗城医院-商业大厦-中山公园-文昌阁-新华市场-教育学院-龙师附小-解放路路口-商业城-悦港新村-综合大市场-新城车站-下庄-桥南(24站)
回程:桥南-下庄-新城车站-综合大市场-悦港新村-商业城-解放路路口-龙师附小-教育学院-新华市场-文昌阁-中山公园-商业大厦-芗城医院-交通局-延通市场-公交公司-龙门小区-火车站-政法委-金冠花园-东岳新村-一七五医院-群裕小区(24站)
无漳州3路
市区线路 长途车站-程溪镇7:00-18:4去程:长途车站-新华市场-教育学院-龙师附小-解放路路口-商业城-八卦楼-检测中心-制药厂-琥珀岭-新塘-新春村-莲花-林下-拥军路口-下庄-柿仔村-倒桥-程溪(19站)
回程:程溪-倒桥-柿仔村-下庄-拥军路口-林下-莲花-新春村-新塘-琥珀岭-制药厂-检测中心-教育学院-新华市场-长途车站(15站)
无